Vika195

Solaris как первая машина

В теме 46 сообщений

@Eva можно получить субсидию до 100 т.р. (10% от стоймости машины) от государства, если первый автомобиль в собственности. Это если вы новую машину хотите брать, а не с рук.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Buriy Anton планировала новую, не хочу возиться потом с ремонтами, тем более я в них не разбираюсь. А где так можно купить машину? Во всех салонах?

Поделиться сообщением

@Eva про все не знаю, знаю что на Выборгском 27, брали недавно машину по такой программе.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Eva сказал:

@Buriy Anton планировала новую, не хочу возиться потом с ремонтами, тем более я в них не разбираюсь. А где так можно купить машину? Во всех салонах?

По-моему мнению, один из очередных разводов государства. Будет так: когда вы обратитесь в салоне за этой скидкой, вам скажут: квота, выделенная нашей компании, к сожалению, уже исчерпана. ))

При этом вы должны четко понимать: скидка предоставляется не на цену авто, а на кредит, который вы обязательно должны взять в банке! Т.е. если вы берете авто наличными - это фишка уже не для вас. Если же вы берете авто по кредиту банка - есть шанс на скидку, но! Вы должны четко отдавать себе отчет в том, что выигрывает при ЛЮБЫХ раскладах всегда банк. ))

https://www.mk.ru/economics/2018/02/08/stoit-li-pokupat-mashinu-po-programmam-pervyy-avtomobil-i-semeynyy-avtomobil.html

Изменено пользователем Boris Kin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Boris Kin всё может быть! У меня знакомый пару недель назад покупал, всё субсидию одобрили. Она была не 100 т.р, чуть меньше (10% от стоймости). Да, он брал небольшой кредит (200 тыс. что-то вроде того).  Они с женой считали все переплаты, вроде в плюсе, если выплатят кредит за год (по-моему это реально)

P.S. В безвозмездные бонусы от государства редко верится, кажется сыром в мышеловки. Надо всё читать, считать... Но если они есть, то надо пользоваться.

Поделиться сообщением

@Boris Kin , почитал статью. Там пишут про машины больше 1 млн, хотя программа, я читал, распространяется на автомобили до 1 млн. И так, если подумать, люди всё равно берут машины в кредит и платят за страховки (машины/жизни), поэтому эта субсидия картину не портит точно. Я сам покупал новую машину и у меня все эти обременения в виде страховок и так были. Поэтому, если Eva и так планирует брать кредит, то субсидия ей вряд ли лишней будет.

@Eva я Вас не в коем случае не убеждаю. Почитайте и посчитайте всё 100 раз. Деньги нужно считать хорошо. Я бы может пару раз бы в салон сходил: один раз всё разузнать, потом на трезвую голову дома решение принять, а потом уже идти за покупкой. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Buriy Anton, да конечно. Ни на кого я ответственность за решение покупки не перекладываю, просто собираю информацию полезную. Все советы интересны!!! Потом похвастаюсь покупкой)

Поделиться сообщением

вот что написано в этой акции мелким шрифтом:

*По данной программе государством предоставляется субсидия на оплату первоначального взноса в размере 10% (25% для клиентов жителей Дальневосточного федерального округа) стоимости автомобиля, если клиент удовлетворяет следующим условиям:
• Клиент подтверждает, что не имел ранее в собственности автомобиль;
• Клиент ранее в 2017-2019 г. не заключал кредитных договоров на приобретение автомобиля;
• Клиент обязуется не заключать в 2019 году иных договоров по получению кредита на приобретение автомобиля;
• Клиент имеет водительское удостоверение.
Оформление кредитов по программам будет доступно через банки-партнеры: Русфинанс Банк, Сетелем Банк и Совкомбанк.
Подробности во всех официальных дилерских центрах Hyundai.

Поделиться сообщением

В 12.05.2019 в 08:59, 934DED сказал:

Клиент подтверждает, что не имел ранее в собственности автомобиль;

А где такую справку дают?)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Galax сказал:

А где такую справку дают?)

Наверно в ГИБДД а лучше узнать у ОД это у них написано про акцию "Первая машина" http://www.hyundai.orion-kursk.ru/promo/new_owners

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти