Kedrov

Шумоизоляция Hyundai Solaris 2017

В теме 171 сообщение
2 часа назад, без ника сказал:

да у меня вроде бы у самого руки из плеч растут, и времени дохуа )))

А причем здесь руки, я сам все разобрал и клеил, всандалил поболее, чем в сервисе, от души, только толку ноль, не то чтоб гемного помогло, а вообще ноль, поверь мне, а вот на зиму снял гребанный кумхо и поставил мишлен с шипами и надо же, гул пропал. А так, как делавший раньше, все ити сдергивания карт и других заводских пуклей, без замены оных на новые, а их ни кто не меняет,почти же новые, приводят через пол года к сверчкам, потому, что, на старое место они уже не сядут, да и как бы они априори одноразовые, потом Вы же сами и хаите авто, что оно гремит и скрепит. Так, что шизгарь, раз рукодельный, тыр 6 готовь, по минимому)))) 

Поделиться сообщением

резина резиной, это само сабой - согласен, но я хочу еще избавится от звуков, таких как - звук каждого мелкого камешка вылетевшего в колесную арку, звуки при езде в дождь и по лужам, когда жопой чуствуеш как вода бьет в днище и колесные арки  и т,д и т,п,  , и да же не заморачивался бы с шумкой если бы не одно НО, я проехал пасажиром на авто с шумкой и немного так подахуэл, мне этого хватило для своих выводов, и для своего коварного плана ))), материалы буду брать стп премиум сегмента ( ни разу не реклама)

Изменено пользователем без ника

Поделиться сообщением

1 час назад, без ника сказал:

резина резиной, это само сабой - согласен, но я хочу еще избавится от звуков, таких как - звук каждого мелкого камешка вылетевшего в колесную арку, звуки при езде в дождь и по лужам, когда жопой чуствуеш как вода бьет в днище и колесные арки  и т,д и т,п,  , и да же не заморачивался бы с шумкой если бы не одно НО, я проехал пасажиром на авто с шумкой и немного так подахуэл, мне этого хватило для своих выводов, и для своего коварного плана ))), материалы буду брать стп премиум сегмента ( ни разу не реклама)

Ну клей тогда арки, снаружи и внутри, багажник без толку, днище? Х\З,  камни, как стреляли по порогам, так и стреляют, брызговиков то, практически нету, а так, я примерно думал, как ты))))) да ну на, щА я все заклею в 5 слоев и будет мне счастье, я же самый п&дельный)))) разочарованию, не было предела, девятку помню легче победил)))) Клеил кстати стпэшкой премиум сегмента))) 

Я все таки пришел к выводу, что причина в жестком кузове, более(как заявляет производитель) прочные материалы, для изготовления кузова сыграли свою роль, плюс интегрированная, в кузов, распорка между передними чашками, кузов очень жесткий получился, от этого все на попе и руле, возникает постоянно чувство, что стоят в ступицах подшипники низкого класса, прям витает мысль, разобрать и подобрать и поменять, хотя вряд ли поможет, поэтому пришел к выводу, что все это можно компенировать более мягкой резиной, к лету куплю. Тут где то человек писал, с замерами, он заменой резины, добился больших результатов, чем качественная проклека)))))) 

Изменено пользователем Kamah

Поделиться сообщением

Х/З ЧТО ДЕЛАТЬ? ))))) РЕЗИНУ СТАВИТЬ  БУДУ НО ТОЛЬКО ВЕСНОЙ , ПОСЛЕ ЗИМКИ,  16 ЛИТЬЕ И РЕЗИНУ ЧУТЬ ПОВЫШЕ  НАВЕРНО ЧТОБ  ПОМЯГЧЕ , А ТАМ УЖЕ НАВЕРНО ПОСМОТРЮ ЧЕ ДА КАК, ))))) 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Поделиться сообщением

По поводу звукового сопровождения - многие не задумываются о том , что звук снаружи воспринимается прежде всего через стекла, так как они на уровне ушей. Делал лично замеры толщины боковых стекол у двух десятков разных авто  и оказалось, что тоньше чем у Соляриса ни у кого стекол нет. Солярис имеет боковые стекла толщиной 3.2 мм, Рапид 3.8 мм, Поло 3.6 мм , Приора 3.2 мм, Фокус 2 3.8 мм, Мондео 4 4.2 мм и т.д. Так что задумайтесь, почему у всех 100%, кто делал шумку Соляриса, эффект оказался ниже ожидаемого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Зашумил своего Соляриса у знакомых ребят, которые занимаются автозвуком.

Салон полностью без разбора торпеды: потолок+крышка багажника (2 слоя), двери+пол+багажник+арки изнутри (3 слоя), и в капоте эти дырки в усилителе залепили.

Летом поеду к ним снимать подкрылки и проклеивать, ну и резину новую готовить (Continental ContiPremium Contact 5)

1...jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением

@Dreadnought кока-кола для чего использовалась если не секрет?

Поделиться сообщением

@Petkov_777 исключительно для употребления внутрь :sm141:

Поделиться сообщением

Цитата

ШВИ задних дверей Hyundai Solaris 2017 

b3c05b5s-960.jpg

Доброго вечера всем! :)
Сегодня свершился наконец финишный рывок перед установкой новой акустики, усилителя, ГУ на Андроиде и подключения камеры заднего вида :) Сегодня сделал ШВИ задних дверей.
Всё хорошо, но терзают меня немного сомнения)) Приехал к тому же мастеру, что и в прошлый раз. Материалы были на передние двери раньше другие, фирмы "нойз контрол". Сейчас же мне установили на задние двери "Stp" и материал другой. Как по мне он лучше и качественней. Кажется мне теперь, что передние двери сделаны хуже. На стук задние двери теперь более глухие)) А может я и заморачиваюсь)) Хочется просто раз и навсегда сделать для души себе меломану хорошую шумку и музыку :)

Скоро начну собирать новую музыкальную систему))

Всем добра! :)

dbc05b5s-960.jpg

7bc05b5s-960.jpg

fbc05b5s-960.jpg

27c05b5s-960.jpg

97c05b5s-960.jpg

Цена вопроса: 4 000 ₽

drive2.ru/l/492156523951161889/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти