Pol1ceman

Торсион багажника Solaris 2017

В теме 29 сообщений
В 26.09.2017 в 13:59, Плиточник сказал:

То же вылетела разок

задевал чем-то или сам по себе слетает?

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня, через месяц примерно стала вылетать, воткнёшь на место - на трассе вылетает через 15 минут. Притянул пока стяжкой.

Поделиться сообщением

Внесу свои пять копеек в колхозинг Соляры. На второй неделе эксплуатации вылетел торсион и на месте уже не фиксировался (буквально час два езды). Решил не выносить мозг ни себе ни дилеру.

Нашел винтик диаметром 2 или 3 не помню загнал его под лапку держащую торсион и забыл об этом досадном просчете конструкторов. Фото прилагаются.

P71120-123456.jpg

P71120-123501.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

не вылетит?

Поделиться сообщением

Езжу уже 3 месяца так забыл про этот торсион. Вот тему увидел решил написать как я поборол эту недоработку. 

Поделиться сообщением

Всем привет. А как снять торсионы? С виду вроде ничего сложного  но вдруг есть какие нибудь нюансы.

Поделиться сообщением

Я по гарантии поменял, тестирую...

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 15:03, Pol1ceman сказал:

Всем привет. Вчера при проезде неровностей услышал дребезг, который доносился из багажника. Остановился, открыл багажник, и увидел металлический торсион, отвечающий за открытие крышки багажника, который находился в незафиксированном положении и бился об сам фиксатор, издавая неприятные звуки. Зафиксировал торсион на место и поехал дальше.
После чего заметил, что каждый раз при открытии багажника данный торсион выскакивает из фиксатора постоянно. То есть открыл багажник — торсион выскочил, и его перед закрытием нужно убирать обратно, иначе будет биться о крышку. Очень неприятно. На лицо брак фиксатора торсиона.

На первом фото торсион находится в зафиксированном положении (как и должно быть всегда).

А вот на втором фото так торсион "выходит погулять" при открытии багажника.

Вопрос к владельцам новых солярок: был ли у кого-нибудь такой же случай с данным торсионом?

Завтра поеду на нулевое ТО и укажу на данный недостаток.

20170811_142254.jpg

20170811_142246.jpg

У меня та же ситуация !!!! Стянул стяжкой к крепежу всё ок!!

Поделиться сообщением

Я поменял по гарантии эту пластиковую крепёжку, 2 месяца - полёт нормальный, ничего не вылетает. Представитель дилера сказал, что они там уменьшили диаметр отверстия, теперь держит крепко.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти