Руслан

Круиз-контроль в Hyundai Solaris 2 (2017)

В теме 854 сообщения

Внимание, т.к. в максималке уже есть круиз с завода, возможно что уже в некоторых комплектациях Солярисов, выпущенных с весны 2018, есть проводка для круиза, достаточно поменять кнопки (перепаенные конечно).
У Киа Рио уже есть случаи где провод тянуть не пришлось даже: http://rio-clubs.ru/forums/topic/118-kruiz-kontrol-v-kia-rio-4-i-x-line/?do=findComment&comment=14534

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Парни,любое вмешательство в проводку,должно проводится специалистами у которых есть на это право, хоть светодиод в порог, остальное бред,Вашими устами, я могу сигналку поставить сам,заодно кат пробить ломом, а потом диски на 21 поставить и гонять))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Ехал с Крыма, заехал по пути в Воронеж к IkolesnikI (на Драйв2(
Установил у него круиз с лимитером и эко-режимом . Так же "чипанул" у него своего СОЛЯРИСА прошивкой Паулюса, изменения суперские, но сейчас не об этом.

Долго катался с эко и круизом и радовался низкому расходу, пока не набрёл на просторах интернета на запись про залегание поршневых колец из-за нагара.
Якобы оно бывает из-за постоянной езды на малых-средних оборотах особенно на круизе, так как двигатель долгое время работает в одном диапазоне.
Как не допустить залегания, двигаться на круизе на повышенных оборотах? И как быть с эко, оно тоже влияет?

Поделиться сообщением

В 07.07.2018 в 13:15, VictorLoch сказал:

Установил у него круиз с лимитером и эко-режимом

Привет.

Вначале нужно определить для себя понятие - "залегание поршневых или маслосъемных колец". Погугли матчасть.

1) Двиг 1.6 или 1.4 не убиваемые. Нужно все лишь почаще менять масло.

2) Круиз тебе не даст залегания колец. Потому что он не способен держать обороты постоянно в одном интервале. Будут ускорения, торможения, обгоны. Это же трасса. Коробка будет передачи переключать.

Поделиться сообщением

В дополнение к предыдущему сообщению.

Установил круиз контроль от dop62.ru

Фотографии прикладываю. Работаёт все четко.
QIP Shot - Screen 1721.jpg

QIP Shot - Screen 1724.jpg

QIP Shot - Screen 1723.jpg

Изменено пользователем Dex

Поделиться сообщением

В Ростове-на-Дону кто-нибудь устанавливает круиз контроль? И Руслан @ruslan_3_ , подскажи пожалуйста на обычную панель получилось впаять диод чтоб светился значок круиза? 

Поделиться сообщением

@Tornado161rus  пиши ему в личку если долго не отвечает

Поделиться сообщением

@Raven4812  зачем фото вставлять через радикал?

фотографии прикрепляются прямо в сообщение

Поделиться сообщением

В 07.07.2018 в 13:15, VictorLoch сказал:

Доброго времени суток!

Ехал с Крыма, заехал по пути в Воронеж к IkolesnikI (на Драйв2(
Установил у него круиз с лимитером и эко-режимом . Так же "чипанул" у него своего СОЛЯРИСА прошивкой Паулюса, изменения суперские, но сейчас не об этом.

Долго катался с эко и круизом и радовался низкому расходу, пока не набрёл на просторах интернета на запись про залегание поршневых колец из-за нагара.
Якобы оно бывает из-за постоянной езды на малых-средних оборотах особенно на круизе, так как двигатель долгое время работает в одном диапазоне.
Как не допустить залегания, двигаться на круизе на повышенных оборотах? И как быть с эко, оно тоже влияет?

Супротек нужно заливать при каждой замене масла,он со временем вытеснит кольца и тогда с ними не будет проблем!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ivan186 сказал:

Супротек нужно заливать при каждой замене масла,он со временем вытеснит кольца и тогда с ними не будет проблем!

Спамь меньше.

Поделиться сообщением

@VictorLoch вот такую ахинею я слышу первый раз. Я даже в шоке, и не знаю что вам сказать на это.... Где такие вещи пишут, я бы хотел почитать. То есть, я ездию сейчас в эко режиме и постоянно на круизе, то через сколько км мне делать капиталку движка?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти