Мучачо

Какое масло лить в двигатель Solaris?

В теме 145 сообщений

Соглашусь с @Galax, в некоторых местах у меня даже кровь из глаз пошла.... мдэ... :mysmilie_508:

Почитаю дальше кто что писать будет =)

/drama_on :sm164:

/summon_popcorn :mysmilie_517:

Поделиться сообщением

А то мне один умник говорит что движки подъедают на них. Может правда у него субару)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Andrey024 - масложора вообще нет и это логично. Пример тому - поездка в Крым, там по горам и обратно в Мск, каждый день по городу, всегда на прогревах.

Мотор 1.6. Масло Total Quartz Ineo ECS замена - раз в 6-7.500 тыр.км;

@M9CHUK - мсье знает толк в извращениях. Прошу Вас, забудьте про марку масел Castrol.

Поделиться сообщением

@Andrey024, не ну если машину постоянно держать ближе к красной зоне, каждый раз со светофора выкручивать мотор в коСтмос, лить говномасло (надо же экономить :mysmilie_508:), заливать 92 бенз, то да... тут даже надёжность моторов Gamma спасует :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

Не знаю как с 92 бензином... Думаю у нас особой разницы нет 92 или 95. Всегда в солярис лил 92 и в этот и в предыдущий

Поделиться сообщением

@Andrey024, разница и правда есть, просто кто-то её видит, а кто-то не парится, но не будем в этой ветке об этом... тут это... про масло :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

залил масор идемитсу 0w20, проехал на нем уже 6000км.  Вопрос когда менять это масло и стоит его вообще лить ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр86реги сказал:

залил масор идемитсу 0w20, проехал на нем уже 6000км.  Вопрос когда менять это масло и стоит его вообще лить ?

Такое же, планирую на лето 0w30 от той же компании,на горячую слышу цепь на холостых,пробег 13 тыр

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kamah сказал:

Такое же, планирую на лето 0w30 от той же компании,на горячую слышу цепь на холостых,пробег 13 тыр

у нас в магазах только 5в30 такой марки, 0в30 никогда не видел, поэтому взял 0в20

Поделиться сообщением

59 минут назад, Александр86реги сказал:

у нас в магазах только 5в30 такой марки, 0в30 никогда не видел, поэтому взял 0в20

Да не будет нулевки, возьму 5w30, по мне 0w20 чересчур жидковато,несмотря на рекомендации производителя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти