Galax

Клиренс Hyundai Solaris 2017

В теме 26 сообщений

@Budulai  - % вроде как указывается

Поделиться сообщением

Цитата

Занижение технорессор -50

6f5de404k620-960.jpg

6f5de404k6e1-960.jpg

6f5de404k6e3-960.jpg

6f5de804l19-960.jpg

Всем привет, наконец-то выложил фотки с занижением на обозрение, все руки не доходили)смотрится огонь, за одно заменили передние колодки, потом еще попойже выложу другие фотки, чтобы лучше все было видно и как все это дело смотрится )всем удачного дня!

drive2.ru/l/501551575932600346/

Поделиться сообщением

Цитата

eYAAAgDRv2A-960.jpg

Купил я значит себе диски 17-шки( об этом в другом БЖ), диски это хорошо, но вот вид будет не тот, буду как трактор. Надо занижать-подумал я. Смотрим что имеем в наличии. Ага, только ТехноРессор и те на -30,ладно звоним на фирму, там говорят, что в течении месяца будут пружины на -50. Класс…ждем. Пока ждем, копаемся на форумах и все больше приходим к мнению, что ТР не тот вариант. На Drive2 списываюсь с  Insomniak , слово за слово, х… по столу, рассказали мне про пружины H&R. Это вот мой вариант-. думаю я.Заказываем вместе с Insomniak . Манагер позвонил, говорит надо ждать, до конца апреля точно. Ладно, ждем. Не буду расписывать наши переписки с  Insomniak  и менеджером. Напишу коротко. Конец апреля-пружин нет. Начало мая-пружин нет, середина мая-пружин нет, конец мая--пружин нет. А я все езжу на зимней резине, не хотелось 17шки без занижения ставить, благо у меня липучка. И вот наконец последние числа мая. Ура. Свершилось. Звонок от манагера-можете забирать пружины. Установка прошла в штатном режиме, ничего нового, только пришлось дворники снимать, на старом солике такого не было. Первая поездка на H&R и 17шках. Эмоции просто зашкаливали. Идет хорошо, не так жестко как я ожидал, все плавно и хорошо, такое ощущение, что они там всегда и стояли)) Вид конечно Агонь.

PkAAAgDRv2A-960.jpg

I0AAAgDRv2A-960.jpg

drive2.ru/l/503711566525367108/

Поделиться сообщением

Занижение H&R-30mm. Немцы в здании.

X4AAAgJ0_2A-960.jpg

Всем привет.

Блин, наконец-то этот день настал, сколько я его ждал а.
Начнём с предыстории.
После того как внёс предоплату за машину, начал ждать. Так как предыдущий Солярис у меня был на занижении, я заранее знал и хотел занизить новый. Ну люблю я заниженные тачки и ничего тут не поделать. Вечерами коротал время листая драйв. Периодически натыкался на записи о занижении пружинами Eibach-25 и Технорессор -30, -50. Против Eibach и Технорессор ничего против не имею, но хотелось пойти по своей уже протоптанной дорожке и взять H&R-30. Проездил я на них достаточно много и опыта эксплуатации их у меня предостаточно.

Апрель месяц на дворе. Прощупываю почву на сайте официального представительства H&R в России. 
Выясняется что только только запустили производство пружин на новую РИО. Соответственно на новый Солярис тоже подойдут.
Хорошие новости. Заношу 13 000 в кассу и жду.

Спойлер

FIAAAgJ0_2A-960.jpg

Уточню для тех кто ещё не вникал в эту тему. Пружины от прошлого кузова, на новый не встанут. Другая конструкция пружин.

Спустя два месяца получаю посылку. Чётко попадаю под ТО-0 и еду занижаться.

TIAAAgJ0_2A-960.jpg
Процедура проста, но занимает не мало времени. Что бы снять передние стойки, теперь надо снимать дворники и жабо, а дальше всё наглядно и понятно. (На жабо стоят хитрые пистоны. Что бы их вытащить, надо продавить во внутрь штырь что по середине пистона и он спокойно вылезет.) Передние отбойники резать не стал. Они очень мягкие (в сравнении с предыдущим кузовом). Обрезание ничего не даст.
bwAAAgJ0_2A-960.jpg

HwAAAgJ0_2A-960.jpg
Сток
bIAAAgJ0_2A-960.jpg
H&R-30
tIAAAgJ0_2A-960.jpg
Перед
DIAAAgJ0_2A-960.jpg
Зад
aYAAAgJ0_2A-960.jpg

4 часа возни и всё готово. Поехали тестить.
Честно говоря, я ожидал табурет, как было на прошлом кузове. Но, вышло вполне себе ездабильно. Сразу после установки проехался по трассе и городу. По трассе машина полностью повторяет рельеф дороги, как приклеенная. Все стыки между плитами пошли в салон, заговорил пластик в салоне. На волнах не прыгает как мячик, а сразу стабилизируется. В городе стало жестковато, ямы и всё дорожное полотно начали ощущаться гораздо острее. На больших лежачих проходит очень приятно, без лишней раскачки. Но вот на маленьких пластиковых лежачих уже происходят небольшие прыжки вверх вниз. Жёсткости родных стоек всё же не хватает на все 100%.

На момент написания данной записи, пробег на занижении составил 200+ км. Уже ощущается что пружины становятся мягче. Стыки дорожных плит перестали проходить в салон, мелкие неровности и ямки проходятся мягче, без резких ударов в кузов. Рулёжка изменилась основательно. Как картинг. Предыдущий кузов грешил валкостью и излишней мягкостью амортизаторов. Тут же совсем другая картина.
По итогу вышла машина для эгоиста. Вдвоём можно ездить не напрягаясь. Но стоит посадить на заднее сидение третьего человека и начинается ад. Зад начинает скакать, чувствуется что задние амортизаторы сдаются под лишней массой. Можно поднять давление в амортах и проблема уйдёт. Но у меня ни семьи, ни детей, ни плетей, по этому пока катаюсь так и ни о чём не думаю. Возможно после установки музыки проблема встанет ребром, но до этого ещё далеко.
Попутно вылез приятный бонус который я наблюдал ещё на прошлом кузове. Так как зад немного ниже переда, в тёмное время суток, ближний свет стал светить гораздо дальше чем было. Иногда приходится опускать световой пучок, дабы не слепить встречку. Ну и да, пружины подходят по цвету к кузову)
Вид стал совсем другой. Спереди схожесть с Элантрой увеличилась в разы. Зад стал более спортивным, шире и более приземистый. С боку, визуально машина стала длиннее.

Да. Просятся диски. Диски будут. Но не всё сразу. Я предпочитаю сначала занизиться, а потом уже поставить диски.

Что по дорожному просвету?

Так как у меня дико пригорало быстрее уже поставить пружины и начать стелить по городу, я напрочь забыл сделать замеры до занижения. Но, благо мир не без добрых людей. Товарищ PixelSPB замерил свой Солярис, а они у нас идентичны. По этому будем отталкиваться от его замеров. Мерили по совету представительства H&R от центра диска до кромки арки. Возьмём во внимание погрешность +-3мм

AMAAAgJ0_2A-960.jpg
Передок. Сток 370 мм. На занижении 340 мм.
MMAAAgJ0_2A-960.jpg
Зад. Сток 384 мм. На занижении 334 мм.

Данные замеры промежуточные и не окончательные. Обычно пружины полностью усаживаются через 1000 км, по этому катаюсь дальше.

Хотелось бы выразить большую благодарность менеджеру Дмитрию, который нас консультировал, терпел наши постоянные вопросы по статусу заказа и отвечал на порой глупые вопросы. А так же представительству H&R Россия за ништяки.

Вот вроде бы и всё что хотел рассказать. Кому что интересно, спрашивайте.
Спасибо за прочтение. Увидимся в следующей записи)

LEAAAgJ0_2A-960.jpg

dEAAAgJ0_2A-960.jpg

FkAAAgJ0_2A-960.jpg

T0AAAgJ0_2A-960.jpg

a4AAAgJ0_2A-960.jpg

Цена вопроса: 13 000 ₽

drive2.ru/l/504179408722985440/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Коллеги, написал оду, но все слетело... :((( теперь кратко, чисто личное мнение:

В предыдущие 6 лет пользовал  CR-V, клиренс официальный 180см, по нижней точке 165см, при установленной защите картера - ХЗ не мерил, но как и на предыдущем РАФике (без дури на рвыездах на рыбалку) не стеснялся бороздить, думая что у меня внизу с защитой картера где-то 155-165см. и привод задний. При первой поездке по дороге, известной до миллиметра, понимая что у меня 160 см просвета, а ранее было примерно столько же начал ловить чиркали по дну, благо там песок, рыхлая грунтовка... НО теперь то на стреме!!!

Всегда было прикольно наблюдать Приоры(заниженные) и Civic,,,,,, проскребающие наши не лицензированные полицейские, и сам проезжая оттормаживаюсь, ранее просто проезжая. Понимаю что подвески разные и все такое, но занижать у нас Солярку  - это не понимаю. Возможно мы драйвуем в разных измерения (городах).

Поделиться сообщением

16 часов назад, terapevt сказал:

Коллеги, написал оду, но все слетело..

странно, сообщение должно сохраниться, даже если не отправилось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти