Dex

Обязательная наклейка "Шипы" на Солярисе

Наклейка "Шипы" на авто   64 пользователя проголосовало

1. 1. 1. Будете ездить с наклейкой "Ш" ?

• Буду клеить (уже есть) на стекло снаружи
      25
    • Буду клеить (уже есть) на стекло изнутри
      4
    • Затрудняюсь в ответе
      27
    • У меня не шипованная зимняя резина
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 86 сообщений

Кто уже наклеил наклейку "шипы" по новым требованиям, которые вступили в силу 4 апреля?
Какие варианты? Какой размер обязательный? Как можно обмануть обойти это требование не сильно уродовав машину?

zD5gHboH1qY.jpg

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 02:18, Budulai сказал:

и меня запишите в очередь! :bye:

можно уже заказывать, заявки надо тут оставлять, чтобы в порядке очереди высылали
Клубная наклейка "Шипы" по ГОСТу )

nakleika_club_solaris_01.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Не хотелось бы что-то такое большое клить. Но штраф  500 р. Кто знает сколько таких можно поймать за зиму :facepalm:

Поделиться сообщением

до осени можно не переживать))
я переобулся еще месяц назад

Поделиться сообщением

Какой смысл в этой Ш ? Аварий меньше станет ? КАК блин ??? Вот едет передо мной машина с буквой Ш. И что дальше ? Я каким то образом должен понять что это машина стала особенной ? А если я на летней буду ездить с Ш, тоже оштрафуют ? Что за бредни ... :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Valeriy  согласен, лучше бы штрафовали нормально за тонировку глухую и тонированные задние фары

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

такая наклейка сильно портит вид авто, по госту она огромная должна быть.
уж лучше от шипов отказаться)))

p3viulbGsNY.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

вообще по регламенту не указано что знак долден располагаться строго на стелк снаружи, значит его можно сделать внутри, но у кого тонировка - видно его будет плохо, но про тонировку никто ничего не писал в законе.

могут ли прикопаться если за тонировкой знак будет?  он фактически есть? :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

майл.ру пишет по этому поводу

Цитата

27 марта премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который вносит поправки в Правила дорожного движения. По большому счёту, постановление касается только начинающих водителей — тех, чей стаж вождения составляет менее двух лет.

Впрочем, фактически незамеченным остался один важный нюанс: согласно этому постановлению, с 4 апреля 2017 года «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», будет дополнен новым пунктом — 7.15.1.

122918-b946be4873201f5b368f1d7c266b38ad

Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»
Напомним, что вышеупомянутый пункт 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» требует, чтобы на соответствующих транспортных средствах были установлены необходимые опознавательные знаки:
  • «Автопоезд»,
  • «Шипы»,
  • «Перевозка детей»,
  • «Глухой водитель»,
  • «Учебное транспортное средство»,
  • «Ограничение скорости»,
  • «Опасный груз»,
  • «Крупногабаритный груз»,
  • «Тихоходное транспортное средство»,
  • «Длинномерное транспортное средство»,
  • «Начинающий водитель».

Что касается санкций для нарушителей, то, по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение требований вышеупомянутого пункта «Основных положений» водителю грозят предупреждение или штраф 500 рублей.

При этом, согласно статье 27.13 КоАП, задержание транспортного средства за данное нарушение не применяется! То есть отправить машину на штрафстоянку за отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель» инспектор не имеет права.

Кроме того, есть и другое нововведение — оно касается процедуры замены прав при утере, смене фамилии или истечении срока действия.

Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет
правительство РФ

Это означает, что если вы принесете новую медицинскую справку, то права вам выдадут вновь на 10 лет.

Также есть и еще один интересный пункт. Многофункциональные центры (МФЦ) получили все полномочия по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. Об этом говорится в тексте постановления, которое подписано премьером Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства.

P.S. Редакция «Авто Mail.Ru» приносит извинения своим читателям: ранее мы сообщали, что новые требования ПДД начнут действовать 5 апреля, однако, как нам разъяснили в ГИБДД, поправки к Правилам вступают в силу 4 апреля.

Изменено пользователем Tarzan

Поделиться сообщением

я все равно задумывался на лупучку переходить, а тут прям подталкивают)  если только  по городу ездить то липучка устроит вполне

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти