Natalia

Когда проходить ТО-0 и обязательно ли?

В теме 62 сообщения

Здравствуйте! Надо ли ехать на ТО-0, или совсем необязательно? Какой пробег допустим еще чтобы попасть на нулевое ТО ? Если уже более 2000 т. км - уже поздно?

Поделиться сообщением

@Natalia  не обязательно!  но желательно. для вашего же спокойствия, что с машиной все впорядке и можно смело эксплуатировать дальше до ТО-1.

На Солярис по регламенту : ТО-0 на пробеге 1500 км, либо через месяц после покупки, смотря что наступит раньше.

Поделиться сообщением

@Dex даже ради того что бы проверили целостность машины что там все ок и помыли Ее бесплатно

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 12:44, Ilya01 сказал:

@Dex даже ради того что бы проверили целостность машины что там все ок и помыли Ее бесплатно

да, как раз месяц не мылся )) тоесть с момента покупки, приехал на ТО-0 сразу предложили помыть машину бесплатно, я сказал "да, спасибо, было бы неплохо" :lol:

Поделиться сообщением

@Natalia нам сказали при покупке машины приехать через месяц, но можно и до двух ездить если пробег небольшой. 1500-2000 км

Поделиться сообщением

Неделю назад прошел нулевое ТО. Предварительную запись сделали еще при покупке авто.
Салон в котором покупается ато, приглашает на ТО-0 к себе и делает предварительную запись либо при покупке либо спустя несколько дней после. В надежде что ты будет и дальше приезжать и обслуживаться у них.
Как я понял по регламенту нулевое ТО можно проходить на пробеге 1500-2000 км, либо спустя месяц после покупки авто. Смотря что наступит раньше. У меня пробег маленький, приехал через месяц.

291a8d1s-960.jpg

Забрали машину сразу, спросили что беспокоит, какие пожелания будет по дополнительным услугам.
Спросили помыть машину или нет — я в ответ спросил бесплатно ли это. Услышав ответ что бесплатно естественно согласился)

Прежде чем отдавать машину, спросил про зазоры левого крыла внизу (тут фото), но мастер-приемщик сказал что они этими не занимаются, если что не так — обращаться в другой отдел.

Ну меня не сильно этот косяк беспокоит поэтому я забил. В итоге ждал примерно час. Сказали что ничего не делали кроме того что проверили уровни жидкостей, работу двигателя и подвески. Все в норме — все свободны.

Отдали сервисную книжку с первой печатью.

511a8d1s-960.jpg

Несмотря на то что нулевое то бесплатное, на бумаге все равно стоит сумма 1650 р.

211a8d1s-960.jpg

В общем несколько часов потрачено вместе с дорогой, но зато душа спокойна и машина помыта))

Если вам не ехать в другой город ради ТО-0, то не поленитесь и сделайте это. Лишним не будет)
Всем ровных дорог!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

ради мойки уже не жалко смотаться к ближайшему дилеру)
но дальше 50 км я бы не поехал :ab:

Поделиться сообщением

Да, забыл сказать.
Дали талончик на бесплатный кофе / чай. Поднялся в кафе, выпил капучино. Мелочь, а приятно)

Изменено пользователем Galax

Поделиться сообщением

@Galax  странно , зачем эту бумажку дают с суммой 1650, если не взымают плату?

Поделиться сообщением

@Valentin Мне сказали это для их внутренних расчетов работочасов. По моему ТО-0 вышло 3400 где-то, например.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти