Мучачо

Какое масло лить в двигатель Solaris?

В теме 199 сообщений

На примере лукойла- это линия масел генезис. По сути и содержимому- это лукойл люкс, но ценник позволило поднять. При этом лукойл люкс так же хорош как и генезис. Сам на зиму залил валволин 0w30. Летом ,к сожалению, придётся ездить на дилерском. Либо солью его через тысячу и залью лукойл.

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 23:04, Kamah сказал:

я просто не видел в жизни ни одного человека, кто бы его заливал

У меня есть знакомый, с новья в свой супер МАЗ льёт Лукойл пробег за лимон.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SAVa52 сказал:

У меня есть знакомый, с новья в свой супер МАЗ льёт Лукойл пробег за лимон.

Так лейте,чо не льете то? Лимон пробежит ,ни какой гарантии не надо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kamah сказал:

Так лейте,чо не льете то?

В Chevrolet Lacetti лил синтетику Лукойл 5W40, проблем не было.

У Вас лично, есть негативный опыт использования масла данного бренда? 

Изменено пользователем SAVa52

Поделиться сообщением

1 час назад, SAVa52 сказал:

В Chevrolet Lacetti лил синтетику Лукойл 5W40, проблем не было.

У Вас лично, есть негативный опыт использования масла данного бренда? 

Негативный опыт есть, бензин у Вас в нижним заправляю, то едет, то не едет, я что то написал отрицательное по маслу? Просто констатировал факты, что из знакомых ни кто не льет, в чем проблема? В свое уремя, хотел взять в семерку, продован отговорил, впарил тнк, так ,что не судьба попробовать, реалии таковы, что за 2 косаря я лучше возьму что то но не лукойл, это лично мой выбор, судя по всему и у Вас так же)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Kamah сказал:

судя по всему и у Вас так же)))))

Я последнее время переживаю больше не за бренд, а за то чтобы не попасть на подделку. Мне в одном крупном магазине фильтр масляный левый продали, к нему дали копию сертификата соответствия и копию декларации таможенного союза. Я даже уверен в том, что если нужна будет подпись президента, то и такой документ у них на найдётся.

Я почем привел пример с моим другом на МАЗе, потому что есть и другая сторона этой медали. Если ему понадобится масло в дороге, он заедет на любую заправку Лукойл и купит его. Их на любой дороге полно, соответственно и шансов попасть на левак меньше, особенно на чужбине. А расход масла на потрёпанной фуре со средним пробегом в сутки около 600-800 км не маленький.

Поделиться сообщением

29 минут назад, SAVa52 сказал:

Я последнее время переживаю больше не за бренд, а за то чтобы не попасть на подделку. Мне в одном крупном магазине фильтр масляный левый продали, к нему дали копию сертификата соответствия и копию декларации таможенного союза. Я даже уверен в том, что если нужна будет подпись президента, то и такой документ у них на найдётся.

Я почем привел пример с моим другом на МАЗе, потому что есть и другая сторона этой медали. Если ему понадобится масло в дороге, он заедет на любую заправку Лукойл и купит его. Их на любой дороге полно, соответственно и шансов попасть на левак меньше, особенно на чужбине. А расход масла на потрёпанной фуре со средним пробегом в сутки около 600-800 км не маленький.

Да нету сейчас таких галимых подделок, в свое время перебирал движки, ну попался один с олифой вместо масла, общаясь за бутылкой с коллегами "бывшими" ,ни разу не слышал об ремонте двигателя по причине паленого масла,прошли те времена, менять надо чаще,а не по регламету и будет счастье, лично я, за последнее время, чот сам загнался этими индексами и прочей лобудой,вязкое,энергосберегающее, честно, бред какой то, должен быть один параметр,грубо 0w40, а не куча спецификаций,от америкосов,европейцев и азиатов, чо за чушь? На хрена простому водителю вся эта хрень, ну залили мне в сервисе а3b4, сейчас а5, думаешь я заметил разницу, все так же жрет, все так же едет, не гремит, я не верю , когда люди начинают доказывать, что залив 0w20, начинают доказывать,что у них вдруг авто поехало, или вдруг поднесут палец к губам: тсс, слышишь,как шепчет,а раньше гремел))) да могу залить лукойл, без обид,но менять я его буду через 5 тыр. а это просто финансово не выгодно. Кореш, залил в аудюху ,клиенту прошивку, что то пошло не так, кой как откатился на старую, умолчав об данном факте, клиент до сих пор благодарит, прям чудо сотворил, не жрет,рвет, даже тормозить стала лучше))))

Да, кстати, блин, у Вас когда нибудь сократят количество треног, это просто жесть какая то, дэтектор просто разрывается))))

Изменено пользователем Kamah

Поделиться сообщением

21 час назад, Kamah сказал:

количество треног, это просто жесть какая то

Сам поражаюсь. Сначала говорили, что метромост строим, потом Волжский мост и стадион, а теперь - светлое будущее...

Изменено пользователем SAVa52

Поделиться сообщением

Буду это лить,что-то не хочется 5-20, на своем старом солярисе тоже лил 5-30

масло.PNG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти