Valentin

Тюнинг звука, замена штатных динамиков Solaris 2017

В теме 92 сообщения
UnPinned posts

@E_A_A_96

В передние двери урал ак74с, в задние урал ак47. Всё. Остальные деньги потрать на ШВИ дверей

Поделиться сообщением

Цитата

s0AAAgNCkOA-960.jpg

И так, пришло время установки музыки в авто ибо для меня, как уже писал, ездить комфортно тогда когда выполнены два условия это диски, кои мне нравятся и музыка.Естественно что установка колонок в двери, подразумевает их шумо- и виброизоляцию.С этой целью поехал в магазин Шумофф(не реклама) и купил все необходимое а именно-СТП(взял двойку) упаковка из 22 двух листов, размером примерно 35*30см,6 листов сплена, моток антискрипа(аналог битапласта), так же был приобретен обезжириватель, сменные лезвия для ножа, валик для раскатки вибры, пара перчаток, съемники обшивки.Опыт работ у меня имеется и достаточно немаленький.По молодости работал на СТО и специализировался на установке автозвука и шумоизоляции а так же в бытность, отстоял 2 года продавцом-консультантом в Архипелаге, все на том же направлении-автозвук, поэтому что и как делать-знаю. Бюджет на все материалы и на всю музыку для себя заложил в 10 тысяч рублей.Эта та цифра, которую морально не жалко отдать сейчас на эти дела.Естественно что компоненты будут покупаться в состоянии б/у.Что-то уже куплено, что-то докуплю но обо всем по порядку.
Первым делом снял обшивки задних дверей.Сложного ничего нет.Два болта(один в ручке, один в подлокотнике) и 10 ежиков.Все спокойно снимается при помощи "пластиковых помошников".По времени каждая дверь, заняла примерно 4 часа.Делал не торопясь, в день по одной двери. в качестве компонентов в двери, были выбраны и куплены с рук неплохие коаксиалы DCX 165 проверенные временем и с неплохими рекомендациями от журнала Автозвук.Сам их когда то продавал, так что сомнений не было.Обошлись динамики в 800 рублей+докупил проставочные кольца за 150р пара.Мучиться с проводкой не стал.просто врезался в родные штекеры и от них вытянул плюс и минус на динамики(дабы при продаже авто.все вернуть в изначальное состояние). Заводской штекер обтянул антискрипом и куском вибрика прикатал к внешней стороне двери.Все технологические отверстия так же заделал и собрал обшивки.На каждую дверь ушло примерно по 6 листов СТП, полтора листа сплена и немного антискрипа.Клал в три слоя.Первый сплошной слой СТП на внутреннюю поверхность двери, естественно после обезжиривания, далее слой сплена, так же по максимуму, затем закрыл все отверстия и кусками налепил СТП уже на внешнюю поверхность двери.Все ежи уплотнил антискрипом. Кольца так же, со стороны примыкающей к металл, обклеил спленом, динамики-полоской битапласта.В общем то процесс несложный но требует терпения. Спустя два дня, поцарапанный но довольный, собрал задние обшивки.Дальше предстоит установка компонентов в передние двери а так же предварительно-шумоизоляция оных.Динамики уже выбраны.Завтра куплю и буду дополнять журнал по мере прогресса в установке.
Затраты на материалы составили 2400р. Если примерно прикинуть, то задние двери "скушали" в районе 2150 рублей, что в общем то более чем бюджетно.
Всем бобра!)

osAAAgNCkOA-960.jpg

drive2.ru/l/507010376286601506/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти