Kedrov

Когда менять масло в двигателе Solaris 2017?

В теме 80 сообщений

@Shaman Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет. Всё таки  думаю  досрочно  раньше  сменить заводское    масло
Рекомендация производителя  A5 5w30 SN
Вот решил Кастрол Магнатек не  брать  , хотя  он  как по моему мануалу  подходит  А-5 5-30 SN(да и на угар он славится)
Увидел сегодня вот такое чудо как кто то его ругает, а то то  и хвалит  5-30  ILSAC GF-5 
66fd24d1ecce.jpg

69b755f7f3f0.jpg
Почему  выбрал его  , да  потому  как в принциме  A-5 и  ILSAC GF-5 почти  одно  и  тоже, да  и  масло  я меняю  часто  раз в 6-7000 км 

ДА и для нового двигателя с точки зрения износостойкости и т.д. однозначно API:SN ILSAC GF-5
Кроме этого  всего, если  учесть, что  наши  ОД просто  в наглую  льют С3 5-30 ,при  том  что  указано  в мануале  лить  именно  А5 5-30---- Хуже  точно не  будет
Можете  что то  сказать  об  этом  масле?

Поделиться сообщением

А мне муж сестры отдал такое, ему подарили, он мне)))
 20170828_154115.jpg
тоже чОт очкую заливать после 3 тыр. пробега, хотя скоро зима и в душе понимаю, что самое то

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kamah сказал:

А мне муж сестры отдал такое, ему подарили, он мне)))
 20170828_154115.jpg
тоже чОт очкую заливать после 3 тыр. пробега, хотя скоро зима и в душе понимаю, что самое то

Пошли  вместе  менять. Однозначно  хуже  не  будет. !!!!

Моторы  обкатку прошли

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я не вижу чье производство по этикетке. Для Hyundai идет либо корейское масло с европейскими присадками (Mobis) либо, zic под этикеткой hyundai. Корейцы не славятся нефтянкой. Вообще A5 и GF-5 совсем разные допуски. Но корейцы редко получают европейские допуски и полюбому из них масло впринципе подходящее. Главное чтоб не подделка, а так +- они похожи...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Azy сказал:

Я не вижу чье производство по этикетке. Для Hyundai идет либо корейское масло с европейскими присадками (Mobis) либо, zic под этикеткой hyundai. Корейцы не славятся нефтянкой. Вообще A5 и GF-5 совсем разные допуски. Но корейцы редко получают европейские допуски и полюбому из них масло впринципе подходящее. Главное чтоб не подделка, а так +- они похожи...

Япония

Поделиться сообщением

Интересует вопрос, не слишком жидкое ли, а так по отзывам, много молибдена

Поделиться сообщением

Всё таки  слить  заводское  масло  после  2300 км  и  просто  глазам  не  поверил. Слил  Чёрный отстой, как будто  машина  прошла  20,000 км. fe0f2dd1973e.jpg
Залил  Свежий  Hyundai xteer 5w30
Буду  наблюдать, пока рано  о  чём  то  говорить.....

Изменено пользователем leonid65

Поделиться сообщением

Всегда, во все авто, включая жиги, лил кастрол магнатек 5w40,менял, как придется, бывало и через 15 тысяч, но,  ни когда не ранее 10,все движки были в идеале. Теперь вдруг 20,или 30,все читаю и не пойму, кому верить. Вот аргумент, все вроде по делу, лежит зепро 0w20, наверное и дальше будет лежать.

https://www.drive2.ru/l/8229375/

Ваше мнение? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, leonid65 сказал:

Всё таки  слить  заводское  масло  после  2300 км  и  просто  глазам  не  поверил. Слил  Чёрный отстой, как будто  машина  прошла  20,000 км. fe0f2dd1973e.jpg
Залил  Свежий  Hyundai xteer 5w30
Буду  наблюдать, пока рано  о  чём  то  говорить.....

Через 3 тысячи такое же будет 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти