57rus

Твитеры Hyundai Solaris: Установка пищалок

В теме 52 сообщения

@nafancheg помоему не хуже смотрятся чем штатные:thumbup1:

e7bca9s-960.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 8/18/2017 в 11:33, Petkov_777 сказал:

@nafancheg помоему не хуже смотрятся чем штатные:thumbup1:

e7bca9s-960.jpg

Смотрятся норм,но нужно твитеры подбирать ро диаметру,потом покупать коронку нужного диаметра. По стоимости это выходит чуть дешевле чем поставить уголки с сеточками. У меня, например ,уже твитеры есть, но диаметр больше чем уголок. Поэтому хочу штатный сеточкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Твитеры с Алиэкспресс на солярис 2017 

19834c5s-960.jpg
Вот и пришли твитеры с Китая по разумной цене в 1478 рублей за пару, против 3000 за одну в солярис-шоп. В оригинальной упаковке Hyundai. Подошли идеально. Но есть один нюанс😁. Вч динамик который установлен в треугольнике ну очень печальный. Подключив его для пробы я даже не услышал изменений. Пришлось поставить свои динамики JBL, тем более кроссоверы уже поставил когда менял динамики в передних дверях и делал доп.шумку. Естественно не обошлось без паяльника. Нештатные динамики припаял к тем проводам, что шли в уголках на штатные динамики и закрепил на термоклей. Результатом доволен более чем. Сначала в эквалайзере высокие были выкручены на полную, сейчас убавил до 0. Ссылка на продавца:
s.aliexpress.com/r677VFvi
(from AliExpress Android)
Доставка AIR MAIL в течении 3 недель.
P.s: К сожалению продавец на Али увидев хорошие отзывы про свой товар немного задрал цену.
b9834c5s-960.jpg

35834c5s-960.jpg

d834c5s-960.jpg

3d834c5s-960.jpg

2b434c5s-960.jpg

Цена вопроса: 1 478 ₽

drive2.ru/l/485774133829828691/

Поделиться сообщением

Цитата

Улучшаем звук. Часть 1. Твиттеры.

Здравствуйте, пришли оригинальные твиттеры от китайских друзей. Пришли очень быстро, за 2 с половиной недели. Заказывал у этого господина. Упаковано на ура, наша почта пиная ногами бы не разбила. Все в пакетиках с лейблами Hyundai, фирмовыми наклейками.

9971f25s-960.jpg

b971f25s-960.jpg

f971f25s-960.jpg
Сам динамик маленький 24 мм со стороны магнита, стоит конденсатор 3.3мкф.8571f25s-960.jpg
5571f25s-960.jpg
Вот так выглядит в итоге. Пластик твиттера такой же как на уголках-заглушках.

3571f25s-960.jpg

Установка заняла около 20 минут на обе двери. Ничего сложного пластиковые "ремуверы" помогли снять обшивку и уголки двери.
Вот гайд по снятию обшивки.

Следующий этап — TDA7850.

Цена вопроса: 1 485 ₽

drive2.ru/l/486842309376213020/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну что, заказал такие же по 1570р, бум ждать, реально высоких частот не хватает,была Лачетти,там с этим всё гораздо лучше было.

Поделиться сообщением

Цитата

установил твитеры

f60a2a5s-960.jpg
Сегодня как и собирался ранее установил твитеры в двери. Ну что сказать звук почти не поменялся только поднялся выше из под ног в район середины звучать стало приятнее и звонче. В общем 1485 руб потрачены не зря. Сравнил качество пластика завода и китайского разницы НЕТ! По времени все заняло 20 минут на 2 двери из них 15 минут на первую дверь потому как до этого на солярис ни разу не снимал обшивки а так все элементарно даже легче чем на росийском автопроме!
c50a2a5s-960.jpg

Цена вопроса: 1 485 ₽

drive2.ru/l/487056439265722453/

Поделиться сообщением

Цитата

Твиттеры — это звучит красиво

Любая вещь требует качества. Звук в наших машинах не исключение. В принципе качество компонентов штатной аудиосистемы меня вполне устраивает. Нооо, первое на что Я обратил внимание в новом Солярисе 2017 это был звук… На предыдущей РИО, которая была в предмаксимальной комплектации, звук был шикарный, и громкий и обьемный и низ и верх, все было. Никогда даже не задумывался что то делать. Еще смеялся, думаю, сделали какие то динамики на уголках дверей, ерундовые, толку мол от них никакого. Поездив на солярисе, понял, что твиттеров реально не хватает и от этих маленьких "пищалок" многое зависит. Что бы все понимали, звук без них: во первых сцена около пола, и совершенно не в кайф такое её расположение, во вторых сама музыка играла в кастрюле с закрытой крышкой, регулировки помогали слабо. Вообщем, решил ставить твиттеры, каталога на тачку толкового нет, на Алиэкспресс ничего не нашел, думаю, придется покупать круглые твиттеры как ставят на жигули и колхозить их в уголки. Но этого очень не хотелось. В итоге, на Али списался с китайцем, который торговал твиттерами на первое поколение солярисов, он попросил фотки машины, фотки салона, и о чудо, нашел твиттеры на наш солярис 2017 и выставил их на продажу, да еще и с проводкой. Нууу, тут Я обрадовался, ссылку на драйве многие видели, и вообщем то, ставлю их Я уже не первый.

2eff25s-960.jpg

Так выглядит упаковка после распаковки из коробки. На пакете надпись Hyundai, и стикер с защитой и обозначением кода детали. На самых твиттерах внутри тоже значки Hyundai

b2eff25s-960.jpg

Проводка, все сделано на совесть. Честно говоря, даже непонятно, заводская это проводка или собранная китайцами. Все по феншую, штепсель проклеен

Теперь про установку. Снимаем карту двери, это легко. Ножом подцепляем(аккуратно) заглушки в ручке двери и в ручке открывания двери, под ними два самореза под крестовую отвертку. Откручиваем, снимаем пластиковую крышку ручки двери, поддеваем карту двери со стороны передка и дергаем на себя, пистоны отходят сначала туго, но после второго остальные отщелкиваюстя автоматом. После того как карта болтается на кромке двери\стекла, подцепляем ножом заглушку\уголок, она на трех пистонах, и снимаем вверх карту двери. Цепляем провода к динамику, и вешаем карту на место, все защелкиваем. Закручиваем обратно два самореза и закрываем заглушки. После этого в месте установки твиттера подключаем провод от динамика к твиттеру и защелкиваем его в штатное место. Готово. На одну дверь, ушло примерно 15 минут не спеша.

Итог. УУУУУУ, как в песне, это самый высший кайф))))). Блин, музыка заиграла, перенастроил магнитолу и просто наслаждался. Сцена поднялась, при перенастройке появились нормальные басы, середину оставил на центре. Эффект кастрюли пропал. Теперь все точно также как было в Рио. Вообщем не жалейте 1.5 рубля, эффект колосальный. Сразу скажу, ничего больше переделывать не буду, ни буферов, ни прочей приблуды. То, что сейчас есть это выше крыши как говорится)

86eff25s-960.jpg

Итоговое фото, все встало как родное, по цвету, форме, расположению, все ОК. Наклейка какая-то на них, не было времени убрать еще)

c6eff25s-960.jpg

Ну и фотка с закрытой дверью. Кажется, что он стоит неровно, но это из-за вспышки на телефоне.

Ну и конечно же ссылка. Друзья, делитесь ссылками, договаривайтесь с китайцами, у них много интересного, и в разы дешевле чем у наших перекупов. Эти же твиттеры на всем известных "солярис-шопах" стоят в разы дороже. Поэтому если кто то найдет штатный утеплитель капота, который Я хочу себе поставить, пишите в блог)

ru.aliexpress.com/item/EX…b4-40da-b86e-ea41f80cd8c9 

Цена вопроса: 1 500 ₽

Поделиться сообщением

Цитата

Твитеры 

24132e5s-960.jpg
Вот и мои пришли. Заказывал здесь:
s.aliexpress.com/YFniy6Nn
(from AliExpress Android) По установке писали ниже, по качеству тоже. У меня ничем не отличается. Встали отлично, как родные, звук сразу поднялся.
2c132e5s-960.jpg

1c132e5s-960.jpg

5a132e5s-960.jpg

4c74ae5s-960.jpg

Цена вопроса: 1 500 ₽

drive2.ru/l/488262603521392766/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти