Какую зимнюю резину предпочитаете?   338 проголосовавших

1. 1. Какие шины выбираете на зиму?

• Шипованные
      240
    • Нешипованные (Липучку)
      95
    • Всесезонные
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 154 сообщения

@chingizera бери нордман)

Поделиться сообщением

21 час назад, chingizera сказал:

Или лучше взять классический NORDMAN 5?

Классической уже стала норбман7 )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В Wednesday, October 25, 2017 в 22:14, Mulder сказал:

В общем проехал сейчас ещё вечером. В общей сложности около 200км. Что могу сказать, в шоке я. Гул или вой такие, что уши досих пор в шоке. Я даже КамАЗа на кольцевой не слышал, который рядом ехал. Гул нарастает от 40 км, и до 90 только усиливается. Решил несмотря на обкатку медленно разогнаться до 110, разогнался и тут же передумал. Вой стал как у самолета при посадке, как будто реверс включился. Плюс ещё как вата на дороге, чуть посильней рулём сыграешь на скорости и качаешься потом как на лодке. Но это надеюсь из-за того что температура плюсовая и резина мягкая. Но с гулом ездить не то что тяжело, а просто невозможно. 

Грешить на шиномонтаж конечно можно, но ставил там же где и купил. А именно в таерплюсе( официальный магазин мишлен). Да и вроде там все аккуратно, и качественно. Так что я сомневаюсь что из-за рук кудрявых. 

Ребята, у кого есть подобный опыт? Может это должно прокататься? Или брак резины? В мишлен звонил, готовы взять на рекламацию, но ждать ответа на летней резине не варик. Ещё у мишлен акция сейчас, типа две недели теста и если не понравилось то можно сдать. Правда не вчитывался в прозрачность условий. Может там какое нить условие коварное, типа что две недели буду носить покрышки под мышками. В общем сижу расстроенный и запареный. Может уже придираюсь и так и должно быть? 

Уффф,.. высказался) в любом случае благодарен за ответы. 

Ну и как, прикаталась? Вчера поставил и вперед на трассу, 110-120,вся прикатка, по дождю прям таки ни чо, есть гул от 40 до 60 накатом, а так, одна из самых тихих резин, особ после ста, очень мягкая, в отличие от кумхо не шлепает на ямах и стыках, думаю если б не шипы, в авто появилась бы вдруг шумка)))) управляемость на высоте, ни разу абс не сработал, короче я доволен, давление 2 и 2,всегда так зимой качаю. 

Изменено пользователем Kamah

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. 

Достался мне комплект шин зимних шипованных.  Вот только размер у них 205/60 r16,  кто может подсказать станут на солярик или нет? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mister сказал:

Доброго времени суток всем. 

Достался мне комплект шин зимних шипованных.  Вот только размер у них 205/60 r16,  кто может подсказать станут на солярик или нет? 

не было вроде таких еще
вот тема про 195: 

Поделиться сообщением

У меня лето на 15... зиму решил взять 195.55.16 хакапелита 8, не плохая, но шумновата, 7 хакка вроде по мягче и по тише была

Поделиться сообщением

Поставил на зиму Континенталь Айсконтакт 2 185/65 r15 на стальных дисках, по сравнению с летней кумхо стало немного шумнее, но воя нет. В гололед держит хорошо

Поделиться сообщением

Могу дополнить свой отзыв о Michelin x-ice3. Проехал на ней 1500 км. Ну что сказать, шум пропал, но не совсем. Точнее гул) Сейчас гудит вполне терпимо, изредка когда накатом идёшь на определённой скорости гул сильный. Но хочу заметить эксплуатирую в Питере, а снега у нас не было ещё. Да и температура в среднем плюсовая. Так что думается мнечто в мороз да по снежку , буду доволен. Кстати в плюсовую температуру плавает как гавно в проруби. Но ниче, я подстроился и вроде как уже привык что на ватных колёсах езжу. Опять же таки температура плюсовая. Могу ли рекомендовать, наверно да. Так как минусы перечисленные мной, покрывают плюсы. Самый главный плюс- это мягкость. Глотает абсолютно все. Шипы все на месте, обкатывал около 900 км. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mulder сказал:

Могу дополнить свой отзыв о Michelin x-ice3. Проехал на ней 1500 км. Ну что сказать, шум пропал, но не совсем. Точнее гул) Сейчас гудит вполне терпимо, изредка когда накатом идёшь на определённой скорости гул сильный. Но хочу заметить эксплуатирую в Питере, а снега у нас не было ещё. Да и температура в среднем плюсовая. Так что думается мнечто в мороз да по снежку , буду доволен. Кстати в плюсовую температуру плавает как гавно в проруби. Но ниче, я подстроился и вроде как уже привык что на ватных колёсах езжу. Опять же таки температура плюсовая. Могу ли рекомендовать, наверно да. Так как минусы перечисленные мной, покрывают плюсы. Самый главный плюс- это мягкость. Глотает абсолютно все. Шипы все на месте, обкатывал около 900 км. 

Писал тебе выше, по мне одна из лучших шиповок, по шуму и мягкости, я даже по асфальту на ней комфортно чувствую, на порядок лучше, чем на родной кумхо. 

Поделиться сообщением

@Kamah согласен. Я бы Кумхо вообще не сравнивал, ибо бюджет не тот. 

Я не читал выше, тк не заходил особо на форум. Был в расстройствах из-за ремонта 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти