Мучачо

Вибрация двигателя Hyundai Solaris 2017

В теме 279 сообщений
В 18.04.2017 в 14:17, Valentin сказал:

Неравномерная работа на холостых у многих бензиновых движков. Особенно заметно на непрогретых двигателях. Скорее всего тут виноваты фазовращатели. 1,6 модернизированный на новом солярисе, с 2 фазовращателями. Да и на прогретом - если долго стоять на холостык, эти вибрации заметны. Можете для успокоения включить все электроприборы - вибрация уменьшится.

Включить приборы, на двигателе появится нагрузка, блок управления двигателем поднимет обороты. Вибрация уйдет. Тут будет увеличение износа всех включенных приборов если нет необходимости их включать, и расход бензина увеличится.

Поделиться сообщением

Видео с вибрацией моего соляриса 2 механика 1,6 литра.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Меня уже начинает бесить эта трясучка сиденья, особенно когда на нём стоит пакет. 

Поделиться сообщением

Кто подскажет, где в Питере можно просто чтоб подняли обороты, без всяких прошивок?? 

Изменено пользователем RedBull78

Поделиться сообщением

Комфорт 1,6 автомат, 11 месяцев, пробег 8000км, последнее время появилась вибрация при пользовании электростеклоподьемниками

Поделиться сообщением

Добавлю свои 5 копеек. Автомат 1,6, вибрации на светофорах в положении D, на P при холодном и горячем двигателе вибраций нет. Особенно отдает вибрация в подголовник. Встал на светофоре, откинул голову и начинается вибромассаж((( На ТО-0 диллер смотрел, сказали все ОК.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Пробег приближается к 14000км. Вибрация на холостых оборотах никуда не ушла. Первая замена масла была проведена на пробеге 6500км, у официального диллера. Было залито масло для двигателя Shell Helix Ultra 5W30. При моём обращении к мастеру-приёмщику по поводу вибрации получил не однозначный ответ: мол сама пройдет после 20000 пробега. Чтож, будем ждать...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Talladdeem сказал:

Доброго времени суток. Пробег приближается к 14000км. Вибрация на холостых оборотах никуда не ушла. Первая замена масла была проведена на пробеге 6500км, у официального диллера. Было залито масло для двигателя Shell Helix Ultra 5W30. При моём обращении к мастеру-приёмщику по поводу вибрации получил не однозначный ответ: мол сама пройдет после 20000 пробега. Чтож, будем ждать...

Пробег 23 тысячи, вибрация так и осталась. Сейчас нахожусь в Краснодарском крае в г. Сочи, то-ли от бензина, то-ли от климата. Машину не узнать стало как работает, вибрации ноль, цоканье топливных форсунок вообще не слышно, уезжать даже не охото) 

Поделиться сообщением

50 минут назад, EgoisT сказал:

Пробег 23 тысячи, вибрация так и осталась. Сейчас нахожусь в Краснодарском крае в г. Сочи, то-ли от бензина, то-ли от климата. Машину не узнать стало как работает, вибрации ноль, цоканье топливных форсунок вообще не слышно, уезжать даже не охото) 

Вы меня обнадёжили). Моя ласточка ни разу не видела 92 бензин. Только 95, либо 95 с добавками. Стараюсь заправляться на одной заправочной станции "Газпромнефть". Пробовал так же заправляться на "Shell",  "Лукоил" и "TNK" (когда он еще существовал). Разницы после заправок на других заправочных станциях не увидел. Вы никаких дополнительных "манипуляций" с автомобилем не делали? Я имею ввиду удаление катализатора, либо перепрошивка программы ЭБУ?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Talladdeem сказал:

Вы меня обнадёжили). Моя ласточка ни разу не видела 92 бензин. Только 95, либо 95 с добавками. Стараюсь заправляться на одной заправочной станции "Газпромнефть". Пробовал так же заправляться на "Shell",  "Лукоил" и "TNK" (когда он еще существовал). Разницы после заправок на других заправочных станциях не увидел. Вы никаких дополнительных "манипуляций" с автомобилем не делали? Я имею ввиду удаление катализатора, либо перепрошивка программы ЭБУ?

Вообще ничего не делал, все время заправлялся 92(Лукойл или Газпром) . Сам с Нижнего Новгорода, было пару раз такое у себя дома что она работала без вибрации и цоконья форсунок, но продолжалась эта работа сек. 20-50. А тут как в Краснодарский край заехал, так все тишина, иногда сажусь и пытаюсь заводить))) а она работает)))

Единственное ещё заправлялся здесь газпромовским бензином 92, но только здесь другой Газпром не такой как у нас. Может из за этого, даже не знаю почему так резко изменилась работа двигателя, но если как поеду домой и вернётся прежняя работа двигателя то растроюсь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти