Ivan186

Кожаная ручка МКПП

В теме 13 сообщений

Добрый день господа!озадачился вопросом по замене уставной,мрачной ручки МКПП на кожаную!есть номер 437113X200RY такую ручку ставят на элантру!что скажите,подойдёт ли она?

$_1.JPG

Поделиться сообщением

@Ivan186  хочется хрома? надо мерить, врядли кто-то уже пробовал

Поделиться сообщением

@Буль нет,я не сторонник хрома,но нормальную ручку КПП в салоне лицезреть хочется!😁

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivan186 сказал:

@Буль нет,я не сторонник хрома,но нормальную ручку КПП в салоне лицезреть хочется!😁

Проще заехать в ателье и заказать перетяжку ручки кожей (еще лучше экокожей на микрофибре). Там ценник был чтото вроде 1000р. Будет куда как лучше и дешевле...

Поделиться сообщением

@Azy лучше чем сделанно на заводе точно не будет,видел на старых солярисах обшивали-убого все выглядит!

Поделиться сообщением

Только что, Ivan186 сказал:

@Azy лучше чем сделанно на заводе точно не будет,видел на старых солярисах обшивали-убого все выглядит!

Это когда люди берут на али или сами рукодельничают тогда стремно. Заскочите в ателье, пусть покажут примеры, тогда и решите, за спрос денег не берут. 

Поделиться сообщением

@Azy ну там даже если сделают то сплошняком в кожу без балванки с цифрами!но как показывает практика даже ателье на таких маленьких,не правильной формы вещах сделать все тип-топ редко когда может!ТЕМ БОЛЕЕ у нас в "деревне"!☝😁

Поделиться сообщением

@Ivan186 обычно сплошником делают, сажают на клей. По желанию циферблат выдавят. Но заказывать естественно нужно в хороших ателье.

Поделиться сообщением

@Azy ну если только так!👍

Поделиться сообщением

Цитата

Ручка МКП на Solaris 2

Спойлер

swAAAgBNYOA-960.jpg

Всем привет!
Ну вот, наконец то, ко мне приехала эта деталь интерьера, искать которую я начал чуть ли не с первых дней после покупки авто. Когда я впервые увидел ручку МКП на новом RIO, то был прямо таки возмущён такой несправедливостью — производитель то по сути один, а отделывает одинаковые по цене и комплектации, но под разными торговыми марками машины, по-разному. Напомню, как выглядит эта деталь в салоне RIO с МКПП:

_oAAAgBNYOA-960.jpg

Интерьер новой KIA RIO на МКПП

Вот так выглядит этот дрючок на нашем Solaris с МКПП:

fkAAAgBNYOA-960.jpg

Значит будем искать в Китае!
В начале 2018 года, во всех магазинах на AliExpress, ситуация была следующая: ручки МКП, которые позиционировались бы как для Solaris 2017, были в наличии буквально у двух продавцов. Остальные предложения были явно для рестайла и более ранних выпусков. Главное отличие, которое я выделил для себя, между новыми и старыми – это способ крепления её к штоку. На старых версиях, она накручивалась по резьбе, а на новых, просто держится на трении, за счёт пружинящих металлических упоров внутри самой ручки. Ну и конечно, ещё одно немаловажное — количество передач, обозначенных на глянцевом набалдашнике )) Особо выбирать было не из чего, и я сделал заказ у того продавца, который был менее жаден. Ну вот посмотрите сами, разве что то здесь не так?:

dMAAAgBNYOA-960.jpg

Неправильный продавец, с неправильной ручкой

И по описанию, и по картинкам всё должно быть ОК. Через месяц с небольшим это изделие у меня:

vCAAAgBNYOA-960.jpg

На первый взгляд, вроде как похоже на оригинал. Но что то у меня сразу появились смутные сомнения, так как были явные различия в общем дизайне:

qyAAAgBNYOA-960.jpg

Слева новая, справа оригинал

wAAAAgJNYOA-960.jpg

Совсем не похожа

Всё мои подозрения, сразу же подтвердились после попытки установки её на место. Хотя на шток она одевалась без проблем, однако рычаг блокировки включения задней передачи не имел свободного хода. Он был зажат, из за того, что ручка была совершенно неподходящего размера:

WwAAAgJNYOA-960.jpg

Это уже явная подлость со стороны продавца. Ведь он в своём магазине чётко обозначил ручку, как подходящую именно для Solaris 2017. Сильно расстроенный перспективой потери денег и конечно же времени, я во что бы то ни стало решил наказать этого п()дар@. Но надо помнить — главное, ведя спор на али, не эмоционировать, спокойненько приступаем ;)
Сначала я написал ему, не открывая спор, что ручка не подходит. На что он мне нагло заявил: «у вас есть фото?» Ах фото тебе нужно, ну ладно, будет тебе и фото, и видео. Скидываю ему фотографию и  ССЫЛКУ НА ВИДЕО .

После этого, он отморозился – мол что не так на твоём фото? Вот же ска, дополняю ранее сделанное фото подсказками, формулирую косяк и отправляю снова:

XoAAAgFNYOA-960.jpg
Переписка с продавцом

Жду пару дней, этот хрен молчит, и я со спокойной совестью открываю спор. Видимо все мои доводы показались ему вполне весомыми, и через несколько часов, он сам закрывает спор с полным возвратом денег:

OkAAAgFNYOA-960.jpg

Спор закрыт в мою пользу

Кстати, во время этой переписки, в отзывах появился комментарий, с описанием схожей проблемы. Видимо тот человек, получил посылку быстрее меня… ну где ты был раньше? ;) Этот горе-продавец, до сих пор, как ни в чём ни бывало продаёт эти ручки, даже не изменив описание!
Вот такой опыт у меня получился, надеюсь теперь всем желающим купить подобную штуку, не придётся его повторять.

Ну а теперь, предлагаю перейти наконец к хорошим новостям )) Окрылённый фактом возврата денег, я решил идти до победного! И наконец то на Ali, я случайно наткнулся на вот ЭТОТ МАГАЗИН. Теперь то я знаю, как внешне отличить подходящую ручку. Делаю заказ, причём уже без всяких сомнений, и вот эта штука у меня:

_sAAAgNNYOA-960.jpg

Она полностью повторяет все изгибы и линии оригинальной. К тому же, обтянута точно такой же эко-кожей, как и руль:

p8AAAgNNYOA-960.jpg

Становится на место как родная, абсолютно никак не люфтит. На ощупь приятнее своей сестры с конвейера. Да и выглядит совсем как оригинал, кто не знает – ни за что не догадаются:

FiAAAgNNYOA-960.jpg

SQAAAgDNYOA-960.jpg

Зацените общий вид, маленький нюанс а сколько приятного – сам доволен как слон! Это то, что я долго искал)). Теперь все владельцы новых солярок с ручкой, будут удивляться, увидев такое:

eQAAAgDNYOA-960.jpg

Главное во внешнем украшательстве, это помнить о том, что есть тонкая грань, отделяющая вульгарную безвкусицу от не бросающейся в глаза красоты.
Как то так, спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Цена вопроса: 2 500 ₽

drive2.ru/l/506288821780873532/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти