Мучачо

Какое масло лить в двигатель Solaris?

В теме 174 сообщения
6 часов назад, Kamah сказал:

Масло явно не синтетика, 15 к для него это явно много, я на синтетике больше 10к не наезжал, проверенно тестами, обычно 7-8к. Насчет потемнения, если масло не темнеет, я бы вообще такое выкинул на посойку, тем более под 15 тыр, жто просто жесть.

Если не синтетика,то что?)

То же самое 15тыс км,нормально-проверено тестами)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andrey024 сказал:

Если не синтетика,то что?)

То же самое 15тыс км,нормально-проверено тестами)

Да Христа ради, можешь как мой корешь на служебной волге по 25 тыр гонять, Бог в помощь. Я как то люблю свои авто,даже поджопники😁 сейчас кастрол залит 0v30 , буду менять на 7, а если б , залито масло по классификации С3, я бы его вообще на 5 к. поменял, потому, что они быстрее всех теряют моющие свойства, поэтому и не темнеют, за то очень хороши для наших сажевых фильтров🤣 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kamah сказал:

Да Христа ради, можешь как мой корешь на служебной волге по 25 тыр гонять, Бог в помощь. Я как то люблю свои авто,даже поджопники😁 сейчас кастрол залит 0v30 , буду менять на 7, а если б , залито масло по классификации С3, я бы его вообще на 5 к. поменял, потому, что они быстрее всех теряют моющие свойства, поэтому и не темнеют, за то очень хороши для наших сажевых фильтров🤣 

Тоже верно. Кто что лил,то и льют🤗

Поделиться сообщением

17 минут назад, Andrey024 сказал:

Тоже верно. Кто что лил,то и льют🤗

Да я чем больше углубляюсь в интернет, тем больше прихожу к выводу, что в солярис моджно лить даже камазовское🤣 

Поделиться сообщением

В 14.09.2018 в 21:12, Kamah сказал:

Да я чем больше углубляюсь в интернет, тем больше прихожу к выводу, что в солярис моджно лить даже камазовское🤣 

Это перебор)

Поделиться сообщением

@Andrey024  зато дилер обрадуется, можно не ремонтировать будет если что случится с двигателем

Поделиться сообщением

39 минут назад, Dex сказал:

@Andrey024  зато дилер обрадуется, можно не ремонтировать будет если что случится с двигателем

Ну да, если учесть, что диллеры и льют, что взяли со скидкой в бочках, те же масла из категории "С", которые изначально создовались для дизелей с сажевиками и уж замена с интервалом в 15 к. это вообще офигенно для двигателя, а намсчет камазовского, ни чо, "копейки " бегали, было лучше чем автол заливать)))

Поделиться сообщением

Не думаю что так. Когда берёшь масло напрямую,то не за что переживать.Но менять масло каждые 5-7 тыс км-это извращение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey024 сказал:

Не думаю что так. Когда берёшь масло напрямую,то не за что переживать.Но менять масло каждые 5-7 тыс км-это извращение.

Это где ж Вы берете на прямую?

Я беру напрямую у оф. представителя масла, а Вы у диллера, из вскрытой бочки, масло, которое явно не преднозначенно для Вашего автомобиля))))

Про 15 тысяч, это точно бред, особенно для России.Вы убийца своего автомобиля.

Откройте свою сервисную книгу и найдите регламент для тяжелых условий, это для тех,кто любит свой автомобиль,для остальных через 15))))

https://www.drive2.com/l/455947407025257835/

Изменено пользователем Kamah

Поделиться сообщением

Если Вы берете на прямую у представителя,то почему вы думаете что другие не могут брать у официального представителя,тот же самый дилер? Я так же могу взять на прямую. 

У вас то точно тяжелые условия. Не путайте людей)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти