Valentin

ТО-0 Hyundai Solaris пройдено

В теме 38 сообщений

Цитата

d15bf29s-960.jpg

Ну вот и нулевое ТО! Проходила у ОД, по предварительной записи через Мир Хёндэ) Машинку, как и полагается, сначала начали мыть. Пока споласкивали, мне предложили попить вкусненький кофе) Далее все как у всех-проверка работы систем, уровня жидкостей, подвески и т.д. На мой вопрос стоит ли поменять масло, ответили что пока рано, лучше сделать чутка попозже. Ни каких проблем с машиной не обнаружили! Ура! На этом плановый осмотр закончился) Но… с моей стороны, была небольшая жалоба на легкое побрякивание в районе, как казалось, правого заднего колеса. Проявлялось, в основном, при движение по неровной поверхности, в том числе и на лежачих полицейских. Звук был не всегда, и мастера услышали его не сразу, поэтому пришлось настаивать что у меня не глюки) Предположили, что это скрипят рессоры, но… Нет! Поиск неисправности продолжался полтора часа… Нарезание кругов около солона, не дало ни каких результатов. Нашли путём раскачивания машины из стороны в сторону. Оказалось что неисправна опорная подушка двигателя. Именно она издавала такие звуки. Заводской брак! Составили акт на гарантийную замену, теперь ждем-с…

drive2.ru/l/476428834749546578/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Максим сказал:

Предположили, что это скрипят рессоры, но… Нет! Поиск неисправности продолжался полтора часа… Нарезание кругов около солона, не дало ни каких результатов. Нашли путём раскачивания машины из стороны в сторону. Оказалось что неисправна опорная подушка двигателя. Именно она издавала такие звуки. Заводской брак! Составили акт на гарантийную замену, теперь ждем-с

ну вот, кто-то уже писал про то что странные звуки задней подвески.

только непонятно при чем тут именно подушки двигателя)))

Поделиться сообщением

Цитата

db9ec69s-960.jpg

Прошёл ТО при 1800 км пробега. Жалоб и проблем нет. "Пищалку" открытой двери водителя при вставленном ключе отключить нельзя. Проблему с подогревом руля и сидений при автозапуске решить можно, но позже. Провода видеорегистратора и радар-детектора быстро и качественно скрыли и освободили обе розетки.
Зы. Увидел Солярис с пробегом 500 тысяч! В нормальном состоянии 😀. На фото последний.

b85ec69s-960.jpg

2b9ec69s-960.jpg

eb9ec69s-960.jpg

d39ec69s-960.jpg
drive2.ru/l/477224056534335588/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

тут на драйве у одного еще больше бесплатное то по документам стоит)

3c6fe69s-960.jpg
Проехал на новом Солярисе 1971 км решил все таки сделать ТО- 0.

c8efe69s-960.jpg
.drive2.ru/l/477403002051756045/

Поделиться сообщением

cfdaae9s-960.jpg

Позвонили, записали, приехал все посмотрели я присутствовал на то лично, масло менять не стал так как все 700 км прошла думаю к октябрю 4-5 тыс накатаю и перед зимой как раз сменю, на всех предыдущих машинах менял масло раз в пол года так как годовой пробег примерно 10-15 тыс км, всем добра

afdaae9s-960.jpg

2fdaae9s-960.jpg

6fdaae9s-960.jpg
drive2.ru/l/477968425906339924/
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 23:18, Максим сказал:

С Драйва

Это где так 0 ТО проводят? Нет инфы в каком салоне?

Поделиться сообщением

@kara4yn а что удивило?

Поделиться сообщением

@Petkov_777 диагностику даже провели. В ОД партнере говорят только визуальный осмотр.

Поделиться сообщением

Прошел ТО в ОД РТР на Новой Риге, что могу сказать, не рекомендую данного ОД.

Мастера Молчанова так точно...

По всем вопросам отправлял в тот ОД где покупал машину. Абсолютно все равно, как ведет себя машина, интересовался лишь буду менять масло или нет. Цена 5 тыс вместе с работой. Еще предложил сетку на радиатор.

- Что то шумит в районе бардачка, и слева в районе сетки кондиционера. 

- К ОД у которого машину брали, поиск "сверчков" которые не влияют на работу автомобиля платный.

- Будете проверять работу двигателя, как работает коробка? Дергается немного при переключении, и вибрация есть.

- Нужно обратиться к дилеру у которого брали авто, машина на гарантии.

- А что вы смотрите? 

- Проверяем уровень жидкости и гайки, все ли затянуто.

Остальные вопросы даже задавать не стал, про толщину краски, сход-развал и тд

Кстати машину даже не помыли. В общем не советую!

Поделиться сообщением

Только что, kara4yn сказал:

Кстати машину даже не помыли

может чистая была? )

мне помыли

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти