Vika195

Solaris как первая машина

В теме 46 сообщений

Всем привет ! Подскажите какая комплектация соляриса оптимальная? Чтобы не переплачивать и при это не совсем пустая она была?

Поделиться сообщением

@Eva , комфорт никогда лишним не бывает))) Если оптимальный вариант, то на мой взгляд, в комплектации комфорт (1,6 АТ) есть всё необходимое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Eva, вы планируете первую машину себе брать или уже было что-то в собственности?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Eva сказал:

Всем привет ! Подскажите какая комплектация соляриса оптимальная? Чтобы не переплачивать и при это не совсем пустая она была?

Если вы девушка и машина первая - то solaris 1.4 at comfort. Не перплачивайте за 1.6 и бензин! Утверждаю категорически, как переживший за долгие годы несколько авто, и в настоящее время ездящий на solaris 1.4 mt

Изменено пользователем Boris Kin

Поделиться сообщением

@Boris Kin @Buriy Anton  Я девушка, машина первая))) Сильно больше расход от 1,6? Принципиальные различия?

Поделиться сообщением

@Boris Kin @Buriy Anton я иногда езжу на маминой шкоде рапид у нее 1,6. К шкоде я уже привыкла, но ее цена для меня неподъемная(

Изменено пользователем Eva
уточнение

Поделиться сообщением

@Eva Вы знаете, что тогда можно попробовать купить машину по гос программе " первый автомобиль"?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Eva сказал:

@Boris Kin @Buriy Anton  Я девушка, машина первая))) Сильно больше расход от 1,6? Принципиальные различия?

НЕ могу сказать, насколько различен расход.  в целом могу сказать вот что. У меня две дочери. Обе две ездят на мужниных машинах, 2-х литровых. Темперамент у дочерей разный. Та, которая темпераментом горячая, все норовила в перегруженных трафиком улицах порысачить, благо мощность авто позволяла. Выходило несколько раз боком. Наконец её супруг купил ей свою машинку, и по моему совету - 1.4 литровую кийку. Первое время та её бесила некоторой заторможенностью реакций на педальку газа, но со временем она перестала пытаться на ней рысачить. )) Стала ездить спокойнее. Все довольны.

Вот этого и вам желаю. 100 л.с. 1.4 двигателя мне лично вполне хватает, а тупость реакции авто на педаль газа я, при необходимости резко ускориться, компенсирую частотой переключения коробки скоростей, благо у меня механика. Вам, как девушке, конечно же советую автомат. Если вдруг она вам покажется заторможенней, чем мамин Рапид, купите и поставьте так называемый бустер. Эта штукуевина за 5 рублей будет выдергивать вашу машинку прямо из под вас. ))

Изменено пользователем Boris Kin

Поделиться сообщением

@Boris Kin Спасибо вам большое! Вы мне прям, как мой папа говорите)

Поделиться сообщением

@Buriy Anton Вообще не в курсе. Я так далеко еще в своих мысля о покупке не заходила, а про программы ничего не слышала. Что дает она?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти