Valeriy

Парктроник на Hyundai Solaris 2017

В теме 51 сообщение
6 часов назад, Dex сказал:

привычка слышать сигнал никакая камера не заменит. вообще если выбирать камера или парктроник, то второе важнее на мой взгляд.
камера уже как дополнением может  быть к звуку, а не наоборот.

Согласен полностью, просто заказывал с аллиэкспресс одновременно и видео Регистратор с задней камерой и парктроник, хотел все в месте поставить, но регик пришёл через неделю, а парктроник задержался но уже сдесь в России, думаю к понедельнику получу 

Поделиться сообщением

Цитата

парковочный радар на законном месте

d4aab9s-960.jpg

однако здравствуйте господа(еще раз)!с месяц назад благополучно были заказаны "парктороники"от наших косоглазых братьев меньших!пришли довольно быстро 25 дней и они у меня(обычно по 2 мес приходится ждать), забрал еще в понедельник но вот время подходящее для этого гемороя(установки + я в добавок вчера УПАРОЛСЯ анапской "конины"мне так хреново сегодня просто жесть)появилось только сегодня!все бы нечего но вот с проводкой пришлось помудрить, в общем жгуте столько проводов что я с легка ахренел но методом "тыка"были найдены нужные провода, все на месте все работает!

b44aab9s-960.jpg

9e4aab9s-960.jpg

f4aab9s-960.jpg

8caab9s-960.jpg

7b2aab9s-960.jpg

Цена вопроса: 590 ₽

drive2.ru/l/482084447684919571/

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

тоже думаю что над зеркалом самое удачное место для дисплея парктроника :thumbup1:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Установил себе парктроник.
Подробное описание и видео в моем блоге:

Специально для жены установил на машину парктроник. Их десятки, если не сотни разных моделей. Когда разбирался в них, понял, что очень популярны устройства "parkmaster". У них много дорогих моделей, я же выбрал самую простую дешевую - 4-FJ-40. У него приятный индикатор, который кстати идеально подходит по фактуре пластика к панели Соляриса и есть белые датчики. Так же интересный алгоритм работы и дальность обнаружения препятствий больше 2-х метров.

Коллеги предлагали мне снять бампер чтоб проще сделать электромонтаж, но мне хватило места сделать все прямо на машине. Для удобства выбрал в боксе место, чтоб багажник был повыше и дополнительно наехал на толстую доску. Под машиной долго не ковырялся, косу проводов на датчики собрал на столе и протянул ее внутри бампера. Мозг парктроника приклеил к левому крылу, излишки проводов аккуратно смотал и оставил там же. Провод на индикатор проложил под уплотнителями дверей вдоль потолка и по стойке лобового стекла. Рядом со стойкой, в углублении панели расположил индикатор.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Sansanich  сколько стоило все вместе с установкой?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kelvin сказал:

сколько стоило все вместе с установкой?

Парктроник 1680 р. Установил сам. За покупку картой Тинькофф вернется 168 рублей кэшбеком. Так что 1500 р получилось.

Поделиться сообщением

@Sansanich  а не лучше было на зеркало сверху сделать индикацию?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kedrov сказал:

а не лучше было на зеркало сверху сделать индикацию?

На панели нам привычнее и для зеркала наверно нужен индикатор в более плоском корпусе. Этот занимает много места в глубину.

LOKyi2As8BY.jpg

Изменено пользователем Sansanich
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 20:54, Максим сказал:

Тоже пришёл парктроник из под небесной, завтра наверное буду устанавливать, но хочу провода от парктроников, вывести через люк бензонасоса, который находится под задним седением , и там же врезатся в проводку к фонарю заднего хода, чтобы не снимать обшивку багажника, от сюда вопрос,

какова цвета провод заднего хода? 

Изменено пользователем Kobra23
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти