Dex

Сигнализация на Hyundai Solaris 2017

В теме 131 сообщение

Подскажите, установлена Pandora DX90 BT. Авто Солярис 2, 1.6 МТ елеганс без пакетов. После снятия с охраны авто, заведённого автозапуском или ключем, на долю секунды появляется провал зажигания (как будто авто заглохло обороты падают в ноль и загораются все значки), но значок  ошибка ESP продолжает гореть. Отключение ESP нажатием или удерживанием кнопки на 3 секунды не помогает. 
Но если заглушить и снова завести ключом, ошибка ESP не горит.
В чём может быть проблема? Приходиться после прогрева на автозапуске глушить двигатель и по новой с ключа заводить, чтобы ESP не горела.
ESP работает исправно, значок моргает только когда идёт  пробуксовка. Помощь при трогании в гору тоже работает. И как подключить по аналогу показания уровня топлива на брелке, к какому проводу врезаться на приборке?

Установщик хочет просто сделать так, чтобы двигатель глушился после снятия с охраны, другого выхода он не видит. Мне это не подходит. У кого как работает данная сигнализация? Это норма, или косяк?

IMG_20180124_071354.jpg

IMG_20180124_071433.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Установка сигнализации с автозапуском

921bf8ds-960.jpg

Так как на предыдущей гранте был автозапуск и я дико к нему привык, то после покупки нового авто и на него тоже поставил, очень доволен, после запуска авто с брелка через 10 минут включается подогрев руля и водительского сидения, очень классно с электриком придумали, комфорт одним словом везде.
Так же подключили видеорегистратор к сигнализации, включается когда происходит срабатывание датчика удара или наклона, и еще фишку такую сделали, при нажатии двух определенных кнопок на брелке включается на 2 секунды заводской сигнал который мы нажимаем на руле, сделал это для того чтоб на расстоянии можно было отпугнуть какую нибудь шесть, кошку или собаку которая рядом ходит или сидит на капоте.
Машину на установку отдавал чистой, так как для автоэлектрику работать с чистым авто на много приятнее.
В автосалоне устанавливать не стал, так как там отношение к установке очень плохое, и второе это потоковая установка сигнализаций, думаю не все знают что такое потоковая установка, рекомендую ознакомиться с этим термином.
Устанавливать отдавал проверенным ребятам которые работают в сфере установки охранных комплексов на авто.
всем рекомендую обращаться только к проверенным электрикам у который есть большой опыт работы в этой сфере, тогда никаких проблем не будет возникать, и ваша сигнализация будет служить вам верой и правдой много лет.
Ну конечно же вы спросите про гарантию на электрику, что я с неё слетаю, так вот нет не слетаю, сервис где я делал, дал мне сертификат соответствия на выполнение работ по установке сигнализации и ремонту дополнительного оборудования на автомобили, и авторизованный центр установки starline.
P.S.: Многие мои знакомые спросят: ты же сам хороший электрик и чего не установил сам себе? Ответ простой: хоть и делаю все надежно, хорошо и качественно, но у меня пока что нету сертификата на установку сигнализаций и доп оборудования на новые автомобили чтоб оставаться на гарантии у оф.дилера, но я стремлюсь к этому путем накопления опыта и знаний

Спойлер

641bf8ds-960.jpg

f41bf8ds-960.jpg

dc1bf8ds-960.jpg

721bf8ds-960.jpg

9a1bf8ds-960.jpg

461bf8ds-960.jpg

fa1bf8ds-960.jpg

181bf8ds-960.jpg

drive2.ru/l/495145271433363505/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые! 

При постановке-снятии с охраны моргает световая сигнализация т.е аварийка. А у меня почему-то моргает габариты. Это устанавливал у официалов мудак или так теперь нужно? Сегодня на ТО 0 ехать, вот думаю предъявить по этому поводу, а то все спрашивают что за дебил ставил сигналку. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Алексей 33 ru сказал:

Здравствуйте уважаемые! 

При постановке-снятии с охраны моргает световая сигнализация т.е аварийка. А у меня почему-то моргает габариты. Это устанавливал у официалов мудак или так теперь нужно? Сегодня на ТО 0 ехать, вот думаю предъявить по этому поводу, а то все спрашивают что за дебил ставил сигналку. 

У меня так же была подключена и из за этого моросил замок при открытии с пульта,переделали на аварийку,все прошло!а так если все работает отлично то ничего странного!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ivan186 сказал:

У меня так же была подключена и из за этого моросил замок при открытии с пульта,переделали на аварийку,все прошло!а так если все работает отлично то ничего странного!

Было два пустых запуска т.е стартер крутит, а не заводится. Зажигание выключить и опять заводишь то всё нормально. Это может влиять? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алексей 33 ru сказал:

Было два пустых запуска т.е стартер крутит, а не заводится. Зажигание выключить и опять заводишь то всё нормально. Это может влиять? 

Не могу сказать,такого не было!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти