Valeriy

Парктроник на Hyundai Solaris 2017

В теме 51 сообщение

@Sansanich вообще дешево как-то вышло! :thumbup1:
поздравляю с первым "тюнингом" твоего соляриса))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kobra23 сказал:

хочу провода от парктроников, вывести через люк бензонасоса, который находится под задним седением , и там же врезатся в проводку к фонарю заднего хода, чтобы не снимать обшивку багажника,

Мне кажется это ... скажем так ... не самый легкий путь )) Я же обшивку снял чтоб мозги парктроника закрепить в укромном месте. Для снятия нужно убрать несколько клипс. Остальное еще легче. Провода от датчиков до мозгов протянул через резиновую заглушку в днище багажника, просто просверлив ее.

JclOwhwV4bQ.jpg
Поучилось герметично. А кабель от индикатора протянул вместе с тросиками на замок багажника и лючка бензобака. Там же подключился к питанию заднего хода. Там в косе идут 3 или 4 зеленых провода, один из них на задний ход.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sansanich сказал:

Мне кажется это ... скажем так ... не самый легкий путь ))

Для меня это самый лёгкий путь, провода от датчиков, притащил через люк бензонасоса, провода все легко в лезли в стоковую резинку, открутил 2 самореза с накладки порога и врезался в проводку, там 3 зелёных провода, 2 из них идут на на фонарь заднего хода, потом провел провод от зеркала к заднему седению через крышу, все подключил, и оставил мозги под сидением, на всю установку ушло 1 час 15 мин, и то большая часть времени ушло, на то что бы найти крайние  метки для датчиков, так и не нашёл, разметил сам , а Вы там пол багажника разобрали и мозги все время на холоде будут находится, да добраться до них трудней, а тут скинул седушку и копайся в тепле, если что случится с мозгами 

IMG_20170908_150937.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Kobra23  а куда блок с индикацией прикрепили?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kobra23 сказал:

Для меня это самый лёгкий путь, провода от датчиков, притащил через люк бензонасоса, провода все легко в лезли в стоковую резинку, открутил 2 самореза с накладки порога и врезался в проводку, там 3 зелёных провода, 2 из них идут на на фонарь заднего хода, потом провел провод от зеркала к заднему седению через крышу, все подключил, и оставил мозги под сидением, на всю установку ушло 1 час 15 мин, и то большая часть времени ушло, на то что бы найти крайние  метки для датчиков, так и не нашёл, разметил сам , а Вы там пол багажника разобрали и мозги все время на холоде будут находится, да добраться до них трудней, а тут скинул седушку и копайся в тепле, если что случится с мозгами 

IMG_20170908_150937.jpg

Мне еле еле до левого заднего крыла длинны проводов датчиков хватило!у тебя как получилось на столько вытянуть провода?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ivan186 сказал:

Мне еле еле до левого заднего крыла длинны проводов датчиков хватило!у тебя как получилось на столько вытянуть провода?

Не знаю не чего не удленял, ещё запас см. 20 остался 

IMG_20170909_172124.jpg

IMG_20170909_172107.jpg

IMG_20170909_172637.jpg

IMG_20170909_172621.jpg

Изменено пользователем Kobra23
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Когда выбирал парктроник, искал чтоб были белые датчики. Мне тогда сказали что пойдут и черные. Есть же детали на бампере черного цвета.
Сегодня увидел как это смотрится на самом деле и понял что все сделал правильно ))

E9eEFRnR-HI.jpgoNIWwwwPgZs.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sansanich сказал:

Когда выбирал парктроник, искал чтоб были белые датчики. Мне тогда сказали что пойдут и черные. Есть же детали на бампере черного цвета.
Сегодня увидел как это смотрится на самом деле и понял что все сделал правильно ))

черные стрёмно смотрятся 

Поделиться сообщением

Цитата

Парктроник часть 1 

2690585s-960.jpg
Конечно лучше было бы написать уже по факту, но когда будет возможность закончить неизвестно. Заказал на Али, ссылку не дам, так как товар у товарища китайца закончился этот. На данный момент произвел установку самих датчиков, проверил как работает подключив к стопам: пищит, расстояние показывает. Насколько корректно проверить ещё не успел. Все провода собрал в жгут и закинул через резиновую заглушку в багажник, предварительно в ней сделал надрез, чтобы не нарушить герметичность. Потихоньку думаю как буду кидать провода от монитора в салоне и куда врезать провод на задний ход. Подсказки уже получил от товарища на Драйве. Из веселого, делал все ночью и при установке бампера назад не попал правильно на крепления сверху, отчего багажник закрыть была проблема, он бил средней частью по бамперу. Сегодня с братом это недоразумение исправили. А вот воткнуть внутри в верхнюю часть бампера пластиковую фишку я смог только на левую часть. Это было то ещё мучение, попасть лепестками в отверстие, когда у меня едва пальцы достали до него, рука физически просто не пролазит. Минут 30 точно ушло. Много вспоминал родителей и родственников…
4190585s-960.jpg

e990585s-960.jpg

1990585s-960.jpg

5590585s-960.jpg

d590585s-960.jpg

1390585s-960.jpg

9390585s-960.jpg

Цена вопроса: 1 500 ₽

drive2.ru/l/484853292841566324/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

в цвет на попали, ну ладно, сойдет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти