Valentin

ТО-0 Hyundai Solaris пройдено

В теме 38 сообщений

Отзыв о ТО-О владелицы Hyundai Solaris 2017
6f19cd1s-960.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Ну вот и прошли мы наше нулевое ТО. Как и хотели, поменяли масло и фильтр. Не могу пока сказать по вибрации пока ничего нового, поскольку на холодную мы её ещё не заводили. Вообще показалось, что что-то там донастроили, машина стала ехать лучше, руль вроде стал острее. Активно нам впаривали защиту решетки радиатора (см.фото), сказали, что подумаем. Цена вопроса 4000. Узнали про подлокотник, муж очень хочет поставить, там получается около 5500 рублей.
Мастер сказал, что всё, кататься можно нормально, машина обкатку прошла хорошо.
7f19cd1s-960.jpg

ff19cd1s-960.jpg

a099cd1s-960.jpg

a899cd1s-960.jpg

b4f3cd1s-960.jpg

6899cd1s-960.jpg

2499cd1s-960.jpg

a499cd1s-480.jpg

c99cd1s-960.jpg

8c99cd1s-480.jpg

7c99cd1s-960.jpg
drive2.ru/l/470996422674612372/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

24891d1s-960.jpg

За 3 недели накатал 1160 км.
Записался к дилеру, у которого покупал (мейжор 18 км).
При себе нужно иметь СТС, сервисную книжку.
Приехал со списком вопросов и мне сказали, что не раньше чем через 4 часа вернут. В итоге отдал машину вечером 8, забрал в час дня.
Собственно список вопросов и ответы дилера:
1) Вопрос: автомат долго думает о понижении передачи при ускорении, если жать педаль не в пол
Ответ: это такой двигатель, на нем по другому передвигаться нельзя.
2) Вопрос: вибрации на хх и положении D на светофоре, низкие обороты на хх
Ответ: это стандартная история для этого двигателя
3) Вопрос: машину ведет на дороге, немного рыскает. Незначительно, но не приятно что нужно подпиливать, чтобы оставаться на своей полосе.
Прокатились с мастером, он тоже отметил данный факт. Поднимали машину, смотрели, ничего не нашли.
Ответ: по правилам ПДД нельзя отпускать руль ))
4) Вопрос: не правильно настроены форсунки омывателя, в плане если один раз нажать на омывателя, то потом вся машина (боковые стекла, крыша, зеркала, заднее стекло) в маленьких мерзких каплях
Ответ: Исправим
Результат: Поправили только с одной стороны, с другой все также жестоко поливает всю машину
5) Вопрос: Плохо закрываются задние двери (если не прикладывать больших усилий или не доводить рукой). Передние закрываются удачно много чаще.
Ответ: Проверили все резинки и двери, ничего не нормального не заметили. Значит она так должна закрываться.
6) Вопрос: при включенном андроид авто с навигацией и музыкой телефон разряжается, при этом индикатор зарядки горит.
Ответ: Мы проверили на своем телефоне, все так и должно быть. Как сделать так, чтобы у меня всё было хорошо не знают.

Как итог: поправили одну форсунку омывателя, помыли машину (очень похоже на техническую мойку), менять масло не предлагали, по ценам и срокам следующих ТО не проконсультировали.
На следующее ТО попробую поехать в другой сервис. Какие есть адекватные варианты на Юго-Востоке?

drive2.ru/l/471151178936222342

Поделиться сообщением

Форсунки поворачивают, самому можно настроить как надо. 

Поделиться сообщением

самому можно сделать гораздо больше, но нужно ли? =)

Поделиться сообщением

@djal  правильно, надо максимально указывать на все что не нравится, пусть исправляют

Поделиться сообщением

вот @Galax про зазоры сказал, но они отмазались, я по сути надо было довести это дальше, оставить заявку на рассмотрение недочета.

В 15.04.2017 в 19:56, Galax сказал:

Неделю назад прошел нулевое ТО. Предварительную запись сделали еще при покупке авто.
Салон в котором покупается ато, приглашает на ТО-0 к себе и делает предварительную запись либо при покупке либо спустя несколько дней после. В надежде что ты будет и дальше приезжать и обслуживаться у них.
Как я понял по регламенту нулевое ТО можно проходить на пробеге 1500-2000 км, либо спустя месяц после покупки авто. Смотря что наступит раньше. У меня пробег маленький, приехал через месяц.

291a8d1s-960.jpg

Забрали машину сразу, спросили что беспокоит, какие пожелания будет по дополнительным услугам.
Спросили помыть машину или нет — я в ответ спросил бесплатно ли это. Услышав ответ что бесплатно естественно согласился)

Прежде чем отдавать машину, спросил про зазоры левого крыла внизу (тут фото), но мастер-приемщик сказал что они этими не занимаются, если что не так — обращаться в другой отдел.

Ну меня не сильно этот косяк беспокоит поэтому я забил. В итоге ждал примерно час. Сказали что ничего не делали кроме того что проверили уровни жидкостей, работу двигателя и подвески. Все в норме — все свободны.

Отдали сервисную книжку с первой печатью.

511a8d1s-960.jpg

Несмотря на то что нулевое то бесплатное, на бумаге все равно стоит сумма 1650 р.

211a8d1s-960.jpg

В общем несколько часов потрачено вместе с дорогой, но зато душа спокойна и машина помыта))

Если вам не ехать в другой город ради ТО-0, то не поленитесь и сделайте это. Лишним не будет)
Всем ровных дорог!

Поделиться сообщением

Цитата

f62be89s-960.jpg

Ну вот и пришло время нулевого ТО. Прошло чуть больше месяца, за это время машина пробежала около 1250 км. Записался на ТО через приложение МирХендай, перезвонили из автосалона очень быстро, определился со временем и записался.
Были сомнения по поводу смены масла, но менять не стал (замену буду производить на промежуточном, да и цена у дилеров отличается у одних 3700 у других 2900). Жалоб у меня небыло. Авто осмотрели, все целое все работает замечательно. У меня и у самого не возникало сомнений, что все работает как часики. Готовимся к новым приключениям, ведь уже морское время пришло, а это значит дети будут на море каждые выходные. Все удачи.

8e2be89s-960.jpg

drive2.ru/l/474322445348634788/

Поделиться сообщением

С Драйва

Цитата

Техническое обслуживание — 1 месяц ))

805f5c9s-480.jpg

Прошло чуть более месяца с покупки, пробег 1655 вот и привез ласточку на ТО — 1 месяц.
За это время меня ничего не беспокоило. Во время ТО я захотел присутствовать и лично посмотреть что будут проверять.
После приемки машины её помыли и загнали в бокс!
ТО прошло в несколько этапов))) если коротко:
1) Салон автомобиля: проверка ручника, проверка свободного хода педалей, индикация приборной панели, работу дворников, проверка света, стеклоподъёмники, ремни безопасности, работу кондиционера, крышку заливной горловины топлива, открытие закрытие дверей и багажника.
2) Под капотом: уровень масла в двигателе, заряд АКБ, +клемы АКБ обработали автохимией, проревели на наличие утечек и гермитичность патрубков, уровни жидкостей.
3) Автомобиль на подъемнике: проверили давление в шинах, измерили протектор, затяжку болтов крепления колес.
4) Под автомобилем : пыльники шарниров приводов, проверили подвеску автомобиля.
5) Сделали диагностику, проверили на ошибки, все Ок.

дополнительно у меня было пожелание изменить мигание поворотников при коротком нажатии с 3х на 5.
Итог вердикт следующий, в комплектации Active plus такой возможности нет. Отсутствует необходимый модуль.
На ТО провел чуть менее 2х часов, сотрудникам благодарен, отвечали на все мои вопросы. Я остался доволен.

Советую от ТО — 1 месяц не отказываться. Оно бесплатное)))
Автомеханики про замену масла на 0-ТО сказали что бессмысленная трата денег, и что если очень хочется то сделать замену после 5000-7000 тыс пробега, раньше делать замену масла смысла нет…а далее согласно плану ТО.
За фото особо не ругайте на скорую руку)))

585f5c9s-480.jpg

8c5f5c9s-480.jpg

525f5c9s-480.jpg

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1655 км

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Максим сказал:

Итог вердикт следующий, в комплектации Active plus такой возможности нет. Отсутствует необходимый модуль.

я так понимаю то только с панелью супервижен есть такая настройка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти