Valentin

ТО-0 Hyundai Solaris пройдено

В теме 41 сообщение
1 минуту назад, Anastasia сказал:

@Konstantinovich  а они вроде должны посде каждого ТО потом звонить испрашивать типа "оцените качество обслуживания" ?
их же контролирую по идее?

Будем ждать

Поделиться сообщением

Но тут ещё одна загвоздка, мы не в Москве!) Здесь, я так понимаю, за клиента не борются.) При покупке никто не звонил).

Поделиться сообщением

Прошел тоже нулевку, на 4 тысячах, в трансТехСервисе, где и брал, помыли, посмотрели, помазали, предложили коммерческую прошивку за 7 косарей, типо вибрация уйдет, отказался, поговорил с мастером, замену посоветовал на 7500,льют шел, кастрол, мобил, тридцатки. В сервисной книжке отметки поставили в таблице для тяжелых условий, иЩо бАмажку с проверкой аккумулятора присобачили. Думал пройду нулевку и поменяю масло сам, приехал домой, глянул, а ттс акция, замена масла за 1 рубль, вот сижу и думаю, я лох, или мастер козел))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Konstantinovich сказал:

Но тут ещё одна загвоздка, мы не в Москве!) Здесь, я так понимаю, за клиента не борются.) При покупке никто не звонил).

ну да, тоже влияет конечно

Поделиться сообщением

Цитата

ТО-0 ( пробег 2000)

2 тысячи км пролетели незаметно, решил сделать так называемое ТО-0
Само собой делал сам, на плановые ТО к дилерам ездить не собираюсь, цены там весёлые, это раз, во вторых к той цене в моём случае надо прибавить убитый день и плюс тысячу рублей на бензин, чтоб к ним добраться
По приезду домой после покупки сразу осмотрел машину, ничего жуткого не было, единственное клеммы на аккумуляторе вообще не затянуты были, тупо накинуты, видно как снимают их, когда на автовозах везут, так потом у дилеров и некому их затянуть, хотя в сервисной книжке гордо стоит печать, что предпродажная подготовка проведена, подозреваю вся подготовка заключается только в постановке этой печати
Места для отметок в сервисной книжке буду использовать для своих пометок, будет как блокнот, что и когда менял
Кстати о сервисной книжке, если кто внимательно и вдумчиво читал, особенно раздел про гарантию, то после прочитанного, понимаешь, что особо предъявить нечего, там больше пунктов, которые не попадают под гарантию, а гарантийные написанные те, что в жизни за означенный пробег не выйдут из строя, да и расписано очень хитро, можно трактовать как угодно, само собой при случае дилеры будут поворачивать в свою пользу
Смотрю многие жалуются, что фары потеют изнутри, так это оказывается не гарантийный случай, получается изначально на заводе знали, что фары будут потеть, если они этот пункт прописали в книжке
Ну и самое главное, не хочу за свои же деньги гробить машину, думай и гадай потом, всё ли поменяли, за что было заплачено, а примеров подобного к сожалению валом из жизни
Мне лично тоже приходилось с этим сталкиваться, не я сам у них обслуживался, просто помню покупал Ниву Шевроле прошлую у дамы, которая обслуживалась у дилеров, отдала она мне в нагрузку сервисную книжку со всеми печатями и кучу чеков на все проделанные раньше работы, они мне конечно не нужны были, но для интереса просмотрел все, представил как человека грузили, особенно со временем, были чеки, что менялись подшипники ступиц и ступицы, пришло время менять подшипники, разбираю и вижу, ступицы тупо накернены все по кругу, то есть никто их не менял, по факту получается, что взяли деньги за ступицы, а потом ещё раз наварились за продажу этих ступиц кому то другому
Насчёт масел, эта тема всегда веселит, хочешь кучу комментариев, задай вопрос какое масло лить, споры всегда лютые, каждый хвалит своё, получается одна часть рада одной марке, другая часть людей этой же маркой недовольно, в итоге выходит список из всех существующих брендов, короче все масла хороши
Каждый пусть сам решает во что верить, лично я не вижу смысла в подобных спорах, ибо в каком бы модном магазине не купил, какой бы известной фирмы и даже за крепкие деньги, нет и не будет гарантии, что купил именно то, за что заплатил, а не какую то залепуху
Вариант один, покупать у знакомых продавцов, они хоть знают откуда поставки, хоть какое то моральное спокойствие, я беру в одном месте уж лет 15,никогда проблем со стороны масел не было, поэтому и в этот раз не экспериментировал, оригинальный масляный фильтр у нас стоит 600 рэ, дубликат 200 рэ, дубликат этот проверен многими годами, прекрасно работает, поэтому на покупку оригинала тоже не увидел надобности выкидывать деньги
По мне, так в книжке написан перебор, замена масла через 15 тыщ, опять же пусть каждый сам решает когда ему менять, я всю жизнь на всех своих машинах менял через 8 тыщ,
Раньше приходилось во дворе на асфальте и более сложные вещи делать www.drive2.ru/l/6952864/
Так что замена масла это чистое баловство

2f1d365s-960.jpg

фото:

ТО своими руками  
Всё вышесказанное это личное мнение, никаких советов и рекомендаций, каждый сам выбирает как ему поступать

Ну да бог с ним со всем, это всё лирика
Процесс замены масла простейший, фильтр правда присосало, но это тоже обычное дело, часто такое бывает, для этих случаев есть у меня вот этот не хитрый съёмник

599d365s-960.jpg

Защита с салона стоит нормальная, прочная и лёгкая, крепится просто, защитой доволен

435d365s-960.jpg

Масло было по уровню, перед сливом проверял, а вот потемнело прилично за 2 тыщи, спишем это дело на обкатку

86dd365s-960.jpg

525d365s-960.jpgСтандартная решётка конечно убогая, во всяком случае в моих глазах, ну почему с завода не ставить сразу на все комплектации решётки с хромированными планками, так нет же, чёртов маркетинг, чтоб потом людей глазами тыкать насколько богаче полная комплектация, хотя отличия то копеечные в масштабах производства
Ну да ладно, пока не до покупки модной решётки, подожду пока появятся в продаже отдельно эти планки, а они появятся, китайцы быстро всё осваивают и пускают в производство
А пока залепил колхозный тюнинг, купил молдинг 8 мм, по деньгам копейки,25 рэ за 1 метр, правда скотч там пародия какая то, пришлось содрать и приклеить 3М скотч, покатаюсь пока так, всё веселее, чем просто с большим куском чёрной пластмассы

e85d365s-960.jpg

b61d365s-960.jpgКстати попутно маленький вопрос, у всех бензонасосы шумят? Просто если сравнивать с другими вообще моделями машин, то довольно шумно работает, сильно его слышно, когда стоишь на улице в районе бака

drive2.ru/l/487994597562122344/

Hide  

Поделиться сообщением

Цитата

7e604cds-960.jpg

Сегодня был у дилера, где машину брал. Замечаний нет, порекомендовали тысячах на 5 поменять масло, и самое интересное — у них это делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Масло льют Shell Helix 5W30.
Ну и опять помыли машину ))))) Вчера только мыли перед тонировкой.
Узнавал за Лансера — продали без проблем, чуть ли не в день, когда выставили на продажу. Про цену скромно умолчали. Эх (

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2141 км

drive2.ru/l/495936644927455322/

Поделиться сообщением

Цитата

9662e2ds-960.jpg

Забыл рассказать как я ездил на 0 ТО! Вычитал здесь, не помню у кого, что кто-то делал развал схождения на 0 ТО! Присмотрелся и обнаружил, что руль стоит вправо немного! Приехал на ТО и попросил проверить развал на стенде, а мне говорят, что это платная услуга! После непродолжительной полемики, они согласились мне сделать все бесплатно)) Солярика тоже помыли бесплатно )) 💪🏻 Теперь езжу и наслаждаюсь дальнейшей эксплуатацией солярика! Также поставил защиту картера у дилера, т. к. у нас ещё холодно, а гаража у меня нет((( пришлось немного заплатить! PS: Всем удачи и ровных дорог!💪🏻😎👍🏻
d662e2ds-960.jpg

3e62e2ds-960.jpg

Цена вопроса: 650 ₽ Пробег: 1247 км

drive2.ru/l/496892945165713777/

Поделиться сообщением

Цитата

BYAAAgHSf2A-960.jpg

Вот и первое ТО.
Решил масло менять у ОД, была акция, и замена масла с их расходниками встала в 3,5 р.

С учётом акции, получилось даже дешевле, чем со своим — 2.000 + 500-600 (фильтр, кольцо) + 1350 замена + 680 (снятие защиты картера)

Машина, после замены масла, сразу поменялась, ход плавнее, динамика лучше и чувствуется, что машина едет легче. Особенно, если учесть какую чернь с двигателя слили. Так что если кто-то придерживается мнения или слушает менеджеров о том, что масло на ТО-0 менять нет смысла, одумайтесь)

Кстати, с менеджером говорили стояли, сказал к осени ждут официальную прошивку от завода. Очень много жалоб на вибрацию на холостых и т.д.

hEAAAgHSf2A-960.jpg

Цена вопроса: 3 500 ₽ Пробег: 1540 км

drive2.ru/l/503923222513713698/

Поделиться сообщением

ТО-0. Не мыли  - моют только начиная с ТО-1:))

Дядя все включил, помигал, подняли на верх - с яростью подергали все за что можно ухватиться, проверили давление в шинах. Заняло около 10 минут и еще минут 20 оформляли документы, - успел посмотреть часть чемпионата в салоне:))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти