Максим

Система TPMS Hyundai Solaris 2017

В теме 84 сообщения

@Николай Да, не важно какие колеса. После замены колес нужно просто накачать колеса до необходимого давления и зажать кнопку контроля давления на 3 секунды - система настроится сама. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну вот спасибо.... Теперь понятно.... А то израсстраивался весь.... Первая адекватная иномарка у меня)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Николай сказал:

А то израсстраивался весь

а что не так было? из-за чего расстраивался?

Поделиться сообщением

Дак на счёт датчиков давления в шинах... Думал как на крете .... А мне объяснили что можно спокойно менять колеса и датчиков не нужно.....

Поделиться сообщением

Только что, Николай сказал:

Дак на счёт датчиков давления в шинах... Думал как на крете .... А мне объяснили что можно спокойно менять колеса и датчиков не нужно.....

не, у нас все просто.  на Крете геморой :sm141:  там надо для второго комплекта колес новый датчики. а если просто шиномонтаж делать  - тоже проблемы частые, ломают датчики эти 

а сами датчики хренову кучу денег стоят)

Поделиться сообщением

Вчера ехал и гадал, то ли мне кажется, то ли все же тянет машину влево. Давно уже стал замечать такое. Давление выравнивал во всех колесах и вроде бы это пропадало. Но вчера решил что все же нужно ехать на регулировку сход-развал. Какое же было мое удивление, когда я приехал на место и увидел ЭТО ! Сразу вспомнил про систему мониторинга давления на новом Солярисе. С ней бы не пришлось ехать и гадать. Там сразу загорается лампа. 

Kj7uodqnEtI.jpg

Изменено пользователем Sansanich
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

С Драйва

Цитата

a440429s-960.jpg

Отработал датчик давления в шинах.Вот такой саморез "поймала" рядом с домом.Кстати, привет тем кто высыпает мусор на дорогу!В нашей местности-это альтернативный способ ямочного ремонта, повсюду можно увидеть мусор и траву в ямах на грунтовых дорогах.Хотелось бы спросить у этих "инженеров":"Чем пучек травы может помочь знаменитому русскому горю, плохим дорогам?"Но это было лирическое отступление.Верневшись к датчику могу сказать, что он понял проблему раньше чем водитель.Мне-то пришлось сначала посмотреть на верхушки деревьев чтоб решить вопрос не ветер ли кидает(потому что на этом отрезке пути всегда очень ветренно), и только после этого мысль о колесах была следующей.Кстати первый прокол за весь водительский стаж.Жалко новую резину(1500 км)
Мой вывод:датчик давления в шинах не просто дополнительная финансово затратная штука, а действительно полезная вещь.

Поделиться сообщением

@Максим именно такая система не так дорога как раз, в отличии от той что с датчиками давления в шинах

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Sansanich  датчик парктроника прямо у переднего колеса - это вам так в салоне сделали? 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Valentin сказал:

датчик парктроника прямо у переднего колеса

У парктроника, помимо основных датчиков сзади, есть четыре дополнительных датчика по углам авто для мониторинга слепых зон. Включаются вместе с поворотниками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти