Admin

Общие косяки и недоработки Hyundai Solaris 2017

В теме 155 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли у машины какие-либо проблемы за которым нужно следить с самого начала? 

Поделиться сообщением

Да бензин лей нормальный,косяков как таковых нет, не считая пузырей на фарах,но вроде вылечили

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faik сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у машины какие-либо проблемы за которым нужно следить с самого начала? 

а раздел посмотреть?
http://club-solaris.ru/forums/forum/67-problemy-kosyaki-hyundai-solaris/

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 03:05, Faik сказал:

за которым нужно следить с самого начала? 

с самого начала надо хорошо машину смотреть перед покупкой, остальное что будет - по гарантии должны делать, особо переживать не  за что

Поделиться сообщением

коллеги! думаю что это может от кондиционера там трубка выходит? у всех так/не успокоите?
все забывал у дилера спросить.) периодически вижу справа внизу решетки радиатора/бампере (ближе к водительскому месту) следы от чего-то влажного (по утрам в основном)

dirty.jpg

Поделиться сообщением

у меня было примерно так же , но выяснилось что это следы выхлопных газов от впереди припаркованного автомобиля мужик всегда раньше меня уезжал, но повторюсь -это в моем случае)) а тут хз :hmm:, может кошки или сабаки метят?:ab:

Изменено пользователем без ника

Поделиться сообщением

Это коты метят. Сам видел подобное

Поделиться сообщением

15 часов назад, dmi3 сказал:
коллеги! думаю что это может от кондиционера там трубка выходит? у всех так/не успокоите?
все забывал у дилера спросить.) периодически вижу справа внизу решетки радиатора/бампере (ближе к водительскому месту) следы от чего-то влажного (по утрам в основном)

dirty.jpg

Животина авто приметила - тачку придется отдать ;-)Мою так же приметил соседский - ловлю теперь - метчик открутить по самые ухи ;-)

Поделиться сообщением

От кондея трубка выходит в слив в дверной, передней  стойке

Поделиться сообщением

В 03.03.2018 в 12:31, Kamah сказал:

Я так то не догнал, причем здесь я, есть авто без кондея, судя по Вашей логике, им противопоказанна зима, кондея то нет:hmm: причем здесь конденсат?

Можно констатировать , что у соляриса есть проблеммы с запотеванием окон, лечение которых, ни в коим случае не должно лечится включением кондея в мороз, сами они должны отходить, от включенной печки, а то стоит сесть в авто с ботинками в снегу, через 5 минут запотевшее стекло и это Господа косяк церкуляции воздуха по салону, потому, что сколько не гоняй печку, стекло не отойдет. И начинаются танцы с бубнами, сверлят заднюю полку, врезают какие то решетки в багажнике, у нас двери то закрывают ся плохо, включая багажник, только по тому, что воздуху некуда выходить, ЭТО косяк!

Вопрос ещё актуален? Просто на другом форуме это разобраны по косточкам, суть в том, что обивка багажника и утеплитель прижимаются к дефлекторам вытяжным. И получается, нет нормальной вытяжной вентиляции. Там правда эта проблема вроде для первых Солярисов характерна, никто про 2017+ не отписался. Послушать вдвоём - один дверь позасовывает, второй у багажника слушает, должны быть слышны хлопки заслонок справа и слева. Если нет - частично снимаем обивку снизу сзади по обеим сторонам и смотрим, удаляем лишнюю волосатость,освобождаем вентиляцию. Некотрые ещё и отверстия в обивке напротив по несколько отверстий сверлит восьмеркой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти