Petkov_777

Как чистить кузов Solaris?

В теме 26 сообщений

Ну вот весна! ) Но радость от новой зелени не всегда так приятна как кажется :kolobok_sad:
Машину не всегда есть возможность поставить вдали от деревьев :facepalm:... Особенно страдает белый кузов, на нем сразу видно желтую смолу от упавших почек. На мойке такое не смывается. Кто как и чем чистит следы от почек весной?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Petkov_777 да, это жесть))). Как раз сейчас начинается в Москве)

главное старайся очищать как можно скорее, через неделю такие следы уже трудно будет оттереть.  Ведь еще важно лакокрасочное покрытие не повредить. 

Поделиться сообщением

Только что, Dendy сказал:

@Petkov_777 да, это жесть))). Как раз сейчас начинается в Москве)

главное старайся очищать как можно скорее, через неделю такие следы уже трудно будет оттереть.  Ведь еще важно лакокрасочное покрытие не повредить. 

белый цвет самый заметный, но проблема абсолютно с любой машиной одинаковая.
чтобы не повредить лкп надо размачивать следы смолы, а не оттирать силой

Поделиться сообщением

@Dex чем размачивать?

Поделиться сообщением

@ermohinn спец. моющими средствами или спиртом

Поделиться сообщением

26 минут назад, ermohinn сказал:

@Dex чем размачивать?

я только что отмыл пару мест просто влажной салфеткой, легкими движениями сначала намочить потом немного с нажимом оттирается.
пока свежее.

8e79b1s-960.jpg

Есть вот такие еще средства:
98e79b1s-960.jpg

:sm67: Вот подробнее написал в БЖ: http://club-solaris.ru/index.php?/blogs/entry/25-vesnazelenpochkicvetochki/ 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Galax  спасибо! была у меня типа такой отмывалки, но если присохла - то не очень то и помогает

Поделиться сообщением

@Galax спасибо, процитирую сюда пост бж целиком

Цитата

Как всегда с началом мая начинается эпопея длительностью 2-3 недели.
Почки деревьев — это хуже чем голуби))

28e79b1s-960.jpg

Действительно, никакая мойка не смоет следы смолы от почек. За это кстати некоторые на мойках берут отдельную плату. Как-то я целый май месяц в каком-то году не ездил (на прошлом солярисе) и потом все следы так присохли что не отмывались просто даже специальными жидкостями. На мойке заломили цену 5 тысяч за то что они весь кузов отмоют от этих следов. Я решил сделать все сам, но пришлось слишком сильно оттирать эти места. В результате — испортил лакокрасочное покрытие и в этих местах просто матовые пятна образовались. Может помогла бы полировка потом, но я не стал заморачиваться.

68e79b1s-960.jpg

В общем мой совет: увидели следы от почек — вытирайте их как можно скорее, не дожидайтесь мойки. Она все равно не поможет. А смола застынет (на белой краске еще и проникнет в лак желтыми пятнами).

Вот сегодня несколько следом отмыл просто влажной салфеткой. Сильно тереть нельзя. Только мягкими материалами.

8e79b1s-960.jpg

Можно использовать вот такие специальные жидкости:

98e79b1s-960.jpg

Кстати на резинках тоже надо оттирать по возможности, резинка потом на солнце может плохо отреагировать на контакт со смолой.

48e79b1s-960.jpg

Поделиться сообщением

Надо накрывать пленкой)) две недели позора, зато чистота потом без хлопот)

Поделиться сообщением

еще способ от владельца Hyundai Solaris 2017 c drive2

Столкнулся вот с какой проблемой:
Так как машина, пока я в отпуске, ночует около дома, каждое утро выхожу, запускаю на прогрев и начинаю чистку кузова от тополиных почек. От почек то очищаю, а вот следы остаются. Пытался бороться (еще и на предыдущих авто) долгое время со следами от почек химией, купленной в магазинах, и че-то результат прямо скажем ни когда не радовал…и вот…помог…"муравьиный спирт". Результат-СУПЕР, без усилий, без затрат практически.
Для этого необходимо- один флакончик "муравьиного спирта" цена вопроса 16 руб., упаковка ватных дисков-цена 57 руб., + немного терпения и времени.
Итак мы имеем вот такие следы:

e5c9f09s-960.jpg

берем ватный диск и хорошенечко пропитываем его муравьиным спиртом:

c929f09s-960.jpg

и прикладываем его к тополиному следу:

b929f09s-960.jpg

чтоб не ждать пару минут результат, я наложил несколько "компрессов":

cd29f09s-960.jpg

и вот результат:

8329f09s-960.jpg

результат 100%, даже каких-либо разводов нет.
А самое главное ни чего тереть НЕ НАДО !
Надеюсь кому-нибудь поможет мой пост…удачи!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти