В теме 46 сообщений

@ruslan_3_  ну вот говорят, что если перепаять кнопки немного по-другому то будет работать лимитер
(ограничитель скорости)

тоесть набрать скорость резким нажатием газа можно, но будет пищать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

@Dex  странно, вроде кнопки перепаивали тоже, или все зависит от того как перепаять?

Поделиться сообщением

как работает лимитер на кнопках круиза в солярисе 2017

Поделиться сообщением

@Drew поздравляю!))

а у тебя лимитер не заработал как на видео выше?)

Поделиться сообщением

1 час назад, Galax сказал:

@Drew поздравляю!))

а у тебя лимитер не заработал как на видео выше?)

Я не стал колхозить лимитер. Про лимитер я выяснил, что для его включения необходима еще одна кнопка, подключенная в схему управления круизом через дополнительное сопротивление. В прикрепленной схеме, кнопка промаркирована надписью SCC и обведена красным кружком. Для понимания я промаркировал резисторы круиза. Резисторы R9 и R10 (на плате кнопок от Элантры таких посадочных мест нет) как раз и отвечают за работу кнопки и в сумме должны давать сопротивление в 950 Ом. В принципе, зафигачить в схему еще сопротивлений, даже не имея посадочных мест на плате, не проблема. Но на Элантровских блоках кнопкок (96700-F2210) нет свободной кнопки, а колхозить где-то нештатную кнопку как-то не комильфо.

Схемка.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Drew подучается на тех кнопках что на видео, есть как раз эта функция, раз при повторном нажатии на cruise,  включается лимитер?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Galax сказал:

@Drew подучается на тех кнопках что на видео, есть как раз эта функция, раз при повторном нажатии на cruise,  включается лимитер?

@Galax А с чего ты взял, что лимитер включается повторным нажатием на кнопку Cruise? В видео это не уточняется. А по той информации что я нарыл, включение производится двойным нажатием на ту самую доп.кнопку SCC.

Вот цитата с форума, где человек включил ограничитель:

Цитата

ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ ЕСТЬ!!! Активируется путем установки четвертого резистора 950 Ом. Кнопку для включения режима я взял одну из тех двух, которые на моей простой панели не задействованы в маршрутнике (резисторы маршрутника не трогать - они все нужны!). И в отличии от собственно круиза - индикация режимов работы ограничителя есть и на простой панели. Включается режим двойным нажатием, скорость фиксируется "Set" и корректируется "+" "-". От 50 до 70 % нажатия педали по достижении заданной скорости пропадает реакция на педаль. Если педаль продавить дальше - машина ускоряется, при этом значение заданной скорости начинает моргать на панели и звучит зуммер.

Но из текста понятно, что у него простая панель приборов и не все кнопки маршрутника задействованы. Вот он и сделал кнопку SCC из тех что на маршрутник ориентированы.

Поделиться сообщением

Интересно, а нельзя переставить кнопку отключения звука на правую панель для задействования лимитера... Со старых кнопок 

Изменено пользователем Azy

Поделиться сообщением

Только что, Drew сказал:

А с чего ты взял, что лимитер включается повторным нажатием на кнопку Cruise?

на видео говорится, что на кнопку cruise сделали сопротивление 1200 ом и добавился лимитер

с 1:00 говорится про второе нажатие

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти