Мучачо

Вибрация двигателя Hyundai Solaris 2017

В теме 265 сообщений
11 минут назад, GREEN4IK_KZN сказал:

Сегодня был в КаН авто г.Казань на Сибирском тракте прошивки до сих пор еще нет , даже ничего не слышали , что когда она к ним придет (

Завтра поеду устанавливать парктроники к ним , еще раз задам тот же вопрос , что где прошивка ( жаль что не поможет , может где то на корейских ресурсах почитать поискать инфу ? никто не находил ничего ?

На двигатель 1.4 МТ давно уже есть, я перепрошился у ОД в Москве еще в ноябре

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Astel да , простите забыл указать что на 1.6 , на 1.4 меня сразу заверили , что все есть. Одно но как не странно мне сказали , что на автомате таких проблем не наблюдается )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GREEN4IK_KZN сказал:

@Astel да , простите забыл указать что на 1.6 , на 1.4 меня сразу заверили , что все есть. Одно но как не странно мне сказали , что на автомате таких проблем не наблюдается )

На 1.6 прошивку не собираются выпускать (как сказали мне , когда прошивался) В этом случае есть вариант, но он платный (Но результат того ОЧЕНЬ даже стоит) В Москве есть человек, который сделал прошивки для нового соляриса. И как я понял для всех версий. Многие уже у него прошились - Все в восторге. Человек известный в этой области, опытный инженер, работает уже 7-8 лет. Дает гарантию, что никто не заметит что другая прошивка, даже официалы. У него в разных городах России есть представители. Мой знакомый прошивался в Новосибирске. Можно узнать есть ли кто от него у тебя в городе. Суть его прошивки в том, что он снимает все ограничения с движка, которые установлены на заводе и машина просто летает. Я с ним общался по телефону. Цена его работы 6 т. Если интересно  - могу узнать, или дам тебе контакт.

Поделиться сообщением

@Astel Спасибо большое , но на данный момент пока не актуально мне.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Astel сказал:

На 1.6 прошивку не собираются выпускать (как сказали мне , когда прошивался)

а чем объясняется ? почему на 1.4 есть, а на 1.6 не будет?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Буль сказал:

На 1.4 МТ было собрано очень много рекламаций (жалоб) на эту проблему. Люди жаловались (в том числе и я) непосредственно в компанию Хенде письменно начиная с марта 2017 года. Когда накопилось достаточно количество - стали принимать меры, - озадачились новой прошивкой. Эту проблему так-же осветил журнал "За Рулем" при тест-драйве . А на 1.6 люди только жалуются друг другу и в лучшем случае приезжают к дилеру с этим вопросом, у которых ответ один - ВСЕ В НОРМЕ! Поэтому и нет движений как мне сказали.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Astel сказал:

На 1.4 МТ было собрано очень много рекламаций (жалоб) на эту проблему. Люди жаловались (в том числе и я) непосредственно в компанию Хенде письменно начиная с марта 2017 года. Когда накопилось достаточно количество - стали принимать меры, - озадачились новой прошивкой. Эту проблему так-же осветил журнал "За Рулем" при тест-драйве . А на 1.6 люди только жалуются друг другу и в лучшем случае приезжают к дилеру с этим вопросом, у которых ответ один - ВСЕ В НОРМЕ! Поэтому и нет движений как мне сказали.

Вообще не жалусь никому, на холодную секунду подтраивает, дальше все окей .

Помню у галанта постели провернуло на балансирах, а с утра покупатель с рюкзаком денег приезжал, я их выкинул на)))а каналы заглушил)))вот там вибрация была, ни чо, ушла, сказал , что клапана регулировать надо, хотя там компенсаторы стояли)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Буль сказал:

Ох, как же интересно читать предыдущие и последующие сообщения. Дело в том,что эти сообщения написаны людьми на основе слухов, домыслов, вранья дилеров. Я занимаюсь прошивками и в том числе Солярисов и с марта 2017 года до этого момента у меня уже скопилось по ПЯТЬ РАЗНЫХ вариантов стоковых прошивок на все комплектации Солярисов !!! Так где же не было прошивок ? Товарищи, соклубники когда же вы  поймете, что бессмысленно надеяться на дилеров и им приближенных? Это не их интересы и не их компетенция!!!

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Такая же проблема. Сделал запрос про допустимый уровень вибрации по электронной почте Hyundai Motor. Ответили уклончиво, что вибрация допускается. Отправил повторный запрос, чтобы завод указал допустимо возможный уровень установленный технической документацией. Жду ответа.

Поделиться сообщением

Есть вибрация по кузову при оборотах от 2700 до 3100 На ходу чувствуется нормально. Но вроде говорят это у всех так. Отпишитесь пожалуйста как у вас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти