Valentin

ТО-1 на Solaris 2017 пройден!

В теме 68 сообщений
10 часов назад, Максим сказал:

Цена вопроса: 1 900 ₽ Пробег: 14700 км

Да это вообще какое-то бесплатное ТО! :o: 

Я проходил 15 февраля в Авторусь Мытищи, с проверкой схождения колёс, все расходники ОД

IMG_2274.JPG

Поделиться сообщением

Цитата

Отчет по ТО-1

bc0fbcds-960.jpg

Друзья, наконец наступило время первого планового технического обслуживания автомобиля.
Примерно недели за 2-3 начал задумываться о том, как все же поступить: купить запчасти самому и приехать к дилеру для выполнения работ, впринципе не ехать к дилеру, а сделать ТО в стороннем сервисе или поехать на обслуживание без своих расходников, а просто отдать машину ) В итоге сошелся на том, что поеду к ОД без своих расходных материалов.
Хочется отметить тот факт, что это мой первый новый автомобиль и хочется быть уверенным, что на автомобиль будут установлены оригинальные запчасти, нежели, которые могут подсунуть в каких-либо автомагазинов под видом оригиналов.
По времени обслуживание заняло примерно час с небольшим. Думаю уточнять не нужно какие работы были выполнены, но по заключению автомобиль полностью исправен, все системы работают в штатном режиме.
Единственное, что ОД отметил при выдаче автомобиля — это передние тормозные колодки, которых осталось примерно около 40%(не знаю на сколько правда, но так было сказано).

Обслуживание проходил в салоне Восток-Авто Жукова, который находится на улице Портовая (недалеко от авторынка Маршал). В целом остался доволен как выполненными работами, так и отношением персонала.

fa0fbcds-960.jpg

Цена вопроса: 9 000 ₽ Пробег: 15100 км

drive2.ru/l/496468258799484970/

Поделиться сообщением

Цитата

Подготовка к ТО-1 (15000 км) 

Всем доброго времени суток. Вот и подходит время к прохождению ТО1, почитав бортжурналы, решил купить свои расходники (масло, фильтра). Купил все на Avtoto, масло взял Shell Helix Ultra 5W-30, проверял на подлинность через сайт shell, так же взял фильтр масляный оригинал, а остальные два фильтра взял аналоги. Все вышло в районе 3200. Буду проходить у дилера конечно же.
c0b2bcds-960.jpg
Почти весь комплект

Кстати дилера для прохождения ТО выбирал через сайт Hyundai. Там есть калькулятор стоимости ТО.
Ну а с Китая мелочи шли до меня в Ростов-на-Дону 5 месяцев! Спасибо Почте России, что хотя бы все пришло все таки.

drive2.ru/l/496425377846002145/

Поделиться сообщением

Цитата

ТО-1 ( Пробег 11111 км )

Зима прошла, под колёсами осталось 10 000 км, пора менять масло, хотя многие и 15 тысяч ездят, дело хозяйское, только почему то некоторые пробег считают, а то, что машина каждый день прогревается и кучу времени в пробках стоит, это что то в расчёт не берётся, а как ни странно, в этих ситуациях двигатель работает, за время прохождения даже 10 тысяч, набегает много мото часов работы двигателя, хотя чего это всё рассказывать, наверное лишнее, каждый сам себе режиссёр
Делал у собственного дилера, как и всю жизнь до этого, короче сам делал
Почитаешь тут в ленте, не машина Солярис, а хлам какой то, какие то дизиления, вибрации и чего только нет, бог его знает, у меня всё нормально, отзыв пока строчить не собираюсь, ибо какой отзыв о машине может быть после покупки, это не отзыв, а просто сравнение с другими марками, внятный отзыв уже можно написать в конце эксплуатации, пока скажу коротко, машина в общем нормальная, ну чуть шумновато в салоне, это если придраться, так кто чего то другого ожидал, машина практически в ценовой категории с нашими жигулями, кто не верит, пусть зайдёт в салон и посмотрит сколько например наша Нива Шевроле стоит, так по качеству и дизайну нашепром курит даже не рядом, а где то через квартал за углом, короче в целом машиной доволен полностью
Взял это масло сейчас, люди давно на нём ездят, берут в этом же магазине, нареканий нет, да и хозяин магазина давний хороший знакомый, сказал, что эти поставщики полностью отвечают за качество, в общем нет причин не доверять, ну и со скидкой масло отдал мне, заплатил я за него 1600 рэ
Как то несколько раз про это масло видел, что люди находили там на дне канистры какие то сгустки, ну и понёс меня хрен резать канистру, ничего я там жуткого на дне не увидел, маcло и масло

Нулевое ТО делал на пробеге 1700

df8842ds-960.jpg

Фильтры все взял дубликат, с оригинальным масляным фильтром вообще в магазинах попутали, ценник поставили 650 рэ, воздушные даже не спрашивал сколько оригинал стоит, как то на всех прошлых машинах прекрасно ездил на дубликатах без всяких проблем, кстати не только я, но и многие тысячи других людей, хотя находятся и такие, что прямо жуткие басни рассказывают, типа дубликат если поставить, то чуть ли не двигатель запороть можно, не буду никому ничего доказывать, пусть каждый сам решает что ему ставить

e84842ds-960.jpg

На многих машинах сливная пробка не в самом низу поддона, Солярис не исключение, себе давно делал вот это нехитрое приспособление, им и удаляю остатки, после того, как перестаёт течь из пробки, отбирается ещё где то 200 грамм точно, мелочь, а приятно, нет целого стакана грязного масло в новом

e38842ds-960.jpg

Воздушные ещё рано по пробегу менять, вскрыл, он вообще ещё отличный, само собой на всякий продул сам фильтр и корпус воздухана

2b8842ds-960.jpg

Спойлер

e78842ds-960.jpg

Заехал во двор как раз с красивым пробегом, но сразу не увидел цифры, пока шёл процесс замены, солнышко пригрело, сел в салон, чтоб завести и давление накачать, температура прямо подкралась к пробегу, сразу бросилось в глаза, не удержался сфоткать )

6d8842ds-960.jpg

bd8842ds-960.jpg

В общем ездим дальше

378842ds-960.jpg

Цена вопроса: 2 400 ₽

drive2.ru/l/496637583590163239/

Поделиться сообщением

Цитата

ТО1 Пройдено.

f65c32ds-960.jpg

Вот и прошел ТО1. Решил записаться на ТО через приложение "Мир Хёндэ", выбрал время, дилера, потом позвонил бот подтвердил что я записался на ТО и в принципе все. Решил позвонить на следующий день в дилерский центр и узнать, прошла запись или нет, в ответ услышал что записи нету, выбора не было записался на другое время. Обидно. Теперь по самому ТО. У меня были свои рассадники, все фильтра и масло. Все фильтра подошли. По итогу воздушный и салонный фильтр сильно уже были загрязнены,

3a5c32ds-960.jpg

c65c32ds-960.jpg
по оплате получилось 2800 (только работа), по времени заняло в районе часа.
Кстати был у меня пост про посторонние звуки из климат системы, на что мне мастер-приемщик сказал, что пока оно работает менять мы не будем, только якобы смазали сами заслонки! Будем наблюдать за данной не приятностью.

Цена вопроса: 2 800 ₽ Пробег: 14700 км

drive2.ru/l/497102127252898573/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Цитата

9c2efads-960.jpg

Добрый вечер! В прошлые выходные ездил на ТО 1 в Ижевск. Так ка машину покупал тестовую, ей в марте исполнилось год. Точнее 21 марта. Записался через "мир хёндэ", потом мне перезвонили, уточнили запись. Цену озвучили 8160 рублей. Поинтересовался, если я приеду со своими расходниками, какая тогда будет цена? С мойкой, снятием и установкой обратно защиты, ТО, контроль углов установки колёс минус скидка выходного дня, вышло 2637 рублей. Купил дома масло, фильтра. Вышло 3900рублей. По приезду в салон, спросил, можно ли находиться в зоне ТО. Сказали-без проблем. Дали жилетку, провели в сервисную зону. ТО првели часа за1,5. Слесарь, который проводил ТО на вопросы отвечал. Так что всё прошло нормально. Следующее ТО пока не знаю, буду делать или нет. Первое решил провести из-за гарантии. Все таки машина с тестов, хочется перестраховаться.

Цена вопроса: 6 537 ₽

drive2.ru/l/497916315613266647/

Поделиться сообщением

Цитата

bc186ds-960.jpg

почему то не могу изменить shell, все машины которые были я заливал только shell, только в Рио лил 5в40, теперь вот так + замена всех фильтров.
Авторусь на все ушло 3950, замена масло бесплатно, фильт воздушный и салона, ставил сам. было бы тепло, я бы и масло сам поменял, люблю ковырятся, но мороооооз однако на улице
Кстати когда меняете масло в сервисе, не забывайте в проверять уровень, так как сколько не заливал так всегда не доливают, хотя масло в канистре остается, я грамм 200 долил.

Цена вопроса: 3 950 ₽ Пробег: 14078 км

drive2.ru/l/498005925810929795/

Поделиться сообщением

Цитата

Спустя полгода после покупки настало время ехать на первое плановое ТО.
В программе мероприятия: замена масла и масляного фильтра, воздушного и салонного фильтра, проверка внешних световых приборов, подвески, тормозов, АКБ и всего прочего, до чего можно дотянуться без разборки.
88e116ds-960.jpg

Запись через приложение "Мир Hyundai" не составляет проблем, если не считать того, что приложение позволяет выбрать произвольное время, потом в ходе разговора с менеджером дилерского центра время уточняется, а приложение после этого предлагает подтвердить старое время. Чушь какая-то.
Ещё напрягает железный мужик, который многократно звонит с московского номера, ну да ладно, это мелочи.

Когда приехал, предложили помыть подкапотку за 300р, я отказываться не стал, ибо периодически заглядываю туда проверить уровни жидкостей, да сделать тест масла методом капельной хроматографии (по-другому называется "метод масляного пятна") и вижу, как подкапотка приобретает неблагостный вид. Когда спросил мастера-приёмщика о последствиях такой мойки и не зальют ли чего лишнего, он заверил, что мойщики знают своё дело и всё будет ок. Что ж, будем посмотреть.

Когда спросил, можно ли наблюдать за процессом в ремзоне, сказали, что не только можно, но и всячески приветствуется. Постоял, посмотрел, остался доволен увиденным, "как в лучших домах Лондона и Парижа". В процедурах ТО-15 нет ничего сложного, сам бы сделал всё без проблем, но не так быстро)5ce116ds-960.jpg

За материалы вышло 4450, за работу 3190.

Цена вопроса: 7 640 ₽ Пробег: 14776 км

drive2.ru/l/498310215653917233/

Поделиться сообщением

Вот и у меня пятнашка. Проходил ТО-1 в Великом Новгороде, цена без двухсот рублей восемь тысяч. По времени около полутора часов. При ТО не присутствовал. Старые запчасти в багажник кинули. Сказали, что все нормально, фары отрегулировали, давление в шинах отрегулировать, подтеканий нет. В общем без проблем!)

20180331_155509.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти