Petkov_777

Ускоритель педали газа на Солярис

В теме 27 сообщений

Если охото быстрее ехать и убрать затупы - лучший способ перепрошивка мозгов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PurgenKiller сказал:

Если охото быстрее ехать и убрать затупы - лучший способ перепрошивка мозгов

А почему не понравилось, как себя ведет? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Galax сказал:

:lol: так у меня наоборот теперь нет таких рывков, которые были когда педаль в пол давил.

по поводу "ушатывания" спросите дилера, я консультировался с официалами)

Ну тебе же эксперт сказал безполезная штука, а эксперты прежде чем что то посоветуют, наверное перепробуют несколько штук,  а потом уже совет дают, они "эксперты" 😏

Поделиться сообщением

На самом деле, соглашусь с @PurgenKiller

Давайте порассуждаем, у нас с Вами есть Хёнде Солярис, пускай с объёмом 1.6 (палка/автомат не важно) и нам кажется что чего-то не хватает в динамике нашего автомобиля. Ок!

Теперь прикидываем палец к носу и вспоминаем на чём мы ездили (или продолжаем ездить параллельно), вот например у меня вторым автомобилем в семье является Grand Santa Fe (2.2 дизель, 200 сил, 440 крутящего), в то же время у меня есть спортивные Жигули ВАЗ 2106 (с подготовленным мотором, который выдаёт 160 сил и 160 крутящего при 5.000 об/мин.)

Вспомнили? Сравнили? 

А теперь делаем вывод, что Солярис - это просто надёжная жоповозка на каждый день, чтобы перемещаться из точки А в точку Б с комфортом. Возможно кто-то начнёт сейчас бить себя пяткой в грудь и кричать, что ему не хватает мощей на обгоне при езде на дальняк, так вот я Вам скажу один момент. Волею судьбы этим летом я проехал на Солярке маршрут Москва-Ялта-Алушта-Евпатория-Москва и мне всё хватало при включённом(!) кондее.

Так я к чему про всё это (Жигули/ГрандСантаФе) - у каждой машины свои цели и задачи и в данном случае, да, оно будет резвее и быстрее (я этого не отрицаю, сам чиповал и ставил бустер на дизельный Форд Куга 1го поколения), но у многих из-за этого сказал привет двухмассовый маховик (и это механика) про автомат и Power Shift вообще молчу.

Хотя бытует мнение, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dreadnought сказал:

На самом деле, соглашусь с @PurgenKiller

Давайте порассуждаем, у нас с Вами есть Хёнде Солярис, пускай с объёмом 1.6 (палка/автомат не важно) и нам кажется что чего-то не хватает в динамике нашего автомобиля. Ок!

Теперь прикидываем палец к носу и вспоминаем на чём мы ездили (или продолжаем ездить параллельно), вот например у меня вторым автомобилем в семье является Grand Santa Fe (2.2 дизель, 200 сил, 440 крутящего), в то же время у меня есть спортивные Жигули ВАЗ 2106 (с подготовленным мотором, который выдаёт 160 сил и 160 крутящего при 5.000 об/мин.)

Вспомнили? Сравнили? 

А теперь делаем вывод, что Солярис - это просто надёжная жоповозка на каждый день, чтобы перемещаться из точки А в точку Б с комфортом. Возможно кто-то начнёт сейчас бить себя пяткой в грудь и кричать, что ему не хватает мощей на обгоне при езде на дальняк, так вот я Вам скажу один момент. Волею судьбы этим летом я проехал на Солярке маршрут Москва-Ялта-Алушта-Евпатория-Москва и мне всё хватало при включённом(!) кондее.

Так я к чему про всё это (Жигули/ГрандСантаФе) - у каждой машины свои цели и задачи и в данном случае, да, оно будет резвее и быстрее (я этого не отрицаю, сам чиповал и ставил бустер на дизельный Форд Куга 1го поколения), но у многих из-за этого сказал привет двухмассовый маховик (и это механика) про автомат и Power Shift вообще молчу.

Хотя бытует мнение, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ну как бы Вы смешали все в одну корзину, я больше склонюсь к увелечению нагрузки на коробку благодаря прошивке, ускоритель, как бы не придает мощности автомобилю, в отличие от оной, просто убирает интервал на нажатие, судя по логике противников бустера, они это же делают ногой, но работая быстрее ступней, а уж про автомат, которому 5 минут подстроится под бустер, по мне вообще бред. Поставил оный, чтоб убрать косяки родной электронной педали, заточенной под евро 5,ни разу не пожалел, дома вообще ипользую режим "зима", там как бы иЩо более плавная подача топлива, естественно, мне более приятнее проходить убитые дороги, по трассе и Москве, режим "спорт", но! Еду то я так же на 3 тырах оборотов, причем коробка? Просто я убрал тупость педали, нет ни провалов, ни непонятных подхватываний, причем запоздалых, нормальная адекватная педаль. А вот шить мозги, извольте, выйдет оф., прошью у дилера. 

Поделиться сообщением

@Kamah ну тут да, в мозги не стоит лезть, Вы правы, если только к ОД (как вы верно отметили). Ну я ж про то и говорю, что на вкус и цвет. Просто есть с чем сравнить и после Ауди 1.8 Турбо - Солярис просто "реактивная боеголовка" по отзыву на педаль акселератора. Ибо любой турбированной машине (асболютно нет никакой разницы в производителе) у всех турбоя ма и вот там тупость педали ой как ощутима. Ну тут двигатель как двигатель. Старый добрый атмо "шеснарь" с небольшими допилами. Для обычной городской езды хватает, для динамичной нет. Но эта машина и задумывалась как городская тошнотка, ну ей богу странно ожидать, что тут будет ураган.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dreadnought сказал:

@Kamah ну тут да, в мозги не стоит лезть, Вы правы, если только к ОД (как вы верно отметили). Ну я ж про то и говорю, что на вкус и цвет. Просто есть с чем сравнить и после Ауди 1.8 Турбо - Солярис просто "реактивная боеголовка" по отзыву на педаль акселератора. Ибо любой турбированной машине (асболютно нет никакой разницы в производителе) у всех турбоя ма и вот там тупость педали ой как ощутима. Ну тут двигатель как двигатель. Старый добрый атмо "шеснарь" с небольшими допилами. Для обычной городской езды хватает, для динамичной нет. Но эта машина и задумывалась как городская тошнотка, ну ей богу странно ожидать, что тут будет ураган.

Согласен, ну для 1.6, кстати неплохо шизгарит, последняя с таким объемом была в начале 2000,поэтому даже удивился, приоры и весты, в крайнем случае, оставляет за бортом, а они, как бы, эталон скорости, для отечественных джигитов. Да и среди однокласников, надо иЩо поискать конкурента, даже из Германии))) А насчет ускорителя, мне на механнике, очень тупо показалось, ощущение, что давлю на автомобиле соседа, а он на моем, чужая нога))) Бустер проблемы решил,плюс 4 режима на выбор, просто сказка))))) 

Изменено пользователем Kamah

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти