Valentin

ТО-0 Hyundai Solaris пройдено

В теме 38 сообщений

@Galax ну так, пыльная чутка :kolobok_biggrin: но сам подход и салон оставил только негативное впечатление, персонал и мастер/менеджер в частности, может не все такие там. Но я туда больше не поеду.

Поделиться сообщением

Прошёл ТО-0 на пробеге 1300км., как раз перед вояжем. Проверили затяжку всех колёсных болтов, рулевой, аммортов (все работы проводились с динамометрическим ключом), жидкости все в норме, предлагали помыть, но машина была чистая, так что отказался. ТО проходил в Авторусь-Хёнде Бутово, погоню туда ещё Гранд Санта Фе. Советую.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Промежуточное ТО по замене масла… (продолжение)

Пишу продолжение поста по замене масла. Результат. Дилер заменил масло на HELL Hellix HX8 5W30.
масло ушло по наряду у него 3,6 литра.
И так по замене: САМОЕ ГЛАВНОЕ. По телефону говорили замена выйдет 3200 рубля. На деле оказалось 3403 рубля. Замена по времени без приемки авто заняла 45 мин.
А могло выйти больше и по времени и по деньгам.
Отказался от снятия защиты. Ведь там есть отверстия для снятия фильтра и слития масла.
Отказался от покрытия клемм аккумулятора смазкой. (В итоге нанесли бесплатно.).

da3a405s-960.jpg

смазали даром

По порядку: ТО что сам бы сделал бесплатно) Слесарные работы( побрызгать петли и замки) = составило 260 руб
Сама замена масла(открутить- прикрутить фильтр, поднять-опустить машину, открыть масло, отвинтить крышку масло заливного отверстия двигателя, отвинтить-завинтить сливную пробку, Влить-слить масло.) = составило 630 руб.
Расходники: Фильтр масленый = 570р
Прокладка сливной пробки =33р
Масло ХХХХ Ххххх HX8 5W30 = 1800р
Очиститель тормозов(для очистки двигателя пояснение менеджера) = 60р
Смазка (для замков капота, багажника и дверей) = 50р

ba3a405s-960.jpg

смазка замков

a63a405s-960.jpg

смазка дверей

e63a405s-960.jpg

итог

Обнаружили царапину бампера. Все настроение в .опу!

4a3a405s-960.jpg

ж.па или последствия эксплуатации в русской деревне.

Цена вопроса: 3 403 ₽ Пробег: 5098 км

drive2.ru/l/483898641870750010/

Поделиться сообщением

Цитата

Замена обкаточного масла 4000км

6a15e05s-960.jpg
Заменили у ОД. Просто замена масло+фильтр= 3900.
Зашел в рем.зону посмотрел как все делают. Масло слили черное, какое залито с завода не знают (говорят что нет инфы!) Залили Shell Helix 5/30 (официальное)

Просили ремзону не фоткать, а только свою машину! На выходе спросили зачем же я фоткал?! Ну я и выдал нас всех, признался что на Drive2 с ребятами делимся опытом, обсуждаем и т.д)

1 полноценное ТО будет на 13-15К думаю. Цена будет около 5000-6000.

7215e05s-960.jpg

4765e05s-960.jpg

fde5e05s-960.jpg

Цена вопроса: 3 900 ₽ Пробег: 4000 км

drive2.ru/l/484121292975374943/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Пройдено

Поделиться сообщением

Цитата

Первая отметка или ТО-0! 

2892505s-960.jpg

Прошёл месяц и направился к оф. дилеру "агат" на нулевое ТО. Машину помыли, загнали на подъемник(подвеска с завода хорошо протянута), проверили все жидкости, в общем все в норме. С сервисвумен (в тех отделе работает девушка и ремонтирует машины, я был конечно удивлён) поговорил на счёт вибрации на холостом (ответ: жалуется каждый второй, решения пока нет, ждите прошивку). Посоветовала поменять масло на 7500 км, я поменяю сам на 5000. Масло кстати на ТО будут лить zic, с shell контракта больше нет. Все расходники можно привезти с собой) как-то так)

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2900 км

drive2.ru/l/484230419504431505/

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Пройдено ТО-0. Рад за всех, кому повезло с дилером, в Самаре их три, и такое ощущение, что ни в одном не рады ни покупателю, ни владельцу.))

При сдаче автомобиля, пожаловался на то, что водительская дверь бьёт по замку. Здесь без претензий - отрегулировали. Но, может кто подскажет, в сервиске не сделали никакой записи об этом, должны или нет? Отметку о прохождении ТО-0 посмотрел сразу, только дома задался вопросом о том, должны ли про дверь делать запись.) Сдавая автомобиль, подписался, что авто сдано грязным. на улице дождь. Помыть машину даже не предлагали, платно это или нет осталось загадкой.) Вежливо? - да. Здравствуйте, до свидания, но не более. Что по мне, то на месте начальства я задумался б о таких сотрудниках. Они продают услуги, и клиенту приятно, если к нему имеется подход, можно и о машине пару слов, и предложить замену масла), и посоветовать по обслуживания, что-либо. Либо зарплаты у сотрудников заоблачные, либо так много клиентов, что просто раздражают). Это, конечно лирика, по выполненным работам, без претензий. Всем привет и Спасибо.

IMG_7979.JPG

IMG_7980.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Konstantinovich сказал:

в Самаре их три, и такое ощущение, что ни в одном не рады ни покупателю, ни владельцу

пиши жалобу в оф. центр заботы о клиентах Hyundai, их быстро должны поставить на место

Поделиться сообщением

Только что, Budulai сказал:

пиши жалобу в оф. центр заботы о клиентах Hyundai, их быстро должны поставить на место

Смысл? При покупке машины произошёл инцидент с менеджером, написал в "Мире Хёнде". Ответ не заставил ждать, перезвонил мужчина, представился директором салона, извинился за работников.

Поделиться сообщением

@Konstantinovich  а они вроде должны посде каждого ТО потом звонить испрашивать типа "оцените качество обслуживания" ?
их же контролирую по идее?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти