Valentin

ТО-1 на Solaris 2017 пройден!

В теме 55 сообщений
Цитата

Всем доброго времени суток!))))Ну вот сегодня в замечательный день 1 апреля стукнул год машине, ну и тем самым наступило ТО-1!Оф.дилер звонил как всегда заранее и напоминал про это, спасибо конечно же ему!Ну конечно же все расходники купил сам и и масло тоже свое привез!У оф.дилера льют Shell Helix Ultra 5W-30,я более предрасположен к Liqui moly!Масло купил
Liqui moly 5w-30 Optimal с допуском на Hyundai — 1850 руб
Фильтр воздушный "Невский фильтр" только вроде как для Hyundai — 530 руб
Фильтр масленый (KIA) — 280 руб
Фильтр салонный "Fortech" уголный — 350 руб

48b18eds-960.jpg

Покупать более дорогое масло сейчас не вижу смысла!По планам откатать тысяч 7 и поменять масло уже более на дорогое

Ну и оф.дилер предложил помыть моторный отсек еще за 300 рублей плюсом, и смазать петли 200 рублей и ТО мне вышло в 3950 + расходники!

drive2.ru/l/498710437886427638/

Поделиться сообщением

Господа, а промывку двигателя делают, если хочу перейти на масло другого производителя?:hmm:

Или же в этом нет необходимости? Если нет-объясните почему

Поделиться сообщением

Вчерась прошел ТО-15. Масло shell Ultra 5w30 1850р . Все фильтра покупал сам на EXIST.RU, 1300 р  Само ТО проходил у оф. дилера АКРОС на Ак. Королева (около Останкинской телебашни) ценник 4180р. По времени 2 часа. 

Поделиться сообщением

Цитата

Пришел тот момент, когда пора уже менять масло и фильтры. Это у меня первая машина и первое ТО, так что этого дня я ждал с нитерпением. Потому, что это для меня что-то новое.

Поехал я, значит, наводить красоту, а точнее просто направился на мойку самообслуживания. Помыл машину и поехал в магазин закупаться всем нужным.

Купил масляный фильтр, оригинал (300р.). Он замечательно подошёл и на hyunda. И купил моторное масло, сторговался за (2800р.).

После чего направился на СТО, там где покупал автомобиль, т.к. оф. дилера у нас в городе нет. Там мне поменяли масло, фильтр, сделали диагностику ходовой и компьютерную диагностику. Сделали они это все минут за 30 — 40 и обошлось мне это в 900р.
Может, конечно, это и самовнушение, но после того, как поменяли масло мотор стал работать более плавно и стал чуть тише.
Всем Удачи!

5cc7c1ds-960.jpg

Цена вопроса: 4 000 ₽ Пробег: 9031 км

drive2.ru/l/499468826031686085/

Поделиться сообщением

Цитата

Прошёл ТО-1 у местного дилера Сим-Ярославль. Приехал со своими расходниками. По этому поводу абсолютно ничего не сказали. Очень приветливый и идущий на встречу дилер. Удивило, что пока сидел в зоне ожидания, прибежал с улицы мужик к сервис-менеджеру и пожаловался, что потерял какие то крепления брызговика. Тот уточнил модель авто, без раздумий открыл стол, достал клипсы, пошёл и поставил их сам! Ничего при этом не спросил!
В ходе ТО сказали, что вышла новая прошивка на двигатель 1.4.
Прошивку поставили, но я не заметил снижения вибрации. Как была, так и есть.

Теперь о стоимости всего ТО.
Работа+расходники = 5100. 400₽ списали бонусами.
Очень неплохо)

8efb41ds-960.jpg

Цена вопроса: 5 100 ₽ Пробег: 14950 км

drive2.ru/l/499419348008436068/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти