Мучачо

Вибрация двигателя Hyundai Solaris 2017

В теме 279 сообщений
4 минуты назад, tochkaro сказал:

У ОД. Ещё едва пустили на прошивку, 2 раза отказывали, на 3-й попал на нужного специалиста, он сразу записал на перепрошивку. Разницу не увидел ни в динамике, ни в вибрации, ни в чём. Похоже, это профанация. Мне кажется, причина вибрации в подушках двигателя или дешёвой конструкции креплений.

У меня вибрация только на холодную, причем наблюдаю явные пропуски зажигания,подушки могут быть жесковатыми, тогда вылечится их износом)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, tochkaro сказал:

У ОД. Ещё едва пустили на прошивку, 2 раза отказывали, на 3-й попал на нужного специалиста, он сразу записал на перепрошивку. Разницу не увидел ни в динамике, ни в вибрации, ни в чём. Похоже, это профанация. Мне кажется, причина вибрации в подушках двигателя или дешёвой конструкции креплений.

разводилу ждали :kolobok_lol:  А ведь отводил вас случай 2 раза Сколько заплатили ? если не секрет

Поделиться сообщением

15 часов назад, tochkaro сказал:

Да, я тоже делал перепрошивку у ОД. У меня результат получше, вибрация заметно убавилась (ушла не совсем). При этом обороты повысились примерно на 30. Я разговаривал с одним известным прошивальщиком из Москвы - Paulus, он сказал что они даже в новой прошивке немного пожадничали какими то показателями. По его словам он занимается этим давно и профессионально. Один мой знакомый перепрошился у него - доволен как слон, вибрация полностью ушла, машина стала заметно динамичнее и уменьшился расход. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Жека сказал:

Сколько заплатили ? если не секрет

Бесплатно, по гарантии у ОД.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Astel сказал:

уменьшился расход

На счёт расхода понаблюдаю. Прошивал в надежде на повышение оборотов, чтобы вибрация ушла и грелась быстрее. Если там чего и повысили в оборотах - то это вообще мизер, не заметно, где стрелка тахометра висела - там и висит. 

Поделиться сообщением

1.6АТ 2018г.в., пытался снять вибрацию как все, считаю опыт провалил по неизвестной мне причине. Да, вода немного колышется, но люди! машина то заведена.

Поделиться сообщением

Всем хорошего времени суток! Взяли недавно ,2500 км., Солярис 1,4 автомат, . Раньше был Гетц.

Вопрос пока один-вибрация непрогретого двигателя при оборотах до1000. 

А так же чувствуется вибрация ,во время остановки,например на светофоре,при включенем на "3" кондиционере. 

Если кондиционер  включен на "2" вибрации нет. 

При прохождении 0 - ТО сотрудник сказал что это норма. У них  на тест-драйвовском авто такая же ситуация с вибрацией. Он тоже 1,4.

Подскажите как быть и что такое прошивка.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Vladimir44
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vladimir44 сказал:

Взяли недавно

Во первых, принимайте поздравления с покупкой! 

Во вторых, добро пожаловать в клуб!

2 часа назад, Vladimir44 сказал:

Вопрос пока один-вибрация

Пролистав эту тему (страниц не много), найдёте (возможно)) ответ на свой вопрос.

ps. предмет в руках на фото аватарки, очень рекомендуется к пониманию данной темы)  

Поделиться сообщением

Прошивка - это код для программы управления двигателем. Что туда запишешь - так компьютер и будет управлять двигателем. Периодически производитель выпускает новую версию кодировки для двигателя, что-то улучшает в программе. Тогда можно у дилера старую версию заменить на новую(просто закачивают новый код, старый удаляют), делается это по гарантии...кому-то делают незаметно во время ТО, а кого-то разводят на бабки. Есть неофициальная прошивка(не от производителя), её разрабатывают любители, они могут намного улучшить показатели динамики(и другое) по сравнению c настройками по умолчанию, но с гарантии слетаешь, если дилер найдёт следы левой прошивки...ну, и гарантии - сколько проработает двиган на такой прошиве - тоже нет.

Поделиться сообщением

Спасибо,огромное!

Предмет в руках - это было давно. Тогда и велосипеда не было.

Ещё раз спасибо! Это мой первый опыт в общении на таких форумах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти