Руслан

Круиз-контроль в Hyundai Solaris 2 (2017)

В теме 854 сообщения

Внимание, т.к. в максималке уже есть круиз с завода, возможно что уже в некоторых комплектациях Солярисов, выпущенных с весны 2018, есть проводка для круиза, достаточно поменять кнопки (перепаенные конечно).
У Киа Рио уже есть случаи где провод тянуть не пришлось даже: http://rio-clubs.ru/forums/topic/118-kruiz-kontrol-v-kia-rio-4-i-x-line/?do=findComment&comment=14534

Поделиться сообщением

UnPinned posts
41 минуту назад, Raven4812 сказал:

Потому что:

1) Ты покупаешь блок кнопок круиза с доработкой или без - 5000 руб.

2) Ты покупаешь элантровскую панельку на руль - от 5000 руб.

3) Ты покупаешь опционал (плату, контроллер) без изменения внешнего вида - 2500 руб.

Зачем переплачивать за лишние кнопки?

Официальный дилер найдёт 100500 способов "трахнуть" тебя за твоё вмешательство в электрику автомобиля.

И ты ничего не докажешь.

- Откуда кнопки? В вашей комплектации этого нет. Снимаем с гарантии.

И потом можешь 100500 раз бегать объяснять, как ты их установил и где.

Красота - да, не спорю. Но зачем лишняя головная боль?

Аккуратненько спрятал под панель в пучке проводки и забыл. Всё на своих местах.

p/s. Вы ж когда неодимовые магниты на счетчики воды и электроэнергии ставите не задумываетесь об эстетике. Главное - экономия денежных средств! И чтоб коммунальщики не спалили.

Здесь аналогично.

Официальный диллер не спалит - ехай и радуйся.

p/ss. А кончится гарантия, которая 5 лет или  150 000 тыс.км. пробега. Что хочешь можно ставить и куда хочешь)

От официалов я сразу же отказался...

А вот как тогда управлять то?

У меня комплектация актив +?

Я бы с удовольствием взял за 2300!

Поделиться сообщением

5 минут назад, EMIDDDIN сказал:

От официалов я сразу же отказался...

А вот как тогда управлять то?

У меня комплектация актив +?

Я бы с удовольствием взял за 2300!

У меня комфорт. Но легче не становится. Был бы элеганс)))

Управлять джостиком на руле - справа.

Задержать джостик вниз - включается режим ЭКО.Задержать джостик вверх - отключается режим ЭКО.

Задержать БК - выбор режима круиз или лимиттер;

Задержать  ОК - подтверждение.

p/s. Посмотри, на сайте, там видео есть)

Изменено пользователем Raven4812

Поделиться сообщением

13 часов назад, Raven4812 сказал:

А очень просто!

Самовольно вмешался в штатные системы - получил БАН по электрике.

P/S. 

Больше грязи - шире морда. 

Конечно, с точки зрения функциональности и красоты салона это плюс. Но ни дай Боже, что выскачет по электрике...

Я так и не сообразил почему слёт с гарантии? Что-то должно сломаться из-за кнопок, чтобы слететь. А если просто установил - то ни какого слёта нет. Я на Рио много чего с проводкой делал (саб, Камера передняя и задняя, китайская ГУ, установка ДХО, подсветка в районе ног, подсветка в катафотах), на ТО даже ни кто не заикнулся по этому поводу, только спросили как я изображение с передней камеры запускаю. 

Так что по поводу гарантии тут не соглашусь. 

Изменено пользователем VoNadIy
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, VoNadIy сказал:

Я так и не сообразил почему слёт с гарантии? Что-то должно сломаться из-за кнопок, чтобы слететь. А если просто установил - то ни какого слёта нет. Я на Рио много чего с проводкой делал (саб, Камера передняя и задняя, китайская ГУ, установка ДХО, подсветка в районе ног, подсветка в катафотах), на ТО даже ни кто не заикнулся по этому поводу, только спросили как я изображение с передней камеры запускаю. 

Привет!

Суть в том, что если ты залез в проводку, а у тебя что то случилось по электрике. То тебе могут отказать в гарантийном обслуживании.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raven4812 сказал:

Привет!

Суть в том, что если ты залез в проводку, а у тебя что то случилось по электрике. То тебе могут отказать в гарантийном обслуживании.

Чтобы отказать, с начало надо доказать, что именно это вмешательство привело к отказу чего либо. Будет проведена независимая экспертиза и по итогам её будет вынесено решение по гарантийному вопросу. Экспертизу оплачивает проигравшая сторона. Главное при возникновение спорных ситуаций взять у ОД письменный мативированный отказ, а не просто уехать, выслушать инженера по гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, SAVa52 сказал:

Чтобы отказать, с начало надо доказать, что именно это вмешательство привело к отказу чего либо. Будет проведена независимая экспертиза и по итогам её будет вынесено решение по гарантийному вопросу. Экспертизу оплачивает проигравшая сторона. Главное при возникновение спорных ситуаций взять у ОД письменный мативированный отказ, а не просто уехать, выслушать инженера по гарантии.

Риск - оправдывает средства.

Тратить деньги, время, письменные отказы собирать, на экспертизу ехать, споры, суды, нервы...

Поставил тихонечко и пользуйся. Функционал тот же. Эстетика та же. Ну не будет у тебя пару лишних кнопок на руле. Зато цена в ДВА РАЗА ниже всех. И режим ЭКО есть.

p\s. Вот это глупая русская привычка. Не хватило денег на машину классом выше, где есть всё. Езди на чём есть, копи на новую. Но нет же, тут начинается...Чиповка...Доработка...Усовершенствование...

p\ss. Хотя чипанть может и стоило бы. Но это уже другая тема. Ветка тут - ЧИП-ТЮНИНХ

Изменено пользователем Raven4812

Поделиться сообщением

5 часов назад, Raven4812 сказал:

Тратить деньги, время, письменные отказы собирать, на экспертизу ехать, споры, суды, нервы...

Если Вы получаете отказ по гарантийному случаю от ОД и Вы с этим не согласны. Дилер обязан провести независимую экспертизу, по итогом которой будет вынесен вердикт. Оплачивает экспертизу проигравшая сторона. Если выводы независимых экспертов Вас не устраивают, тогда только одна дорога - в суд. Суд не будет рассматривать результаты независимой экспертизы, т.к. это является предметом спора, он назначит свою судебную экспертизу. Затраты на судебную экспертизу и все судебные издержки (в разумных пределах) лягут на проигравшую сторону.

5 часов назад, Raven4812 сказал:

Зато цена в ДВА РАЗА ниже всех.

Мне мои кнопки обошлись 2632,83 руб., сейчас ещё дешевле 2228,73 руб.

Паял и устанавливал сам.

Если рассматривать глобальные риски - это выход из строя приборной панели. Тогда мою и Вашу доработку ОД найдёт с лёгкостью. Но у меня есть возможность всё демонтировать и включить всё по штатной схеме, а вот у Вас нет. Вы вмешивались в действующую проводку зачищали изоляцию, возможно в обще резали провода. Так что Ваше вмешательство скрыть не получится. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, SAVa52 сказал:

Если Вы получаете отказ по гарантийному случаю от ОД и Вы с этим не согласны. Дилер обязан провести независимую экспертизу, по итогом которой будет вынесен вердикт. Оплачивает экспертизу проигравшая сторона. Если выводы независимых экспертов Вас не устраивают, тогда только одна дорога - в суд. Суд не будет рассматривать результаты независимой экспертизы, т.к. это является предметом спора, он назначит свою судебную экспертизу. Затраты на судебную экспертизу и все судебные издержки (в разумных пределах) лягут на проигравшую сторону.

Паял и устанавливал сам.

Если рассматривать глобальные риски - это выход из строя приборной панели. Тогда мою и Вашу доработку ОД найдёт с лёгкостью. Но у меня есть возможность всё демонтировать и включить всё по штатной схеме, а вот у Вас нет. Вы вмешивались в действующую проводку зачищали изоляцию, возможно в обще резали провода. Так что Ваше вмешательство скрыть не получится. 

Краса! Всё чётко расписал!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, SAVa52 сказал:

Паял и устанавливал сам.

Захотят найти - найдут, конечно. 

😁😁😁 тогда уж проще ничего не устанавливать и никуда не лезть)))

Поделиться сообщением

В 7/4/2018 в 22:15, VoNadIy сказал:

Тоже интересно как как включается камера передняя 🤔

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти