В теме 481 сообщение
UnPinned posts

@djal  поздравляю с круизом! :thumbup1:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tarzan сказал:

нет, пока схема только такая: кнопки от элантры + доработка микросхем в кнопках + установка с добавлением проводки.

Не надо петь военных песен:))

1. Все можно сделать и на штатной проводке перепиновав разъемы под кнопки элантры и добавив еще один недостающий провод. Другой вопрос, что цвета проводов с эл. схемами не бьются вообще, поэтому нужно пораскинуть мозгами, аки Штирлиц))

2. В кнопках нет ни одной микросхемы, только кучка простых элементов, что за микросхемы Вы дорабатывали?))

Поделиться сообщением

@olen Не правильно написали. Перепаивают сопротивления в кнопках. Я делаю на родной проводке. Просто перепиновка проводов. Добавлять надо всего два провода. От кнопок к улитке, и от улитки до приборки.

Поделиться сообщением

13 минут назад, ruslan_3_ сказал:

@olen Не правильно написали. Перепаивают сопротивления в кнопках. Я делаю на родной проводке. Просто перепиновка проводов. Добавлять надо всего два провода. От кнопок к улитке, и от улитки до приборки.

Да это понятно, не совсем ясно зачем люди, которые не очень разбираются в вопросе, столь категорично отвечают на вопросы))

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 23:15, Dmitri сказал:

а можно поставить кнопки от элантры, но не менять проводку, а то нашел кнопки но нет проводки в комплекте. 

@olen  вопрос был такой)

поэтому ответил, что проводку надо дорабатывать (добавлять)
ну и плюс доработка кнопок, перепайка сопротивлений на микросхемах  платах, или как из назвать правильнее.

вот и все.  две доработки. 

Поделиться сообщением

Цитата

а можно поставить кнопки от элантры, но не менять проводку, а то нашел кнопки но нет проводки в комплекте. 

можно покупать кнопки и без проводов, но тогда надо будет искать где взять вот такие два куска провода

Npm8lLDPtBY.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tarzan сказал:

нет, пока схема только такая: кнопки от элантры + доработка микросхем в кнопках + установка с добавлением проводки.

вот и @djal поставил

Объясните пожалуйста, что проводка от элантры отличается от нашей? По перепайке кнопок понятно, но вроде нигде не встречал, что обязательно нужна проводка элантры, извините если такой непонятливый. Вот и человек который ставил вроде старую проводку оставлял, только доработал ее.

Поделиться сообщением

@Dmitri Проводка нужна только для извлечения из нее пару жил и все. Все остальное остаётся родное.

Поделиться сообщением

1 час назад, Galax сказал:

можно покупать кнопки и без проводов, но тогда надо будет искать где взять вот такие два куска провода

Я просто в четверг уезжаю на юг и есть только кнопки, ждать некогда. Если я правильно понимаю то такие разъемы нужны для отображения информации на панели, что круиз включен. Но временно я могу и без этой информации обойтись. Вернусь доработаю. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением

@Dmitri Проводка нужна только для извлечения из нее пару жил и все. Все остальное остаётся родное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти