Мучачо

Вибрация двигателя Hyundai Solaris 2017

В теме 256 сообщений

А что правда есть проблема с вибрацией двигателя? Кто замечал уже такое на новых солярисах? В группе писали что на холодном движке заметно у некоторых.

Поделиться сообщением

@Мучачо есть такое дело, у креты такая же фигня бывает

Поделиться сообщением

@Мучачо есть такая история. Поначалу напрягало, потому что на предыдущей машине такого не было. Сейчас уже перестал замечать.

Поделиться сообщением

@djal только при холодном двигателе? При морозе за бортом?

Поделиться сообщением

@Dendy когда чувствуется вибрация:

1. Когда только завел холодную машину (Наиболее сильная)
  2. Когда стоишь на светофоре с коробкой в положении D (Средняя)
  3. Когда стоишь с коробкой положении P (Иногда даже пропадает)

з.ы. Мороза большого при эксплуатации еще не застал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

пишет на драйве:

Цитата

Сегодня записан на 0-ТО . я, так же как и многие обладатели Соляриса нового поколения заметил "косяк" двигателя именно 1.6 .
1) обороты ХХ 550-600 — это очень мало, даже мастер приёмщик ОД сказал, что быть не может, в итоге когда я ему показал, он был в шоке.
2) косяк в том, что когда стоишь на ХХ в салон передаётся вибрация. И она очень отчётлива заметна на передних сиденьях. Прям трясёт. На прежнем Солярисе этого не было.
С данной проблемой столкнулся и мой друг, так у него Сол в топе со всеми пакетами.
Читал на форумах, что парни меняли уже масло на 5-20 , чтобы как-то смягчить- но безрезультатно!
Фото и видео ТО и как будут решать данную проблему выложу вечером

Цитата

e10db91s-960.jpg

4 апреля я ездил на ТО
Итоги:
1)ОД(авторусь лосиный остров) даже не в курсе какое масло льёт завод- а сами предполагают лить у них Total Quartz 5/40. На что я ответил, что я не буду лить это масло.
2)ВИБРАЦИЯ- она есть, и по словам мастера приёмщика и электрика, что обороты 550-600 — это оказалось Типа новые требования об экологии, Чтобы выхлоп был меньше) я им говорю : вы сами верите в это? Они ответили тем, что все в норме. Электрик сделал диагностику и все показало, что все хорошо.
В начале они говорили что не может быть вообще таких оборотов- но я им показал на практике. Потом 15 минут ждали вибрации — дождались. Соответсвенно его слова были таковы- так должно быть!
В итоге я хотел пойти и написать письмо- претензию в Хенде Моторс СНГ, но чёт они струхали, так как я им сказал что есть люди- у кого вообще нет вибрации!
После долгих споров, они сами сделали запрос при мне в Хенде Моторс СНГ, сказали что до 20 апреля дадут ответ.
В итоге жду.
Если есть в МСК владельцы нового Соляриса у кого точно нет вибрации никакой, то могли бы вы в конце апреля или начале мая — поехать со мной к ОД, чтобы провели одновременную диагностику.

610db91s-480.jpg

83a4791s-480.jpg
drive2.ru/l/470281190360744465/

Поделиться сообщением

Неравномерная работа на холостых у многих бензиновых движков. Особенно заметно на непрогретых двигателях. Скорее всего тут виноваты фазовращатели. 1,6 модернизированный на новом солярисе, с 2 фазовращателями. Да и на прогретом - если долго стоять на холостык, эти вибрации заметны. Можете для успокоения включить все электроприборы - вибрация уменьшится.

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 14:00, Dex сказал:

После долгих споров, они сами сделали запрос при мне в Хенде Моторс СНГ, сказали что до 20 апреля дадут ответ

Добрый день, ответ получен?

Поделиться сообщением

Всем привет,вчера забрал солярис с салона,двигатель 1,4 также есть вибрация,особенно видно по переднему пассажирскому  сиденью, и двигатель как то громко работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Solaris_032  поздравляю с покупкой!

А когда прогревается двигатель то нормально становится все?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти