Максим

Магнитола Hyundai Solaris 2017 в средних комплектациях.

Подробный обзор основной мультимедии Solaris 2017.

Поделиться сообщением

С Драйва

Основные функции мультимедийной системы Comfort в спойлере

Спойлер

Считаю, что полностью разобрался со всеми функциями мафана, установленного в моем авто и вот результат:
штатная система имеет кнопки управления — radio(радио), media(все, что связано с музыкой, подключение устройств по Bluetooth, подключение AUX, а также хранение личной музыки, залитой в память мафана), phone(телефон), setup/clock(настройки системы, часов и т.д.), menu(меню), back (назад), seek track (следующий трек), preset (листаем функции радио, музыки и т.д.), а также кнопки от 1 до 6, которые предназначены для пролистывания каналов радио и некоторых функций системы.
Ну а теперь по всем системам поподробнее:
Экран имеет черный фон с белыми буквами, надписями, символами. Данное цветовое решение не имеет бликов на солнце и читается с любых углов обзора, не бликует на солнце, не давит на глаза при поездках в ночное время… respect разработчикам…
-это страничка радио:

6f29709s-960.jpg

Настраиваются до 36 каналов радио. Скажу так, антенна радио ловит прекрасно и не разу я не слышал каких-то сбоев, шумов и т.д.
-это страничка MEDIA

7269709s-960.jpg

здесь имеем подключения устройств через USB и по Bluetooth (BT Audio). Ну с USB все понятно, а вот функция BT Audio оказалась весьма полезной. Мой телефон подключен к интернету, соединен с мафаном через Bluetooth, выбираем треки на телефоне и слушаем музыку через динамики авто; телефон при этом сам музыку не воспроизводит. Все тоже самое с музыкой из памяти телефона.

c199709s-960.jpg

c999709s-960.jpg

"Моя музыка"-здесь я вообще был просто изумлен…магнитола имеет встроенную память

a659709s-960.jpg

-страничка "PHONE"

83d9709s-960.jpg

в ячейке "Избранное" формируем часто используемые контакты, входящие и исходящие звонки и т.д.
в ячейке "Звонки"-последние входящие и исходящие звонки.
в ячейке "Контакты" все контакты телефона, выбор происходит по начальным буквам имени или фамилии.
в ячейке "Настройки"

6879709s-960.jpg

здесь видим настройки соединений

60f9709s-960.jpg

68f9709s-960.jpg

у меня подключен телефон Xiomi
"Приоритет автоподключений"

eff9709s-960.jpg

1805709s-960.jpg

можно подключить несколько устройств и установить приоритет
"Обновить контакты"-если за какой-то период Вы добавляли или удаляли в своем телефоне контакты, то после обновления контактов, эта система все эти изменения учтет.
"Голосовые указания Bluetooth"

7445709s-960.jpg

я был вообще удивлен, когда при первом подключении со мной начала разговаривать электронный голос девушки и давать мне рекомендации по подключению телефона
"setup/clock"-Настройки

3ba5709s-960.jpg

Настройки дисплея-подсветка, яркость, заставка экрана

e765709s-960.jpg

6ee5709s-960.jpg

1a15709s-960.jpg

7615709s-960.jpg

6e15709s-960.jpg

"Настройки звука"

b195709s-960.jpg

Фейдер (настройка звука перед-зад)/баланс (настройка звука лево-право)

755709s-960.jpg
здесь очень приятное графическое решение регулировки звука.
Эквалайзер- настройка высоких, средних, низких частот, а также их центровка.

"Часы" — установка времени, формат времени 12ч./24ч., установка даты

8cb5709s-960.jpg

dcb5709s-960.jpg

"Система" видим состояние памяти

6d75709s-960.jpg

6375709s-960.jpg

а также выбор языка и возврат к настройкам по умолчанию
"настройки выключенного экрана"

71f5709s-960.jpg

об этом писал выше-настройка заставки на выключенном экране.
Вот вроде и все…

drive2.ru

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Раз уж здесь темка про магнитолу, то тут спрошу. Кто знает где настраивается мелодия, которая играет при входящем вызове через  Bluetooth? Ни в телефоне не могу найти, ни в настройках магнитолы.

Поделиться сообщением

@Николай43  а что где-то написано что можно менять мелодию?

Поделиться сообщением

Цитата

Перепайка штатной магнитолы и улучшение звука.

Начну с того, что долго выбирал 4-х канальный усилитель на авито, но потом наткнулся на пост andkuzn (спасибо тебе!). Подобные манипуляции хорошо известны маздоводам, которые перепаивают кондеры по методу Халина (я ведь бывший маздовод, но на своей у меня руки не дошли так сделать). Главный трабл звука в солярисе — это отсутствие переходной рамки под 1DIN (2DIN) магнитолу. Т.е. поставить хорошее ГУ в штатное место пока возможности нет (речь про "болт-он").
В-общем, наткнулся на авито на объяву о улучшении звука штатных магнитол в Уфе. Ура, подумал я, наконец до нашей деревни дошел прогресс (хотя делов-то там…)

Затарил в Электронике конденсатор на 10000 мкФ, пленочный кондер и усилитель низких частот TDA 7560.

d302985s-960.jpg

цена вопроса 366 руб

Затем поехал в Синий Бокс по объявлению с авито. Показал, что купил — меня спросили кто-нибудь делал такое уже на солярисе 2017? Я сказал, что делали на 1-м поколении, и я уверен, что во 2-м поколении наверняка такая же схема у штатной головы. Ударили по рукам и пошли вытаскивать магнитолу. Здесь подвох канеш, ее оказалос непросто вытащить и без вандализма не обошлось (как же легко царапается пластик панели приборов!).

b442985s-960.jpg

поцарапали в правом углу поддевая за рамку.

Сняв мафон, пошли разбирать ее. Фото процесса перепайки мало.

d142985s-960.jpg

картинка почти такая же как и у Соляриса предыдущего поколения.

4f42985s-960.jpg

Перепайка усилителя мощности — вторая сложная задача, но умелый мастер справится легко.

Выпаять 25 ножек, правильно зачистить плату и снова ровно под заднюю рамку магнитолы припаять новый усилитель дело непростое.

Штатный конденсатор стоит ELNA (один из лидеров в производстве электроники в мире по словам электрика) на 3300 мкФ. Заменили его на 10000 мкФ и параллельно припаяли ленточный кондер.

Потом собрали магнитолу обратно в штатном виде и установили в машине — пока без рамки (на эту рамку планы есть…)

Включили, настроили эквалайзер по-другому. И музыка реально заиграла иначе. Бас бьет четко, именно бьет, а не пшикает. Вообще звук стал чистым чтоли, как будто в наушниках хороших слушаешь музыку. Одним словом, я доволен результатом.

снимал на телефон — не знаю услышите ли вы разницу)

7522985s-960.jpg

Цена вопроса: 1 866 ₽

drive2.ru/l/484830203097382945/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

как добавлять музыку с usb в память магнитолы
(автор видео Виталий Фёдоров)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

При включении двигателя магнитола переключается на флешку. Видео (извиняюсь за качество) https://yadi.sk/i/3I-w8QRZvkSrRw Так должно быть?

Изменено пользователем Pavel_Alexand

Поделиться сообщением

и с флешки на радио, и на блютуз... иногда остаётся там же. алгоритм не понятен. и про мелодию вызова ни слова..

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 19:40, Pavel_Alexand сказал:

Так должно быть?

вообще не должно быть, но бывают такие глюки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти