Admin

Общие косяки и недоработки Hyundai Solaris 2017

В теме 165 сообщений
10 часов назад, Boris Kin сказал:

Я советую не считать себя умнее производителя. Не более того.

Я тоже)))) для этого в сервесной книжке, есть регламент для особых условий)))) коими считается эксплуатация в России

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kamah сказал:

Я тоже)))) для этого в сервесной книжке, есть регламент для особых условий)))) коими считается эксплуатация в России

Да, есть. Буду вам признателен, если укажете мне то место сервисной книги, где эксплуатация в России входит в перечень тяжелых условий.  ) И, возвращаясь к тому, что я написал изначально...

1. Я ОТсоветовал девушке менять масло на ТО-0 после 1200 км. пробега.

2. Я предложил девушке поменять масло АККУРАТ между ТО-0 и ТО-1. Аккурат - это и есть либо 6 месяцев эксплуатации, либо 7500 км. пробега

Оба моих совета строго соответствуют регламенту обслуживания авто при тяжелых условиях эксплуатации. )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ещё раз расскажу историю)

Я решил поменять масло первый раз на пробеге 7500км. При этом у меня машине было почти 9 месяцев, тоесть по идее ТО-1 мне надо было пройти через три месяца по сроку , а не по пробегу.

Записался к дилеру, приехал как положено, а мастер приёмщик мне говорит:  так так, а зачем вам менять сейчас масло если пробег всего 7500, а через пару месяцев у вас То-1 ? У вас к этому времени будет пробег около 10 тыс. , приедете на ТО и поменяете масло по регламенту .

Я был в шоке что даже не захотели тупо заработать на мне 4200 р. а честно сказали что нет смысла . Уехал с улыбкой на лице и приехал через пару месяцев как договорились. :ab:

Поделиться сообщением

Я над Вами угораю)))) Я Вам выше предоставлял рекомендации от представителя хундай,который аргументированно ответил на асе вопросы по замене масла,но Вы же умные)))) или слесарь в автосервисе для Вас умней))) которому лень было загонять авто)))

Мне интересно, Вы реально думаете ,что минералка, полусинтетика,синтека, разных фирм и производителей, ходят одинаково по 15 тысяч? Вне завистмости от региона ,или климатических условий?

Или , маслу по х. на Ваш стиль езды? И бензин,каторый Вы заливаете? А разработчик учел запуски при минус 32 и нагрузки при плюс 36 и рекомендовал 15 к пробега?

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 18:40, Maria345 сказал:

Вот приобрела в декабре 2018 новый Хендэ Солярис, автомат, 1.6 и уже через неделю обнаружила, что отходит пластик в области между капотом и лобовым стеклом, слева.

По поводу дефекта пластика:если они не увидят внешних повреждений,то должны устранить по гарантии.То что они сказали вам,все правильно,по чек листу работают.Не думаю что сопротивляться будут. А масло поменял бы.

Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти