Victor

Заказы нового Solaris 2017 у официалов

В теме 84 сообщения
1 час назад, Максим сказал:

Хочу рассказать Вам история как я купил данный автомобиль

Трешак полный. Что за дилер тебя так "порадовал"?

Поделиться сообщением

1 час назад, Максим сказал:

Наиболее интересным оказался официальный дилер, расположенный на Ярославское шоссе.

Рольф-сити, на первом фото за заправкой.

Поделиться сообщением

Цитата

Обман официального дилера! (часть 2)

Доброго Вам дня друзья! Продолжу свой рассказ, как я купил кривой автомобиль под видом нового. 25 февраля после встречи с дилером, остался осадок и стали крепнуть сомнения касаемо автомобиля. Вернувшись домой уже ночью, потерял сон, оно и понятно, деньги то я отдал а вот что получил непонятно. Ночь тянулась мучительно долго. Мысли посещали самые разные. Наверное, за мои 28 лет, это самая большая несправедливость которую я встречал, и как решать эту проблем я не знал. Утро было очень солнечным, но на душе было паршиво. Примерно наметил план действий, приехал на работу и решил вечером попасть на предварительный осмотр к независимому эксперту., ведь сомнения меня одолевали, и мне просто было необходимо их развеить. О плохом даже думать не хотелось. Нашел эксперта рядом с домом в Химках, записался на вечер. День как на зло тянулся крайне медленно, раздражительность нарастала. Я не мог ни о чем думать в тот момент.
Встреча состоялась, эксперт опаздывал к назначенному сроку, мы с братом запарковали у сервиса автомобиль и ждали. К нам подошел мужичёк, и спросил мы ли ему звонили. Не зная проблему, он сразу понял что именно мы, те самые бедолаги))). Стали производить контрольные замеры кузова, Иван (независимый эксперт), как и у дилера толщиномер показывал значения далекие от заводского окраса. Весь кузов бился от 180 микрон до 240. Капот от 350 и до 500 микрон. Предварительное заключение было следующее, автомобиль имеет вторичный окрас, который был произведен не на заводе изготовителя, капот и дверь передняя правая имеют вторичное окрашивание не имеющее к заводу отношение. Повторюсь, это был беглый осмотр, чтобы понять стоит ли делать независимую экспертизу для дальнейшего разбирательства с дилером.
Дилер на тот момент полностью ушел в глухую оборону, после замеров вечером, договорился о встрече с некой Динарой (руководитель отдела продаж).
Самое интересное что многие люди узнали о моей ситуации, и мнение людей разделилось. О единомышленниках писать не буду, а вот о противниках моих действий расскажу. Встретил массу замечаний в мою сторону, что мол "ну так бывает, авто то целое", "ну подумаешь, на автовозе может стукнули, что ты придираешься", "кузов не главное, по технической части все нормально, езди не парься". Ребята, столкнувшись с несправедливостью, шлите таких советчиков лесом, бейтесь до конца. Я морально и материально готовился к затяжной битве, был готов землю жрать но получить то, за что я отдал кровно заработанные.
27 февраля, сразу после работы, настроенный резко негативно, выдвинулись к официалу. Расчехлили топор войны, нанесли устрашающие линии на лица и как заправские индейцы на табуне в 123 лошади поскакали на стрелку. Видели бы Вы лица сотрудников салона когда мы зашли к ним. Динара уже ждала нас, разговор был не из самых приятных. Она попыталась навешать очередную порцию лапши, стла откровенно лгать. Её предупредили что кузов за 200 микрон, и она как уж на сковородке стала выкручиваться, но забыли сказать про капот и тут она прокололась. Она уверяла нас что Hyundai допускает толщину кузова в 350 микрон. Осадилась она очень быстро, мы затребовали не звездить нам а предоставить данный документ, начались левые отмазки, мол "он у юриста", "юриста нет", "юрист на суде", "бумага точно есть, но нужно подождать", "я Вам все отправлю по электронке", она поплыла, ну а мы видя, что происходит усилили напор наших железобетонных аргументов. Динара ретировалась, крыть ей было не чем. Кстати отмечу, этот волшебный документ мы не получили и по сей день! Дальнейшее общение происходило через нашего менеджера. Хочу отметить этого мужественного парня, он единственный кто переживал из всего салона, постоянно извинялся, утверждал что если бы он знал, он предложил другой вариант, он был искренен и я ему верил.
Отчаявшись, вечером, я стал писать авто блогерам. Ситуация зашла в тупик. Руководству представительства было откровенно плевать, ведь денежки я уже все внес, а остальное их не волновало.
Этим же вечером я оставил претензию на горячей линии Hyundai. Диспетчер было очень удивлена моей историей, в мельчайших подробностях записала мое обращение. Я попросил подтвердить слова Динары, касаемо документа о допусках в 350 микрон, но мне сказали, что такого не существует в природе.
На 28 февраля дилер назначил собственную экспертизу. Я взял выходной на весь день, провел около 3 часов ожидая замеров. Автомобиль я не выпускал из виду, а точнее находился в нем на всех стадиях подготовки. Меня пытались неоднократно выпроводить в клиентскую зону, но я настоял на своем. Я боялся что дверь и капот они снимут и переставят с другого автомобиля и выставят меня в полных дураках. Все замеры я хотел поснимать на видео, но мне запретили, аргументируя это тем, что съемку нужно согласовывать заранее с руководством салона. Я настоял на своем, и попросил предоставить руководство в цех для объяснений, но и тут они прикрылись Евгением (Старший продавец-консультант). Скажу Вам, дорогие читатели, что морально они там очень закалены, психика у них железная. Поснимать так и не удалось.
Около 15 часов 28 февраля, после проведения замеров, я уже собирался ехать домой, как тут случилось то, во что я искренне надеялся и верил. Со мной на связь вышел Максим Шелков, для меня это один из самых авторитетных блогеров. Сразу договорились о встрече… (Продолжение следует)

539d82ds-960.jpg

Спящий красавец! )))
drive2.ru/l/496624939206443552/

Поделиться сообщением

Цитата

Обман официального дилера! (часть 3)

Доброго дня, рад приветствовать Вас в своем блоге. Друзья, мне очень приятно, что Вы читаете и оставляете свои комментарии, развязка близка. Прошу меня простить, что затягиваю с концовкой, не всегда есть время, развернуто и интересно для Вас, описать те события, эмоции, что я испытал. Хочу выразить слова благодарности брату (Slava846), человек который поддерживал боевое настроение и не давал унывать, ездил вместе со мной, помогал добиваться правды. Хочу отметить Каблукова Валерия, спасибо, что забил тревогу увидев впервые автомобиль.
Особо, хочу поблагодарить Шелкова Максима. Он первый откликнулся на мою беду, помог составить план дальнейших шахов в решении вопроса, именно благодаря профессиональный действиям этого человека мы победили, но об это чуть позже.
Прошу меня не судить, я не буду вдаваться в подробности общения с Максимом. У него есть свой творческий замысел, и с моей стороны это было бы не правильно. Вы все увидите в ближайшем выпуске.

Easy easy real talk think about it…

Поснимали, поболтали, разъехались. Впечатлений масса, я как человек не публичный, был немного стеснителен, как школьница на первом свидании.

Вечером того же дня, а именно 28 февраля, мне стали звонить из салона и предложили договориться полюбовно. Я человек не кровожадный, изначально хотел чтобы со мной поступили по справедливости. Я хотел получить то, за что я заплатил. Звонила Динара, спросила, что я хочу получить от автосалона за те неудобства что они мне принесли. Первая мысль была, просить Hyundai Grand Santa Fe. Ха-ха-ха, карандаш для закатывания губы, в очередной раз выпал из рук. Не ну а что, нечего народ так дурить))) Справившись с эмоциями, я вспомнил фильм "Крестный отец" и предложил автосалону сделать мне предложение, от которого я не смогу отказаться. Динара пообещала передать все наверх. Напряжения стало понемногу спадать, ситуация стала разруливаться.
1 марта, Динара предложила провести встречу с руководством салона для урегулирования ситуации, я согласился, терять как говорится уже не чего, хоть в глаза этим людям посмотрю, вдруг увижу остатки человечности, вдруг алчность и погоня за прибылью не поглотила этих людей. До встречи так дело и не дошло, я получил звонок от Екатерины (директора отдела продаж), если честно, странная иерархия какая-то у них, на одного продажника три руководителя.
Во время этого телефонного разговора я впервые услышал извинения, которые приносил автомобильный салон. Но не долго я радовался, следующая фраза просто убила меня, а именно "мы идем Вам на встречу"! На какую встречу?! Вы там что, совсем опухли? То есть, Вы продали мне шлак под видом новья и еще идете мне на встречу? Наглость! "Я приношу извинения, за то что эта ситуация, омрачила Ваши ожидания от покупки нового автомобиля!" Ну от покупки нового не омрачила, а вот от покупки г…на под видом новья… Я думаю даже мягкое сравение. "Я даже не пытаюсь продать Вам мысль, что Вы разбили и за два дня починили автомобиль." и т.д. Ребята, это что за официал то такой? Сначала извиняются, а потом тонко намекают, мол что у меня рыльце в пушку. Чтобы меня потом не привлекли за клевету, у меня есть аудио запись этого разговора! Екатерина объяснила, ситуация произошла не по их вине, виноват завод, будут разбираться. Вот мне если честно, все равно кто там виноват, зачем ссылаться на третее лицо, которое не участвует в продаже. Вину свою категорически отказались признавать, но то что машины не проверяют, признались. Приходит, говори, много, более 200 в месяц и их не проверяют, просто не успевают, все есть на записи. В договоре, салон ГАРАНТИРУЕТ, что автомобиль технически исправен и не имеет дефектов. То есть они даже не смотрят, что им отдает завод! Ну ладно не суть, предложили или денег или равнозначное авто. От денег я отказался, т.к. за такую сумму и с такими допами я уже ничего не возьму. Договорились на равнозначную замену с установкой таких же допов + страховку перекидывают + сами ставят на учет + первые 3 ТО я плачу только за расходники.
Компенсация конечно не ахти какая, но вопрос стоял так, либо меняем или если Вас не устраивает, то просто возвращаем деньги. Ребята, я нашел выход из сложившейся ситуации а все потому, что я люблю именно серебро. Я хотел автомобиль именно серебро металлик, именно этот пунктик принес мне выгоду, а какаю, я расскажу Вам позже… (продолжение следует)

d0ddc2ds-960.jpg

Ваш покорный слуга с Slava846
drive2.ru/l/496716473549455424/

Поделиться сообщением

Цитата

Обман официального дилера! (часть 4) ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!

fe3ad2ds-960.jpg

Доброго вечера, дорогие друзья. #многобукв :)
Заключительная часть моего повествования. Серебро, то что обеспечило мне выгодный обмен. Изначально разговор строился таким образом, что мне или меняют на равнозначный автомобиль или возвращают деньги, не более не менее. "А как же компенсация?!". Ё-моё, я целую неделю трепал себе нервы, и ни какой компенсации?
Я продумал многоходовку, чтобы получить, что то большее начните с малого. Там сидят далеко не глупые люди, но где наш "брат" не пропадал.
Просить в лоб то, что я хотел было глупо и я начал постепенно осуществлять свой план. В наличии автомобиля Comfort + Winter серебро, не было. Мне предложили подождать около двух недель. Я согласился, но в замен ожиданиям, потребовал компенсировать мне это время. Сошлись на том, что по итогу мне ставят авто на учет и в первые 3-ТО, я плачу только за расходники, работа в подарок + все доп. оборудование перекидывают с авто на авто. По рукам, салон дал согласие на эти условия. Первый пункт моего плана сработал. Следующим этапом, путем холодного звонка я выяснил, что в наличии есть Comfort + Winter + Safety серебро.
Отлично, все шло по плану, наживку салон заглотил, то что меня интересовало, было в наличии.
Оставалось самое сложное, все обставить так, чтобы салон окончательно принял мои условия. Я прикинул следующее, имея опыт владения такими автомобилями, обслуживание не составит труда, он очень простой и все стоит копейки, следовательно ТО буду делать сам. Поставновка на учет, в Строгино, заняла у меня час времени и пошлина 1995р. через ГосУслуги.
Официальный дилер, сам того не понимая, уже играл по моим правилам.
Я позвонил Динаре и предложил забрать Comfort + Winter + Safety серебро + допы, но чтобы точно согласились, я отказался от того, что мне по сути было не нужно, это скидка на ТО и постановка на учет.
Мое предложение ушло на верх, я уже точно знал каков будет ответ. Это простая стратегия, как в шашках или шахматах, чтобы поставить шах, нужно пожертвовать. В моем случае жертва была ничтожна. Да даже не жертва, так жертвочка)))))
И вот звонок, они согласны! УРА!
4 марта, я поехал забирать свой НОВЫЙ, автомобиль.
По итогу, я получил за 814 899р. Comfort + Winter + Safety(литые диски, задние дисковые тормоза + дополнительно 4 подушки безопасности), сигнализация с автозапуском, зимнюю резину Nokian Nordman 5, ковры (салон + багажник), сетка в бампер, защиту картера.
Я был более чем доволен.Выгодная сделка, которая устроила обе стороны.
Полностью проверили автомобиль, все в заводе, никаких нареканий, мы совершили обмен через Trade-in, его выкупили за ту же сумму, что я его и купил -1руб.
Друзья, при совершении таких сделок, продавайте автомобиль дешевле на 1руб. чтобы не было экономической выгоды. В связи с тем, что юридически я владел автомобилем менее трех лет, продал его на сумму превышающую 250 000р., по закону нашего государства, я должен заплатить 13% НДФЛ в налоговую, а это без малого 105 937р.
Т.к. авто дешевле на 1руб. я не получил экономической выгоды, и денег налоговой не должен, но в любом случае, нужно подавать декларацию 3-НДФЛ, иначе налоговая начислит на Вас эти 13%. Если я не прав — поправьте.
Ребята, проверяйте автомобили, даже если Вы купили значительно недавно, и не дай Бог, Вас обманули, шансы еще есть! Пишите мне или Шелкову Максиму (если Вы из мск).
Это была замечательная история. Очень поучительная, в первую очередь, для меня. Не повторяйте моих ошибок, ведь сложиться все могло совсем иначе.
Есть уже несколько мыслей касаемо апгрейда автомобиля, буду выкладывать постепенно! Спасибо что читали! Добра Вам.

P.S. Рольф, больше не обманывай людей! Мы следим за тобой! :)

drive2.ru/l/497055947764531887/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Сказать , что в шоке-  ничего не сказать 

Поделиться сообщением

@Policmeister_  про что именно? 

Поделиться сообщением

а, понял, прочитал 
да, с официалами тоже такое бывает. я кстати в Рольфе покупал тоже)

Поделиться сообщением

1 час назад, Galax сказал:

а, понял, прочитал 
да, с официалами тоже такое бывает. я кстати в Рольфе покупал тоже)

Один знакомый БМВ купил, как оказалось тоже дверь не соответствовала 

Поделиться сообщением

в группе вконтакте писали что этот чувак для пиара историю свою раздул)
хотя конечно всякое может быть и не удивлюсь если реальная история.

Изменено пользователем Petkov_777

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти