Aleks

Омывайка, незамерзайка в Солярис (летом зимой)

В теме 29 сообщений

купил на мойке за 170 р. (на -30 градусов) нормальную, запах есть но воняет. теперь беру у них постоянно.
можно искать и дешевле, но смысла не вижу

Поделиться сообщением

Покупаю в магазине "Шестерёнка" по 125 рублей. Запах есть, но нравится как чистит. Покупал и другие пробовал, но они не очень заходили. 

Поделиться сообщением

Кабы в России разрешили незамерзайку на метаноле... Нашлись же дегенераты которые в свое время травились метиловым спиртом, из-за них теперь мучается и нюхаем вонючий изопропиловый спирт... Метиловым спирт почти не пахнет и стоит куда дешевле...

Изменено пользователем Azy

Поделиться сообщением

3 часа назад, Azy сказал:

Кабы в России разрешили незамерзайку на метаноле... Нашлись же дегенераты которые в свое время травились метиловым спиртом, из-за них теперь мучается и нюхаем вонючий изопропиловый спирт... Метиловым спирт почти не пахнет и стоит куда дешевле...

Ты думаешь у нас о дебилах алканавтах беспокоятся?)) просто кто то про лоббировал тему...кому то надо продавать изопропиловый вот и все...

Сам сейчас докатываю последние 2 канистры финской омывайки и буду бодяжить этиловый спирт с водой и мистером пропером) (говорят пропер очень неплохо помогает)...запах есть небольшой (водочкой) но не такая адская тема как с запахом кошачьих ссак в изопропиловом варианте.

Изменено пользователем Timon78rus

Поделиться сообщением

39 минут назад, Timon78rus сказал:

Ты думаешь у нас о дебилах алканавтах беспокоятся?)) просто кто то про лоббировал тему...кому то надо продавать изопропиловый вот и все...

Сам сейчас докатываю последние 2 канистры финской омывайки и буду бодяжить этиловый спирт с водой и мистером пропером) (говорят пропер очень неплохо помогает)...запах есть небольшой (водочкой) но не такая адская тема как с запахом кошачьих ссак в изопропиловом варианте.

Спирт откуда берёшь? В каких пропорциях бодяжиш?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Azy сказал:

Спирт откуда берёшь? В каких пропорциях бодяжиш?

Спирт беру через фирму у которой лицуха на спирт есть) но по специальным для меня ценам))

по рецепту - пользуемся такой формулой:

Разбавление 96% этилового спирта с водой для незамерзайки:
Спирт 1/0 воды -117 C (т.е. чистый спирт)
Спирт 1/1 воды -31,5 C (на 1л воды 1л спирта)
Спирт 1/2 воды -17 C (на 1л воды 0,5л спирта)
Спирт 1/3 воды -10 C (на 1л воды 0,3л спирта)
Спирт 1/4 воды -7 C (на 1л воды 0,25л спирта)
Спирт 1/6 воды -4,5 C (на 1л воды 165мл спирта)
Спирт 1/8 воды -3,5 C (на 1л воды 125мл спирта)
Водка замерзает при температуре около 28 градусов ниже нуля. Превращается во что-то вроде геля. Для целей омывайки в сильные морозы непригодна.

Внимание! При смешивании спирта и воды происходят следующие странности:

• Смесь немного нагревается
  • Объём смеси меньше суммы объёмов спирта и воды (примерно на 2-5% в зависимости от долей)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

pCNLqPakUng.jpg

Купил сегодня пак незамерзайки в дружественном автомагазине со скидкой по 80 р. за бутылку. Вошла вся бутылка в бачок омываетеля, ёмкостью 4,6 литра, и еще стакан сверху бы вошел! Да блин как так?! Везде наё...бманывают ) Стал изучать этикетку, чтоб обратиться с претензией. "Обвес" покупателя дело наказуемое так то! А на этикетке не указан ни объем, ни вес жидкости. Вот такие дела ))
А в Хендае наверно так и рассчитали объем бачка ))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sansanich сказал:

pCNLqPakUng.jpg

Купил сегодня пак незамерзайки в дружественном автомагазине со скидкой по 80 р. за бутылку. Вошла вся бутылка в бачок омываетеля, ёмкостью 4,6 литра, и еще стакан сверху бы вошел! Да блин как так?! Везде наё...бманывают ) Стал изучать этикетку, чтоб обратиться с претензией. "Обвес" покупателя дело наказуемое так то! А на этикетке не указан ни объем, ни вес жидкости. Вот такие дела ))
А в Хендае наверно так и рассчитали объем бачка ))

скидка в разгар сезона - красавчики       с двух упаковок - один бутыль - молодцы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня есть бзик определенный. Терпеть не могу посторонних запахов в авто, и звуков. В связи с этим хочу поделиться обывателем который нравится мне. Мучался я до позопрошлого года. И вот нашёл то, что очень нравится мне. Омывай-ка от несте. Продаётся на одноименных АЗС. Именно концентрат. Несмотря на то, что живу я в Петербурге ( кто живёт-бывал знает что она тут льётся литрами в связи с волшебной погодой), и вроде как нужно было бы экономить на ней, но не могу. Эти запахи от омывателя меня сводят с ума. Было даже пару раз что сливать приходилось. Так вот концентрат этот разладится в зависимости от температуры. Я делал так всегда, в шестилитровую бутыль наливал концентрат литр и все остальное воды. Вроде как минус 15-20 получалась. И о чудо, запах лёгкого лимончика в авто. Даже скорей лайма. Концентрат чисто финский, тк на АЗС продаётся и аналог Российской несте. Также есть и готовая жидкость и тоже финская, но мне она не подходит. Сейчас проблема ее нет, операторы сказали что не успели завезти и все спрашивают. Стоила вроде как 200 с чем то рублей, но могу ошибаться. И ещё, если вдруг кто захочет попробовать то аккуратней. У этих финов, что антифриз, что омыватель, все одинаковое. Нужно читать. Фото прикрепляю для наглядности. За ошибки прошу не пинать, пишу из под одеяла чтоб жену светом от телефона не разбудить)) 

C4CB9429-25C3-4EA2-8F1E-49DBF38C6BB2.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти