Максим

Технологии в Hyundai Solaris 2017

В теме 17 сообщений
20 часов назад, Sansanich сказал:

Миф об одноразовых двигателях развенчан !

Я так и знал ! Мы в России же живем, у нас возможно все !
Я конечно не эксперт, но судя по конструкции блока, нет никаких проблем растачивать его и гильзовать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeriy сказал:

Я конечно не эксперт, но судя по конструкции блока, нет никаких проблем растачивать его и гильзовать. 

такое ощущение что кто-то из будет покупать 10 летний солярис, сейчас машины в среднем по 6-7 лет эксплуатируются

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В Wed Jun 14 2017 в 16:56, Victor сказал:

такое ощущение что кто-то из будет покупать 10 летний солярис, сейчас машины в среднем по 6-7 лет эксплуатируются

Ну не зарекайтесь, я как эксперт, могу назвать преждевременный выход двигателя из строя, начиная от разрушенного ката, с пылью керамики в  блок и последующиего задира оного, до банального перегрева , с размазыванием поршней по гильзам, тоже кстати никто не застрахован, стрелку в небе Вы увидете, когда уже тосол за вами буде несколько километров показывать Ваш путь окружаюшим.

И тут нам в помощ, обычные гильзы с классики на 76, гильзовал и не раз, пальцы у чудомастеров вылазили)))Наши поршня на 77, главное грамотно вогнать с нагревом блока, ну у нас , как то с расточниками без проблем, а вот то, что сам процесс возводится в ранг архисложных операций, это просто маркетинговый ход в сторону снятия лишнего бабла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kamah сказал:

И тут нам в помощ, обычные гильзы с классики на 76, гильзовал и не раз, пальцы у чудомастеров вылазили)))

у вас хороший опыт в этом деле? )

Поделиться сообщением

1 час назад, Dex сказал:

у вас хороший опыт в этом деле? )

Ну как то уж и не помню сколько движков перебрал за жизнь, сейчас мастерам скушно стало, вот в 90 , когда не было запчастей и на опелевский двигатель с рекорда, вгоняли москвичевские вкладыши и зиловские кольца, было весело, море простора для фантазий)))

Слава Богу , все в прошлом)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Все современные моторы автомобилей, что Хендай Солярис, что немецкие бренды реально одноразовые. И что в конце концов будет дальше? 5 лет и авто на свалку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти