В теме 26 сообщений

Сегодня помыл и сразу узоры пошли от мороза ))

IMG_20180225_172242.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@st3f  красивая "аэрография" ненавязчивая)

Поделиться сообщением

Цитата

Мойка и консервация двигателя Koch Chemie

Всем привет))) Ничего необычного, просто мойка движка и его консервация) делалось это с одной целью — чистота и блеск подкапотного пространства. Консервация нужна еще для того, чтобы меньше пыли и грязи налипало на движок и легче было в дальнейшем все это убрать, ибо ничего прикипать не будет к мотору.
Консервант впитывается в поверхность сам, образуя защитную пленку, а после высыхания придает деталям глянцевый блеск. Еще даёт защиту от коррозии, думаю что ненадолго)))

24eb2ads-960.jpg

Помыли, далее наносим сам консервант)

34eb2ads-960.jpg

Ждём пока жижа проникнет во все труднодоступные места и впитается, образуя плёночку.

36eb2ads-960.jpg

Сушим и растираем некоторые детали микрофиброй для придания блеска)

7deb2ads-960.jpg

Результат на лицо! Всё сияет!)))

drive2.ru/l/497455895119135070/

Поделиться сообщением

Цитата

Последствия мойки двигателя.

Еще раз приветствую) поехал тут как то по делам с утра, завел, сел, поехал — все хорошо) Приехал до места назначение, сделал дела, сел в машину, завожу и происходит что то непонятное — машину начинает трясти. На ровном месте троит двигатель и трясет так, как будто рядом едет колонна танков епта))) Заглушил двигатель, завел — вроде отпустило. Поехал и на ходу тачка вообще перестает слушаться и реагировать на газ, начинают плавать обороты и при нажатии на педаль газа тупит так, что просто пзд… Проехав пару км. вроде стала вести себя нормально, поехал дальше по делам. К вечеру начинается тоже самое и загорается чек — думаю — "Все — приплыли". Сразу еду к официалам. садится мастер, наблюдает тоже самое — идём записываемся на след день на диагностику. Приехал на диагностику… — дальше будут описания под фотками. Вообщем оказалось дело в воде, которая попала при мойке движка в колодцы цилиндров… иииии…см.фото…Насторожил тот факт, что мойка движка была сделана аж 5 декабря, а случилось все 19 февраля, то есть все это время внутри все ржавело и превращалось в этот пи…ц, что на фото.

f3272ads-960.jpg

Сразу подключили комп — показало пропуски зажигания в третьем цилиндре.

b8a72ads-960.jpg

Начали разбирать, чтобы добраться до катушки в третьем цилиндре.

9ea72ads-960.jpg

Вынимаем и получаем полнейший пзд — все заржавело до такой степени, что если бы я проездил еще с такой катушкой — последствия были бы тяжелее.

Спойлер

5a72ads-960.jpg

В сравнении две катушки — одна из цилиндра с водой, вторая соседняя))))

f3a72ads-960.jpg

На этом спектакль не заканчивается -достаем свечи и видим такую же жопу… свечу с третьего цилиндра убило намертво.

30672ads-960.jpg

Меня удивило еще, что все свечи были похожи на свечу из третьего цилиндра…видимо за эти полтора дня неправильной работы движка — убило их все, ездить так то можно, но я решил их поменять сразу незамедлительно, как и катушку.

b4672ads-960.jpg

Опять сравнение — старая свеча и новая. разницу думаю объяснять не нужно — все видно на фото…

52672ads-960.jpg

Заглядываем в третий колодец, видим кучу пыли и ржавчины. Сразу все почистили и продули, в других заодно тоже — пыли было нереально много…

89672ads-960.jpg

Собираем все обратно уже с новыми запчастями, которые соответственно там же и купил. Деваться мне было некуда и ждать тоже — тачка не ехала вообще, да и ехать было опасно уже. Завели — всё работает как часы.

1f672ads-960.jpg

Конечно же случай признан не гарантийным, виноват в этом я сам… Как мне сказал знакомый гарантийщик в хёндае — не я первый, не я последний приезжаю с намытым мотором и с убитыми катушками …Для себя выяснил — что лучше впредь мыть двигатель только ручной мойкой, а не напрямую дубасить с Karcher — пусть подороже, но зато без этих проблем. Если кто то начнет писать, что зачем сказал, что мыл мотор, объясняю — достали бы они эту катушку, послали бы на диагностику на завод — завод послал бы естественно всех на х.й…Причиной отказа было бы тоже самое — влага и образование ржавчины, других причин там и быть не могло. Есть знакомый гарантийщик в салоне — даже он бы не помог, тема была истерта вдоль и поперек там на месте. Вообщем всем рекомендую лишний раз переплатить — иначе скупой платит дважды. Попал я тогда на 8000 тысяч — деваться было некуда, машина была нужна, а ждать запчастей дешевле я не хотел

Цена вопроса: 8 000 ₽

drive2.ru/l/497460018287738909/

Поделиться сообщением

Цитата

мойка, уход за автомобилем

Всем привет!
Сегодня расскажу как я ухаживаю за своими авто, а именно речь пойдёт про МашинкуЖены))))
Все написанное личное мнение, мой взгляд на правильный уход))) много букв…

Итак, я очень люблю когда машина чистая, причём максимально чистая и во всех скрытых/доступных уголках — типа как щас модно говорить — детейлинг мойка — поэтому свои авто я мою самостоятельно) да, это непросто, да это требует времени, необходимый набор автокосметики, желание это все делать ну и место где это можно все воплощать) вообщем кто ищет, тот найдёт — в итоге нашёл поблизости от дома бокс/автосервис, там автомойка, ну такая позорненькая, ну и хрен с этим — есть мощный керхер, воздух, внутри зимой тепло, красота — познакомился с работниками, приезжаю, плачу за час мойки +-, использую только их керхер и воду, вся химия моя… ну и погнали, как я люблю мыть и чем)
Ещё в 2009-2010 годах я очень сильно увлёкся автохимией, уходом за авто — много читал, изучал, мониторил различные форумы по детейлингу, нашёл для себя приоритетный — ну и стал выбирать и покупать различные средства и использовать их на своих машинах) в итоге получился достаточно приличный ассортимент — для личных целей хватает!1) первичная мойка кузова
Мне по душе химия Koch!
GreenStar, MultiStar — шампуни для первой фазы мойки — я использую накачной распылитель 2л и примерно 100 мл+- шампуня, можно разводить горячей водой и эффективность работы составов выше. Если кузов в снегу или наледи зимой, то сначала нужно все это смыть просто водой, если летом и кузов горячий, нужно немного подождать пока остынет, если просто грязный — то сразу наносим эмульсию — тщательно снизу вверх, колесные арки, диски внутри, проемы — стараемся ничего не пропустить — на Солярис 2 л хватает нанести в два круга.
Нанесли, ждём минуты 3-5 и начинаем тщательно смывать — воду не экономим!
Потом все тщательно проливаем водой без напора сверху вниз чтоб максимально смыть все песчинки если они есть!

Спойлер

e50a1ds-960.jpg
состав для первичной мойки

2) диски, колёса, тормозные механизмы выхлопные трубы/насадки если есть
Koch reactiveWheelCleaner!
Я просто обожаю это средство и всем рекомендую! Нанесли тщательно, подождали, увидели как средство меняет цвет и становится как марганцовка — начинаем смывать обильно водой, можно использовать крупнопористую небольшую губку и кисть чтобы тщательно промыть все места и внутри тоже! Не забываем про саму резину, ее тоже моем щеткой!
П с: ну конечно если душа просит, то можно и снять колёса, и тщательно внутри промыть арки со щёткой и диски изнутри)
Я это делаю когда меняю колёса зима/лето!

f150a1ds-960.jpg
состав для мойки колесных дисков

3) мойка кузова вторая стадия
Здесь нам понадобятся крупно пористые губки Koch 2 шт, одна основная большая, другая для низа кузова, порогов и дверей — я ее разрезал на две части, так нельзя перепутать и она меньшего размера!
И конечно же шампунь Koch NanomagicShampoo! Запах очень крутой у него!))) Я также наношу его из накачного распылителя и мою губкой по элементам прямолинейными движениями, губку периодически надо стряхивать и промывать от пены! Для труднодоступных мест использую кисть — решетка радиатора, птф, дверные ручки, зеркала, шильдики, около фар, задних фонарей, щетки стеклоочистителей — все тщательно проходим кистью и шампунем!
Губка дополнительная меньшего размера — ей проходим всю нижнюю часть кузова и дверные проёмы изнутри!
Все тщательно смываем водой сначала с напором, потом тщательно поливаем без напора!

1150a1ds-960.jpg
состав для ручной мойки

4) потом можно наносить консервант воск на мокрый авто и снова смыть водой
Я эту фазу не делаю, т к использую другие средства потом)

5) сушим кузов
Просто взять водосгон или замшу и тереть для сушки — это не наш метод! Но многие так делают((((
Есть турбосушка портативная как мини пылесос — это конечно тема крутая! У меня ее пока нет( но есть просто воздушный пистолет для продувки и…
есть огромные микрофибровые полотенца от фирм Kent и Koch — всем рекомендую, они очень мягкие и очень хорошо впитывают влагу, а главное бережно и не царапают лкп!
Используя эти средства, сушим и протираем весь кузов.
Я использую только микрофибры для всех протираний/вытираний и нанесения разных средств!

6) стекла и зеркала
Чистые стекла это всегда круто, я перепробовал кучу средств — дешёвых, дорогих, кучу разных салфеток, полотенец!
Совет: прежде всего использовать как минимум 3 фибры ну и финиш делать всегда самой чистой фиброй или бумажными полотенцами, которые не оставляют ворсинок! Кстати, если концентрат для мойки стёкол — его лучше разводить дистиллированной водой! Ну и верх загона — проверять чистоту стёкол используя фонарик чтоб видеть где не домыли)))
П с: есть у меня паста для стёкол Sonax и специальный полировальный круг из войлока — иногда можно сделать и глубокую очистку всех стёкол, есть и средство от Soff99 — набор паста и губка для ручной глубокой очистки!
Комбинирую короче говоря по настроению!

7) уход за дисками, резиной, хромом
Чистые диски это тоже одна из болезней!
Выше написано чем моем)))
Наношу на диски потом защитный силант от PoorBoy’s, запах оч крутой) приятно с ним возиться!
Резина должна быть чистой и иметь ухоженный вид — ну очень много у меня средств для резины — Koch, soft99, beautyful g’zox, meguiar’s… перепробовал вдоволь))) тут советовать нельзя, каждый сам выбирает что хочет получить в итоге) матовый или глянцевый вид, более или менее жирный блеск) вообщем пробуйте)))
П с: про дверные резинки/уплотнители, педали и резиновые коврики салонные тоже не забываем — их тоже можно освежать/обновлять, например средством PlastStar от Koch без силикона!)

Хром — нужно чтоб был как зеркало — от Soft99 chrome cleaner достойное средство, ну и легендарный metal polish от Autosol!
Берём микрофибры и все проходим — молдинги, шильдики, окантовку возле птф, эх жалко что нет насадок на трубе выхлопной((( — все очищаем аккуратно!)))

4550a1ds-960.jpg
защита дисков

f550a1ds-960.jpg
одно из средств для ухода за резиной

Итак, теперь кузов вымыт, блестит, колёса сияют и нужно нанести какую-нибудь защиту! Многие покупают «черепашку» в Ашане или где-то ещё и начинают мазать ей все и вся(((( ппц, печальное зрелище(((
Мы так делать не будем!
Здесь есть несколько вариантов:
1) загоняемся конкретно — готовим кузов, обезжириваем, убираем битум, проходим чистящей глиной (щас можно называть этот этап деконтаминация)…и потом делаем полировку в 1-2-3 пасты в том числе и антигалограммной (для тёмных авто обязательно), снова обезжириваем и проверяем с фонариком качество лкп… И только потом наносим защиту — например, жидкое стекло/керамическую защиту/ воски/ глейзы/ силанты…
Я это скоро буду делать, т к тачка пока новая и хочется сохранить лкп как можно в лучшем виде, будет отдельная запись и подробно!..
2) более простой, так сказать экспресс метод
Все помыли, отмыли как написано выше, аккуратно убрали битум обезжиривателем универсальным или уайт спиртом — и тот и другой оч вонючий((( тщательно все протерли и можно наносить что-нибудь — самое простое, например воск или квик детейлер
Я периодически наносил fusso coat, authentic, Sonax bsd, lack polish grun…

9d50a1ds-960.jpg
чистящая глина

8d50a1ds-960.jpg

часть средств для ухода и защиты кузова

Друзья, любите свои авто и ухаживайте правильно за ними!

П с: наверняка что-то забыл))) вспомним и добавим или буду рад обсуждать в комментах!)))

65ga1ds-960.jpg

1280a1ds-960.jpg

drive2.ru/l/499505384793309590/

Поделиться сообщением

Куплю корвета 60 годов, так же буду ухаживать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти