Valentin

Кузов Hyundai Solaris 2017

В теме 34 сообщения

RfsNOKz9JK8.jpg

Доля сверхвысокопрочных сталей в кузове увеличилась с 13% до 52, восемь процентов из которых — это стали горячей штамповки, которых в прежнем Солярисе не было вообще. Насколько точно выросла жёсткость кузова, в Hyundai не говорят, но уверяют, что прибавка составила больше трети. Вся сталь, которая используется в автомобиле, корейская — от работы с российскими поставщиками в Hyundai несколько лет как отказались. Оцинкованы, по словам заводчан, все детали.

Поделиться сообщением

Надеюсь так как с кретой у них не получится? Когда вроде тоже говорили что весь кузов из оцинкованного металла, а в итоге пятая дверь цветет в первую же зиму)

Поделиться сообщением

@Tarzan  да, в Крете это сильно разочаровало, я ее так и не купил и сделал предзаказ на новый Солярис. Посмотрим, хочется верить что такого не будет.
с предыдущим солярисом не было никгде проблем по ржавчине.

Поделиться сообщением

В 27.02.2017 в 23:32, Valentin сказал:

Вся сталь, которая используется в автомобиле, корейская — от работы с российскими поставщиками в Hyundai несколько лет как отказались.

Ну тогда странно что для Креты стали снова использовать нашу сталь.

Поделиться сообщением

Кузов – важнейшая часть любого автомобиля. Ведь это, собственно, то, с чего все начинается. И если раньше каркас был лишь примитивной грудой железа, то сейчас он стал произведением искусства, с выверенной аэродинамикой, оптимизированными зонами деформации, применением в конструкции высокопрочных сталей и сплавов и т.д.
Его производство осуществляется методом сварки, что происходит на конвейерах, оборудованных сварочными роботами. Но начинается все в штамповочных цехах, откуда выходят отпрессованные металлические панели. В итоге со сварочной линии сходит готовый каркас, но без навесных элементов (дверей, капота и прочего).
Для производства кузовных панелей solaris применяются специальные сплавы высоколегированной стали высочайшего качества. На производственном этапе панели кузова, выполненные из высоколегированных видов стали с эффектом термического упрочнения, приобретают свою окончательную жесткость.

17457688_219651028512960_773001785413255

17362923_219651001846296_303180770314385

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

хотелось бы верить что весь кузов из оцинкованного металла, прошлый солярис как они говорят был не полностью, там крыша был неоцинкованная .
хотя проблем не было

Поделиться сообщением

У меня как раз прошлых солярис, допотопный-я бы сказала)) так вот, примерно через два года у него на крыше, четко по середине над лобовым стеклом появился маааленький рыжый прыщик, размером может с пшенное зернышко. Никто другой его не видел конечно, не замечал, но на своем супер-каре я то вижу всё:lol:. Боялась что спустя какое то время оно будет расширяться и ржавчина пойдет по всей крыше такими прыщиками, в итоге летом машине будет 5 лет, и этот рыжик нисколько не увеличился в размерах. В других местах подобных несовершенств не находила. Ну и объяснить я это тоже не могу, если по кузову железо одинаковое, то таких рыжиков должно или вообще не быть, или быть ровным слоем повсеместно. А от чего появляется один я не знаю. Камня туда не прилетало, и повреждений крыши не было.:hmm:

Но при всем при этот, даже когда он появился я не устроила истерику по всем группам соляриса с этой великой проблемой, то что это ведро ржавеет не по дням а по часам))) А как сейчас орут владельцы Креты по поводу такого же малюсенького пупырышка,это прям анекдот. :help:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну появление рыжиков не кого не радует.Это значит что появилась коррозия металла.А соответственно коррозия начнет расти со временем.А появляется она из за плохой обработки металла антикорозийными составами.А ведь гарантия на сквозную корозию 5 лет.

Поделиться сообщением

@Irbis123 гарантия 5 лет на ЛКП. На сквозную коррозию для Соляриса - 12 лет. 

Поделиться сообщением

@Irbis123 вот в том то и вопрос - почему она за три года не разрослась и не появилась и в других местах? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти