Ilya01

Кредит на Hyundai Solaris

В теме 33 сообщения
В 14.05.2017 в 20:18, вениамин сказал:

Я тоже расторгал страхование жизни в апреле 42900 перевели на карту.

Мне сказали, что при расторжении процентная ставка повышается и увеличится сумма переплаты, но сумма ежемесячного платежа не изменится, но это при программе Старт. А так же сообщили что можно вносить большие суммы ежемесячно, тогда разница между внесенной суммой и ежемесячным платежом пойдет на погашение остаточной фиксированной суммы. Не знаю на сколько это все правда.

Поделиться сообщением

@JubikS  да, сейчас это прописывает каждая компания по-своему, уже продумали эту тему :ab:

Поделиться сообщением

Цитата

Подробно о "Hyundai Старт"

Как я уже говорил ранее, в приоритетных целях был пункт небольшого ежемесячного платежа по кредиту, при покупке машины и такой вариант реализован у Hyundai в виде финансовой программы — "Старт"

Итак — Старт
Программа с низкими ежемесячными платежами и гарантированным обратным выкупом автомобиля. Государство субсидирует часть % ставки по кредиту в размере 2/3 ключевой ставки Банка России. Действует для автомобилей, произвденных в России и стоимостью до 1 млн 150 тыс. руб.
* ошибка в слове "произвденных" сохранена с сайта Hyundai

Что нам предлагает Hyundai
1. Не большой ежемесячный платёж
2. Гарантированный выкуп автомобиля через 3 года
3. КАСКО в подарок*(на 1 год, с франшизой)

— А чуть подробнее мона?
-Мона.
1. Не большой ежемесячный платёж
Всё верно, платёж действительно ниже чем по другим финансовым программам, например по "Лада Финанс" я должен был бы платить примерно 17 тысяч в месяц(там вообще какой то кидалово), тут у меня вышло 9.5 тысяч. Другой вопрос из-за чего такой низкий уровень платежа, тут всё достаточно просто, ты платишь не за 100% стоимости автомобиля(кредита), а за 55% — "Часть кредита, а именно 45% (остаточная стоимость), фиксируется Банком и не включатся в ежемесячные платежи." Надо понимать, что вы платите % за весь кредит, но гасите только долг банку без учета остаточной стоимости. Выгодно это или нет решать только вам.
2. Гарантированный выкуп автомобиля через 3 года
Тут есть 3 варианта:
-Погасить остаток и оставить автомобиль себе
-Обменять автомобиль на новый, отдав прежний дилеру в trade-in
-Вернуть автомобиль банку(ха-ха)
Есть еще вариант, рефинансирование остатка кредита еще на 2 года, такую возможность предоставит вам банк, но про банки чуть позже.
3. КАСКО в подарок*(на 1 год, с франшизой)
КАСКО действительно в подарок, на 1 год, от ущерба и угона, но с фрашизой 18 тысяч рублей, т.е. если устранение урона стоит менее 18 тысяч — платишь сам, то что больше 18 — платит страховая. Я не знаю как это работает, мне сразу пришла на ум крамольная схема и даже вылилась в слоган для такого типа страхования — "Разбил меньше чем на 18? Добей сам до 20…", шучу конечно.

Что предложит вам банк?!
Пока было всё более менее радужно, но мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что ничего не бывает просто так, от доброго сердца или с заботой о нас, если это касается денег.
Банки-банки-банки., опишу просто свои условия что и как мне вылилось в мой не большой платёж(буду округлять и суммы не совсем точные, но суть я думаю вы поймёте):
-Стоимость машины: 830 тысяч рублей
-Допы: 20 тысяч рублей
-Трейд-ин Калина2: 290 тысяч рублей
-Скидка за трейд-ин: 40 тысяч рублей
Итого сумма кредита: 520 тысяч рублей.
А вот фиг, еще страхование жизни, причем сумма страхования зависит от стоимости машины!, т.е. чем дороже будет машина, тем ценнее ваша жизнь, вот так вот., страхуют сразу на 3 года, и мне это стоило 72 тысячи рублей
Итого сумма кредита: 592 тысячи рублей.
Процентная ставка 7,1%(2/3 от ставки рефинансирования субсидирует Государство)
Через 3 года остаточная стоимость кредита составит 45% стоимости машины, примерно 370 тысячи рублей(спасибо что поправили меня, первоначально я написал, что 45% от суммы кредита).
Ну и не забываем что надо оплатить КАСКО за 2й и 3й год.

Вот такие вот финансовые программы, кому то(как мне) в принципе это подойдет, кому то нет, надеюсь объяснил более-менее популярно, если что задавайте вопросы.

*Если по трейд-ин и кредиту хотите получить машину день-в день, гарантийное письмо даёт Ситилем Банк(хотя банк то не очень, крепко бы подумал прежде чем в него идти), остальные нет дают, придется ждать пару дней поступления денег.

drive2.ru/l/476295793842586108/

Поделиться сообщением

Как сотрудник банка я брал потреб со страховкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@DenisGuns и выгоднее потреб чем старт?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Брал кредит в РОЛЬф-Лахта. Получилось примерно так: сделали скидку на авто, но за это я должен был взять страховку жизни чтобы им с нее проценты упали!

Поделиться сообщением

27 минут назад, winten2 сказал:

но за это я должен был взять страховку жизни чтобы им с нее проценты упали!

а потом не узнавал как вернуть деньги за страхование жизни и анулировать договор?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мучачо сказал:

как вернуть деньги за страхование жизни и анулировать договор?

никак, 1) в договоре прописывается что ты должен это приобрести
2) автомобиль выдается после 5 дней охлаждения

Поделиться сообщением

Тоже пытался вернуть страховку жизни, правда почти через две недели. Заявление приняли, правда про сумму сказали, что будет процентов 5 от 70000 тугриков. В итоге перезвонили со страховой и сказали, так как кредит досрочно не погашен, страховку не возвращают. Пришлось ещё и заяву писать на отмену отмены!))))

Пы. Сы. В договоре ничего не нашёл... и машину сразу забрал. Правда они потом сказали, что Вам же сделали скидку на машину...

Изменено пользователем Snovaya

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти