Valentin

Аудиосистема Solaris 2017

В теме 25 сообщений
7 часов назад, Sansanich сказал:

Встроенному в ГУ усилителю подрезали самые низкие частоты. На слух примерно 200 Гц и все, ниже просто тишина. Так что тут ничего уже не поможет. 
Думал сначала сделать RCA выходы в обход штатного усилителя для подключения нормального усилителя. Но потом все досконально обдумал и взял Солярис без магнитолы :kolobok_biggrin:  

Когда нештатку ставишь, то зачастую потом с остальными функциями заморочки начинаются. Низкие частоты можно допаять, у меня особо нет претензий к самой магнитоле, просто хочется понять - если добавить ёмкость до 10000мкФ, то сколько я ещё мощности могу забрать, неустанавливая усилитель, слушая музыку до 30% мощности магнитолы. Так же хочется понять на что способны штатные динамики - они ведь могут оказаться вполне неплохими когда низы на Гу востановишь...

Изменено пользователем Azy

Поделиться сообщением

3 часа назад, Azy сказал:

Когда нештатку ставишь, то зачастую потом с остальными функциями заморочки начинаются

У меня никаких заморочек нет. Нештатная магнитола играет, больше мне от нее ничего не нужно )

4 часа назад, Azy сказал:

Низкие частоты можно допаять

То есть изменить характеристики активного фильтра на встроенном усилителе ? 

4 часа назад, Azy сказал:

же хочется понять на что способны штатные динамики - они ведь могут оказаться вполне неплохими когда низы на Гу востановишь...

Я сейчас слушаю музыку через штатные динамики. Это простые, маломощные широкополостники. Низы они играть могут, но негромко. А вот с верхами сложнее. Выше 3 КГц идет затухание сигнала. 

Я себе уже запланировал состав аудиокомпонентов. Уже поставил процессорную трехполосную магнитолу. В будущем поставлю твиттеры в стойки лобового стекла, МИД-бас в задние двери, а в передних дверях оставлю штатные динамики. Бас будет играть через усилитель, а твиттеры и середина от магнитолы. 
Бюджет - 17-18 т.р. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sansanich сказал:

МИД-бас в задние двери

шта? Что за извращение?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Sansanich сказал:

У меня никаких заморочек нет. Нештатная магнитола играет, больше мне от нее ничего не нужно )

То есть изменить характеристики активного фильтра на встроенном усилителе ? 

Я сейчас слушаю музыку через штатные динамики. Это простые, маломощные широкополостники. Низы они играть могут, но негромко. А вот с верхами сложнее. Выше 3 КГц идет затухание сигнала. 

Я себе уже запланировал состав аудиокомпонентов. Уже поставил процессорную трехполосную магнитолу. В будущем поставлю твиттеры в стойки лобового стекла, МИД-бас в задние двери, а в передних дверях оставлю штатные динамики. Бас будет играть через усилитель, а твиттеры и середина от магнитолы. 
Бюджет - 17-18 т.р. 

У меня комплектация элеганс - твитеры есть (хз какие).

Штатную магнитолу дорабатывают по методу Халява - на драйвер тема была.

Вот я тоже такую систему хочу, но мне нужно рца выводы дорабатывать. Так же хочется рассчитать возможен ли МИД бас в задние двери без установки усилка. Плюс к тому думаю стоит ли менять фронт или фтатный пойдёт.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Димка сказал:

шта? Что за извращение?

А есть способ немного добавить басов без сабба в багажнике? Мне нужна НЕгромкая система основанная на штатном ГУ, которая будет более-мение играть за минимальные вложения.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Azy сказал:

А есть способ немного добавить басов без сабба в багажнике? Мне нужна НЕгромкая система основанная на штатном ГУ, которая будет более-мение играть за минимальные вложения.

Можно конечно сделать шумку что бы дверь была более жесткой. Сменить динамики....но особого прибавления не добьешься. Можно поставь активный саб, есть такие плоские.

Поделиться сообщением

Либо саб по переднее сиденье... Но стоят они нормальные от 10 тыщ..

Поделиться сообщением

12 часов назад, Azy сказал:

хочется рассчитать возможен ли МИД бас в задние двери без установки усилка

Нет, нет, нет и еще раз нет )))  Не знаю какие динамики ты хочешь поставить на басы, но я себе выбрал пару с номиналом 80 ватт каждый. Качать их через штатную голову, это как пиво без водки )) Играть они будут конечно, но в лучшем случае на треть от своего потенциала.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Димка сказал:

Можно поставь активный саб

А подключать его к чему ? К подрезанным выходам на штатные динамики ? И зачем такой саб. 

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 20:55, Димка сказал:

Можно конечно сделать шумку что бы дверь была более жесткой. Сменить динамики....но особого прибавления не добьешься. Можно поставь активный саб, есть такие плоские.

Шумка сделана, динамики под вопросом, нужна объективная их оценка (для негромкой музыки большинство динамиков нормально идут). Плоские сабы - штука специфическая (сидеть под ними тяжко), да и много мне басов от полноценного саба. Можно просто МИДбасы заставить обыгрывать только бас (самые низы они не захватит, но для неискушенного слушателя это не очень заметно), музыку оставить только на передних дверях.

Изменено пользователем Azy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти