Димка

Светодиодные лампы на Солярис

В теме 55 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
9 часов назад, custom88 сказал:

Только все же не стоит забывать, что и ксенон и диодные лампы в оптике, рассчитанной на лампы накаливания, приводят к преждевременному выгоранию отражателей фар,т.е. желая больше света в итоге через какое-то время мы попадаем на замену фар в сборе.

Надо смотреть какова будет температура диодов когда они прогреются и температуру обычных галогенок. Да и не целыми сутками со светом ездеешь 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Димка сказал:

Надо смотреть какова будет температура диодов когда они прогреются и температуру обычных галогенок. Да и не целыми сутками со светом ездеешь 

Я работаю в сервисе и все эти истории каждый день перед глазами. Света всегда хочется по-больше... Иногда не штатный ксенон, диоды помогают, но не на долго. А на 100% помогают лишь дорогие качественные лампы ( в данном случае идет речь о лампах накаливания (галогенках)), например PIAA (не реклама).

Поделиться сообщением

Цитата

Лампы в ДХО, габариты и салон

c13f339s-960.jpg

Я уже писал про купленные светодиоды в габариты и ДХО. Установили мне их при прохождении 0ТО.

В ДХО меняются легко как оказалось, нужно убрать заглушки, собственно про это мне писал наш общий знакомый Uncle-Johny, а вот в габариты все оказалось намного сложнее. Если справа можно было подцепиться рукой и выдернуть габарит и соответственно его заменить, то слева оказалось все гораздо сложнее. Мешает все, абсолютно все и, наверное, был единственный способ открутить фару и бампер, чтобы освободить пространство, но мастер отказывался это делать и пытался все решить при помощи своих рук и предметов и ему это удалось, через 45 минут «удовольствия»

Мастер остался доволен больше чем я, потому что я ожидал все же больше света от них, но скажем так, что скорей всего это дополнительный свет на время «сумерок», потому что мне с ближними гораздо удобнее.
ДХО работает фантастически ярко и красиво все это очень смотрится. Я очень доволен, главное, чтобы поработали как можно дольше.

В салон покупал Osram, через АвтоДок заказывал, самая дешевая цена была, поставил в салон, светят отлично, но диоды, которые я заказывал в свое время на Kia Rio из Китая светили намного ярче, на очень много))))

1200 (светодиоды в ДХО и габариты) плюс 650 рублей (три лампочки в салон)

a13f339s-960.jpg

b13f339s-960.jpg

f13f339s-960.jpg

493f339s-960.jpg

a93f339s-960.jpg

453f339s-960.jpg

953f339s-960.jpg

d53f339s-960.jpg
Цена вопроса: 1 850 ₽

drive2.ru/l/481742499568681626/

Поделиться сообщением

Цитата

Светодиоды в габариты

Добрый день всем! поменял лампочки в габаритах, начал с них, хотел изначально в ДХО поменять, но цена уж больно кусается, от 1000 р. и выше! описывать процедуру замены нет смысла, но скажу одно…у корейцев явно руки детские и поменять лампочки нам, русским мужикам очень проблематично! Время на пару лампочек у меня лично ушло минут 40! Я изматерился, вспомнил всех корейских богов и конструкторов Соляриса, что б им какалось жидко! Но как теперь светят габариты мне нравятся))) В итоге приятный белый свет и исцарапанные руки!)))

4c96f9s-960.jpg

Так было!

a1c96f9s-960.jpg

В процессе, для сравнения!

40296f9s-960.jpg

А так стало! Пока менял, на улице заметно потемнело!

43496f9s-960.jpg

Цена вопроса: 395 ₽

drive2.ru/l/483419529678946923/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

LED лампочки в задний ход! 

e0896c5s-960.jpg
Всем привет! Наконец-то дошли руки до замены лампочек заднего хода. Штатные не светили совсем. Было решено купить диоды Osram. В полной темноте ещё не пробовал но даже в сумерках их уже неплохо видно. И так же поменял лампы подсветки номерного знака на диодные. Всем ровных дорого!
50896c5s-960.jpg

88896c5s-960.jpg

Цена вопроса: 1 200 ₽

drive2.ru/l/485931638870507697/

Поделиться сообщением

как же хорошо зарабатывают производители светодиодов)))
практический каждый хочет поменять в авто лампы :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Budulai сказал:

2 часа назад, Budulai сказал:

Самый простой способ что-то изменить внешне без вмешательства в конструкцию))

Поделиться сообщением

Генератор дольше проживет, на светодиодах, ярче и лучше смотрится. Только на кой черт покупать такие дорогие, когда с аляэкспресс за 200 р во всей машине можно поменять их

Поделиться сообщением

@PurgenKiller  за 200 р. долго не живут

Поделиться сообщением

Цитата

Замена ламп в ДХО на LED Osram!

Всем добра! Поменял штатные лампы в ДХО на LED Osram, описывать процедуру думаю не стоит, БЖ на эту тему достаточно! Что касается самой замены, подлезать тяжеловато к самим лампам, снять и поставить проблемно, это раз! Полярность на лампах другая, соответственно пришлось менять провода в клемнике местами, помучался, поматерился, но результатом остался доволен, как младенец погремушке! Свет на штатных лампах был желтый, мне лично это казалось не красиво на белой машине, теперь всё встало на свои места, свет белый 6000К, яркий, но не слепит встречные машины, лампа сделана по уму, плюс 4 года гарантии!

485adc5s-960.jpg

Не могу насмотреться, три раза на улицу выходил любоваться!)))

f25adc5s-960.jpg

Так было!

7a5adc5s-960.jpg

Так было!

c95adc5s-960.jpg

А так стало!

54dadc5s-960.jpg

Ну и сами лампы, они полностью оправдывают свою цену!

98dadc5s-960.jpg

Цена вопроса: 950 ₽

drive2.ru/l/486087494643744991/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти