ilya1977

Как держит дорогу Solaris 2017

В теме 69 сообщений

При скорости около 80 к/ч и более начинает рыскать по полосе, приходиться постоянно ловить машину.

Поделиться сообщением

@ilya1977  в Питере такие дороги что ли что при 80 км машину водит, или это по ровной дороге? ))
да, руль не фиксирует нулевое положение, но неудобств я не почуствовал, на любой скорости адекватная тяжесть руля и в тоже время хорошая реакция на маневры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В драйве писали, аналогичное. И с Питера тоже. Может колея... Я почувствовал только на трассе при 100-120 км.ч. фуры встречки проходят и толкает в лево или в право. Но это из за того, что машине пару сотен килограм не хватает)))

Поделиться сообщением

Я честно, чот не догоняю,  писал ранее, всю жизнь с автомобилями, причем не бюджет, пусть и не новые, из последних перся от кароллы в предыдущем кузове, новый кузов г. по честному сказать. Взял новый солярис, потому, что задолбался на рекстоне в Москву гонять к дочери. Да, шумки нет вообще, занимаясь авто,  догоняю, что сбитая подвеска(а на новым солярисе она такая) не избежать связи дорога - руль-задница и всех последствий этого в силу конструктивных особеностей кузова, пример классика, не настолько она мягкая, из за подвески, у нее кузов огибает профиль дороги, а не подвеска. Отвлекся😉 Сев на этот автомобиль и припух, одна из лучших управляемостей в России, реально авто заточенно для наших дорог, поверьте рте, у меня большинство автомобилей по мододости, было с полностью независимой подвеской, я не чувствовал такой связи с дорогой, как на этой, я в поворотах на ней реально раскручиваю движок, а на ухабах пытался пробить, не смог, кажется при наборе только мягче идет, по трассе давал 150, обкатка 😁держит,  как влитая, не камри конечно, но по мне лучше, люблю активную езду, резина  сток кумхо китайский😱

Изменено пользователем Kamah
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Забыл итог, такие же ощущения были при неправильном схождении, постоянно подруливал, иЩо вариант, некорректная работа электроусилителя, тоже будет подруливать

Поделиться сообщением

не заметил проблемы, на прошлом солярисе так же было, торлько там гидро усилитель, а теперь у меня электро. но вроде нормальные настройк руля. у меня рука левая опирается на подлокотник двери и руль держится на скорости довольно уверено одной рукой. с возможностью подрулить если что вдруг

Поделиться сообщением

140 на обкатке давал, ну не удержался я...))) норм идет машинка. Сравниваю с ауди а4 2002 года, горбатая. В повороты, очкую лезть на рожен))) по привыкнуть надо. Вот 15 числа поеду к вам в Москву и почувствую. Колея и сбитость дорог дают о себе знать. Но это вы хоть на мазерати поедете))) Я чувствовал, только боковой ветер от фур.

Поделиться сообщением

Господа, я же не писал что управляемость плохая, меня устраивает как она входит в повороты и маневренность, но напрягает что ее постоянно ловить надо если ехать по прямой. Одной рукой после 90 не рискну управлять данным автомобилем, но это все субъективно. Пробег всего 1800 км. думаю проблем с ходовкой быть не должно, может из за говнорезины  Nexen.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kamah сказал:

Я честно, чот не догоняю,  писал ранее, всю жизнь с автомобилями, причем не бюджет, пусть и не новые, из последних перся от кароллы в предыдущем кузове, новый кузов г. по честному сказать. Взял новый солярис, потому, что задолбался на рекстоне в Москву гонять к дочери. Да, шумки нет вообще, занимаясь авто,  догоняю, что сбитая подвеска(а на новым солярисе она такая) не избежать связи дорога - руль-задница и всех последствий этого в силу конструктивных особеностей кузова, пример классика, не настолько она мягкая, из за подвески, у нее кузов огибает профиль дороги, а не подвеска. Отвлекся😉 Сев на этот автомобиль и припух, одна из лучших управляемостей в России, реально авто заточенно для наших дорог, поверьте рте, у меня большинство автомобилей по мододости, было с полностью независимой подвеской, я не чувствовал такой связи с дорогой, как на этой, я в поворотах на ней реально раскручиваю движок, а на ухабах пытался пробить, не смог, кажется при наборе только мягче идет, по трассе давал 150, обкатка 😁держит,  как влитая, не камри конечно, но по мне лучше, люблю активную езду, резина  сток кумхо китайский😱

Камри трудно назвать эталоном держака дороги :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Камрюшник дорогу не держит😂

Чот под 180 я этого не замечал, я не писал про серпантины и резкие перестановки, тут ее приора сделает, но по трассе увольте😕

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти