Iokes

[Клубные закупки] PedalBooster на Solaris

В теме 162 сообщения

@Shaman интересует вопрос представитель ОД ))  что будет если я приехал на ТО с установленным бустером? как официалы на это реагируют?

Поделиться сообщением

@Galax если это никак не влияет на работу авто - ничего не будет)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Shaman  спасибо)

ну а конкретнее? у вас же уже приезжают иксы и креты такие? вообще без вопросов?

Поделиться сообщением

@Galax а что надо сделать? То, что делает бустер, по сути может делать и владелец. Он же (бустер) на программном уровне ничего не меняет....

Я Кретаводам написал про прошивки - напишу и тут: ни для кого не секрет, что на предыдущих Солярисах были неприятные моменты с катализаторами. Видимо инженеры Хендэ все же смогли сделать так, чтобы у ОД была возможность проверять прошивки, залитые в блок управления ДВС и КПП. Теперь при отличии прошивки от эталонной, которая хранится на сервере, информация вместе с ВИН номером авто улетает в том числе в ХМСНГ, ВИН авто вносится в черный список и в случае косяков по ДВС, системе впрыска и т.д., на что влияет так называемый ЧИП-тюнинг, перед проведением ремонта будет немаленькое разбирательство с данным моментом, и в 99% случаев отказ в гарантии. Прецеденты есть. Эта система общая по всем ОД, обмануть ее не получится....

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я так и не понял в чем суть, акпп быстрее переключать начнет? Потому как задержка в нажатии педали пренебрежительно мала по сравнению с тормозами автомата....

Поделиться сообщением

Только что, Azy сказал:

Я так и не понял в чем суть, акпп быстрее переключать начнет? Потому как задержка в нажатии педали пренебрежительно мала по сравнению с тормозами автомата....

почитай отзывы как на крете ставят если интересно
http://club-creta.ru/index.php?/forums/topic/1143-klubnye-zakupki-pedalbooster-hyundai-creta/&do=findComment&comment=60634

Поделиться сообщением

@Dendy нет туда доступа, я в прочем в интернете почитал, сто это тупо усилитель педали, чтоб самому меньше давить. Бесполезная по сути вещь получается, дает мимое ощущение мощи...

Поделиться сообщением

@Azy  так не мнимое, а ощутимое, просто убирает затуп 

Цитата

Привет клубчане, все никак руки не доходят отписаться по поводу бустера...так вот, заказал я у Игоря, товар прибыл, взялся за установку сам, сложностей никаких, даже если руки крюки, можно установить самому, все подключил... и тут возникла проблема, обороты резко на холостых поползли вверх заглушил авто... :hmm:и то самое зачесалось... :kolobok_confused:Было принято созвониться с Игорем, он сразу оперативно помог решить проблему. Оказывается не совпала распиновка :facepalm:  После перезвонил инженер рассказал куда какие фишки переставить и вуа-ля все заработало...:kolobok_addon_good: Ну конечно вы скажите зачем ты нам все это рассказываешь, давай про то как динамика на Крете 1,6 и работает бустер. Так вот народ, конечно после установки я сразу решил проверить на что я потратил 4 500 р., я был в шоке, что может моя Крета так набирать динамику, супер, фантастика, так и хочется все наваливать на педаль газа. После покатушек в супер-спорт режиме, я обнаружил был еще режим смешанный т.с (зимний), ну будем его тестировать зимой. Да, хочу добавить пару слов впечатлений от моей жены: на следующий день жене на работу (я ей не говорил про девайс), режим супер-спорт, не прошло и 3 минуты, звонок мне - "Ты что сделал с Кретой, она как ракета набирает скорость?" В общем восторг ее тоже посетил, и эмоции у нас об бустере только положительные. Спасибо Игорь за помощь в приобретение бустера! Ну вроде все, что я хотел вам рассказать:laduh: :laduh::laduh:

Поделиться сообщением

@Dendy какой затуп? У меня ускорение упирается только в переключение передачи, в срабатывании газа задержки не замечаю. Что толку в еще более быстром срабатывании, если автомат не успевает переключать передачу, будет так же орать на высокой передачи. 

Поделиться сообщением

@Azy АКПП у вас установленна адаптивная и она подстраивается под водителя. Пока Вы не попробуете бустер в действии, Вы не сможете оценить его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти